|Нарушение условий содержания|: Допрос по Кирин-Торски

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

WoWScrnShot_031218_014420.jpgWoWScrnShot_031218_003720.jpg

Допрос пленного гнома был долгим. Во многом из-за того что пришлось допрашивать его несколько раз. Ибо другие дознаватели не справлялись со своей задачей как следует. Они с ним и так и сяк, никак не сознается, ровным счетом ничего не говорит. Надо было самим его допросить. Дознаватели делали это крайне.. мягко. Они оценивали его состояние, и говорили что тот и так на пределе. "Если мы надавим карлик просто умрет." Но безумец, не смотря на все пытки ничего не сказал! гном оказался более стойким.. чем пленный солдат Сноуфолл в свое время... вот и пришлось попросить Безрассудную взяться за дело. Я видела как Безрассудная занималась всем этим, зрелище было что надо. Военным преступникам Оккупационного Корпуса Стромгарда есть чему поучиться у чародейки Кирин-Тора! Ведь не обязательно приходить к методам раскаленного металла и плетей, можно и вытянуть все нужное с языка. Цирно, тем временем, попыталась убедить истерзанного карлика пойти на сотрудничество с нами. И у этой неофитки получилось! Наверное у неё как у молодой Кель'Дорай есть свой шарм! Ну и обаяние, сразу видно кто её курирует, аж гордость берет.. так о чем же я? Точно. Цирно смогла обмануть гнома, вселяя в него ужас, напугала тем что якобы у нас есть сверхсильное пыточное устройство которое изменить тельце карлика до неузнаваемости. И спустя минуты три, гном уже во всю глаголил обо всем что знал. 

Цирно устало выдохнула и начала уже более спокойно говорить гному глядя ему в глаза, - Нам нужно знать, что это были за механизмы и с кем ты связался.

Пленный гном: - Босс их собрал.. - гном попытался пошевелиться поморщившись от боли. - Я у него из отдела обслуживания.. если случается вот такой бабах. Я иду подбирать оставшееся.. что осталось от механизмов. А еще я детали собираю.. металлолом приношу.. 

Цирно говорит: - Кто этот твой Босс?
Пленный гном: - Его великий супер Сверхразум Ультравзрыв.. Ниталлак. Собственной персоной.
Цирно говорит: - Хорошо, а где находится его укрытие?
Гном долго не хотел говорить, увиливая от ответа, мотал головой, - Не знаю.. ну ... под землей.
Цирно говорит: - Тогда спрошу по другому, как далеко от того места где произошел последний взрыв?
Пленный гном: - На самом деле недалеко.. но это не точно. - снова покачал головой, дернулся негромко прошептав, - Дурак..
Цирно говорит: - Я же сейчас с тобой по хорошему разговариваю, а ты опять начинаешь юлить... - положила руку на плечо гнома, - Давай еще раз? Как далеко от места последнего взрыва?
Пленный гном - Ой ладно ладно! - карлик "спустился с небес". - Эм-то.. недалеко. и все. Выше к уступу.. есть отсек небольшой в кустах. Оттуда можно попасть в "капсулу" В капсуле обычно работают, "очистители". Серьезные ребята, но только так туда можно попасть.
Цирно похлопала одобрительно гнома по плечу, которое раньше удерживала. - Вот и славно! Не так уж и сложно было это сразу сказать?
Силанна говорит: - Гном, как тебя зовут? - вдруг вмешалась.
Пленный гном - Диблин Гербитрикс, а что? - карлик отвлекся, - Знаете.. я тут подумал, может начнем все сначала?
Цирно непонимающе смотрит на гнома, - Всё же решил сотрудничать?
Пленный гном - Да! Только вы меня отпустите, я могу рассчитывать на освобождение? Я не хочу в цитадель.
Силанна едва заметно глянув на Цирно отрицательно помотала головой, мол: так дела не делаются. - Гм.. - ушла.
Цирно кивнула - Сначала надо узнать насколько ценны будут сведения что ты сейчас готов выложить, от туда уже будем решать что с тобой делать.
Пленный гном - Ох... снова так, Снова такие слова. Я вот между прочим правду говорю. Клянусь линзами своих Семизарядных очков.
Цирно говорит: - Я не могу гарантировать что полученые сведения смогут тебя уберечь от цитадели.
Пленный гном - А я могу гарантировать, что если вы послушаете меня дальше, то... возможно, обойдетесь без потерь при встреча с "очистителями" в "капсуле".
Цирно склонила голову на бок. - Этого будет маловато.
Пленный гном - Кроме того, у меня есть и другие сведения.. Кхм. - Гном замолчал выжидающе уставившись на Кель'Дорай.
Цирно начала пальцами разминать вески. 
Гном округлил свои глаза, они стали казаться щенячьими, - Что? "маловато" как так? Как же так?
Цирно говорит: - Ты верно недооцениваешь наши силы... - А будь хоть что то ценного в твоих "других сведениях", ты бы тут не находился в столь ужасном состоянии.
Пленный гном: - Девочка.. давай не будем так говорить. Какими бы не были ваши силы, ничто вас не защитит от доброго "бабаха". Взорветесь и все. "Очистители" это не шутки. Это специальные установки.. они реагируют на "чужое" движение. И могут опознавать чужаков. Я знаю как их обезвредить... Но нужна ли вам эта информация или нет? Думаю будет полезна.
Цирно говорит: - Ну коль ты так уверен, то я с радостью тебя в цепях пущу вперёд нашей группы. Думаю это нас сможет защитить, я ведь верно поняла, что ты не хочешь в цитадель?
Пленный гном: - Э... нет. Я уже не жилец, если окажусь там. - качнул головой, - Понимаете.. Ниталлак, каждого в своей компании вносит в единый реестр. Меня в этом реестре данных уже нет. Я числюсь как погибший.. А значит если вернусь то: чужак. Меня "очистители" взорвут вместе с вами.
Цирно говорит: - Тем лучше для тебя будет сразу подсказать нам как это обезвредить, либо будем импровизировать с тобой. У тебя мало вариантов, либо: цитадель, либо очистители.
Пленный гном: - Кхм.. ладно. Смотри сюда.. Вы сами поймете что такое "Сердечник" Он у Очистителей установлен прям на этой мигающей штуке. Так вот.. Ниже этой мигающей штуки, что является по сути его "головой" имеется небольшой резервуар.. аккумулятор. Аккумулятор подсоединен к небольшой батарее, кажется вы её взяли.. я слышал из ваших речей. Если нанести удар в эту область, "очиститель" либо взорвется.. либо деактивируется, тут шансы равны пяти десяти процентам Ах.. о чем я еще вам могу сказать.. дальше Капсулы.. имеется ход в цех.. В цехе.. могут быть сыны Ниталлака.. да он их так называет. Жуко-образные роботы, многие из них пилотируемы. Они оборудованы новейшим оружием.. зачарованной пушкой, пуляющей разрядом тока. Это еще не все... дальше Мастерская... и... шахта.. там все проще. Но ход туда закрыт для чужаков. Впрочем если вы проникните внутрь, то вся его "база" придет в боевую готовность. И в каждую "комнату" придется добывать доступ..- Гном замолчал сделав передышку, уставился на эльфийку своими большими глазами.
Цирно говорит: - А что ты можешь мне поведать о количестве населения этого убежища, учитывая эти ваши убийственные жестянки? - переступила с ноги на ногу?
Пленный гном: - Ну.. там раньше был я. А теперь меня там нет. Могу сказать точно, что гномов инженеров там мало. Бывалых именно. - А таких как я.. их много, они вперемешку с другими наемниками и теми, кто пошел за Ниталлаком. Там и люди и дворфы и.. - Если по численности .. точно сказать не могу, но уж с пол сотни будет.
Цирно удивлённо приподняла одну бровь, - Это уже не маленькая такая община под землёй... Не плохо обосновался твой босс. Еще что-то? В долгу не останусь, могу обещать что ты будешь в другом корпусе, нежели твои прилестные друзья.
Пленный гном: - НО..НО ВЫ ВЕДЬ ГОВОРИЛИ ЧТО Я НЕ ПОПАДУ В ЦИТАДЕЛЬ?! - завопил гном.
Цирно говорит: - Так вышло, что по бумагам ты уже в пути туда.. Но предложение еще в силе, если не хочешь быть в одном корпусе со своим непосредственным начальником.
Пленный гном: - НО.. ТАК НЕ ЧЕСТНО! - продолжал вопить, надувшись, сейчас гном ощутил всю несправедливость жизни.
Дружественный даларанский волшебник говорит: - Кхм.. .ты продолжай. - вмешался эльф.
Пленный гном: - ЧТО ПРОДОЛЖАТЬ!? ВЫ меня упечете в цитадель! Я ведь помогаю вам! Я.. ведь! я не как они!
Цирно говорит: - Это надо было доказывать сразу по прибытию сюда, а пока ты ломался как портовая девка, уже был составлен и отправлен рапорт. Ты сам виноват в своей несговорчивости.
Маг Кирин-Тора говорит: Гном продолжал дуться. - Черт... жирный и ржавый болт я бы тебе запихал кое куда, стерва!
Цирно говорит: - Ой, не в твоём положении такое говорить, - повернулась к стражнику, - Он ваш, можете его отправлять, по возможности подселите к нему неподалёку Ниталлака и его компанию.
Стражник Аметистовой крепости говорит: - Как скажешь. - Маги стражи в миг снова заковали гнома в арканные цепи и бросили в магическую клетку..
Цирно устало выдохнула.
Силанна молча сидела за столом, попивая горячий шоколад, гляделя на свитки, чертежи и все такое. Увидев Цирно встала, - Что там?
Цирно говорит: - Куча злобных последователей под землёй, что обзавелись не менее смертельными жестяными игрушками.
Силанна говорит: - Просто отлииично.. - девушка нервно положила кружку на стол и сама уселась, стукнув кулаком о тот. - Я догадывалась, но очень сильно надеялась что будет не так...
Цирно говорит: - Это еще не последняя проблема, как только мы попадём внутрь, у нас могут еще возникнуть проблемы к доступам в разные отсеки цеха, ибо сработает защитная система, что по-закрывает все ходы.
Силанна говорит: - Да уж.. а как взломать их? Он не сказал?
Цирно говорит: - Нет, но как только мы ступим на так называемую базу, то сработает тревога, обойти её ни как, потому и заблокируется всё, надо будет как то вырубить всю эту систему, разберёмся на месте, это не такая проблема как обезумевшие последователи или сам гном.
Силанна говорит: - О нет.. ошибаешься, это большая проблема. - Ладно.. Гнома ведь все еще не увели в Цитадель?
Цирно говорит: - Эта проблема нас хотя бы не попытается убить. Еще нет, он в клетке.
Силанна говорит: - Отлично.. я допрошу его завтра днем. Снова. А на сегодня.. мне предстоит заняться бумажными делами. - хмыкнув поднялась со стола, - Скажи Цирно. Как тебе твой первый допрос? Ты ведь этим в первый раз занялась?
Цирно согласно кивнула, - Впервые. И если бы ты меня не останавливала, возможно он закончился толком и не начавшись.
Силанна говорит: - Ну хорошо. Впрочем я рада твоему успеху. Желаю тебе хорошенько отдохнуть, завтра нас ждет много работы. 
Цирно говорит: - Спасибо, этот гном порядком меня утомил, а когда под конец услышав про цитадель он выдал ТАКОЕ, что я еле сдержалась что бы не поджарить наглого коротышку.
Силанна говорит: - Не трать свои нервы на гномов. Я знаю как минимум двух представителей их народа, они все похожи своими характерами да и манерой речи.- сделала паузу глянув по сторонам, после вернула взор к Цирно - Удачи Цирно. А теперь.. Силанна должна навести здесь порядок. = указывает на огромные свитки, чернила, книги и все что валялось тут. 
Цирно краем глаза глянула краем глаза на рабочую обстановку на столе, - Долго не засиживайся.






На следующий день, я уже лично поговорила с Гномом. После вчерашнего ему удалось отойти, тот немного пришел в норму. Диалог сложился более менее адекватный. Пленный поведал мне о способе активировать двери когда те в логове гномов захлопнутся после тревоги. Пару слов о Ниталлаке... впрочем последнее мы уже знали. Поведал о дате и месте следующих "полевых испытаний" которые собираются провести гномы. На сей раз пирог горячий, и надо бы обзавестись прихваткой чтоб не обжечься! Ну и конечно, гном был отправлен в Аметистовую Цитадель. 










WoWScrnShot_031118_214313.jpgWoWScrnShot_031218_013147.jpg

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 11, 2018 10:56:39 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:05:29 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.