Нагорье Арати. Вторая Глава. Карательная экспедиция.

Сюжеты:

Участники:

Карательная экспедиция
Не прошло и недели с побега орков, как вдруг, появилась донесение о набеге двух дюжин орков на северное поместье близь стены Торадина. В опорном пункте, где ныне находился куратор разведгрупп, была собрана карательная экспедиция с целью выследить орков и уничтожить их без права на сдачу.

WoWScrnShot_030918_184407.jpg


Группа прибыла в поселение, переговорив с часовыми, они получили информацию о дальнейшем передвижение орков и направились по их следам. Добравшись до самой стены, группа не обнаружила часовых в разрушенной части стены и насторожилась, возле заграждения была свежая кровь, а кругом растоптаны следы.

WoWScrnShot_030918_190835.jpg


Стоило группе отойти от своих повозок и направиться на юг, следуя дальнейшему следу орков, как вдруг, с разрушенной стены по ним стали обстреливать орочьи лучники. Группа быстро сгруппировалась и выставив заслон из щитов, открыла ответный огонь из арбалетов.

WoWScrnShot_030918_193246.jpg


WoWScrnShot_030918_193250.jpg


Когда залп стрел утих, арбалетчики прекратили ответный огонь и присмотрелись. Возле стены уже лежали трупы орочьих лучников и некоторые из них свисали на её разрушенной части. Минута радости в победе была прервана волчьим воем. Сразу с двух сторон на отряд неслись орочьи всадники. Они взяли в плотное кольцо стромгардцев и начали обстреливать ихсначала копьями, а затем, сближаться с ними и выбивать одного за другим их из строя.

WoWScrnShot_030918_194511.jpg


WoWScrnShot_030918_195508.jpg


Стромгардские арбалетчики вновь преуспели, они отстрелили большую часть всадников, а пехотинцы прикрывали их и отбивали атаки набегающих орков, время от времени, сбивая всадников и добивая их на месте. Когда очередная атака орков увенчалась провалом, всадники отступили за горизонт и на какое-то время скрылись. Отряд воспользовался таким моментом и поспешил отступить к своим повозкам, но повозки и конница уже были уничтожены, потому, отряд стал отступать в сторону деревни.

WoWScrnShot_030918_191319.jpg


Не дойдя и двадцати метров до деревни, отряд услышал вновь волчий вой, новая волна всадников накинулась на их группу и готова была взять в плотное кольцо, второго шанса на успешное отбитие у отряда не было, множество раненых тормозило движение отряда, и солдаты уже готовились к неминуемой погибели. В один момент, волчий вой и скачущих всадников прервал звук рога, с южной части из-за горизонта появился отряд пограничной конницы, возглавляемой маршалом Саксеном.

WoWScrnShot_030918_200948.jpg


Две армии столкнулись между собой, и завязалось сражение между всадниками. Карательная группа, находясь в центре всего сражения, сомкнула свои ряды и принялась заниматься уничтожение пеших орочьих всадников, что были сбиты алой конницей. Исход битвы был предрешен и в численном превосходстве, армия Стромграда уничтожила все остатки набегающих орков.

WoWScrnShot_030918_203744.jpg


По возвращению в опорный пункт, встал вопрос о безопасности королевства. Количество орков было куда больше, чем количество сбежавших, а значит, орки заручились поддержкой соседних кланов и возможно, скоро, заручатся поддержкой и троллей.

unknown.png

Автор: Искуситель koko Создано: Mar 10, 2018 7:06:03 AM Обновлено: Mar 16, 2020 7:35:33 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.