"Золотой Век" - по дороге в Сноухолл

Участники:

Следующим шагом на пути к своей цели отряд Искателя и компании "Золотой век" выбрали посещение замка Сноухолл, в который Алва был приглашён Розеттой. Путь выдался сложным, тернистым и неблизким. Аномальная зима продолжала нагнетать обстановку и портить настроение, а постоянная пурга мешала обзору. Впрочем, это не помешало группе заметить бродивших вокруг солдат Стромгарда. Как позже выяснилось, он схлестнулись в схватке с йети, а бойцы Века тем временем поспешили спрятаться неподалёку.

Дождавшись момента, когда мохнатый белый исполин в очередной раз начнёт свой натиск на краснопёрых, отряд быстро рванул мимо, но Майа и Глория имели неосторожность быть замеченными. Дворфийка, впрочем, была спасена иллюзией Тони Гайкокрут. Глория же прикинулась охотницей на чудовищ и начала помогать солдатам Стромгарда в борьбе с йети.

Во время схватки Глория привлекла к себе лишнее внимание зверя и тот едва её не растоптал, а после - едва не рухнул в низину, где спрятались прочие члены отряда Орсини. Йети никого не раздавил, но в бою со Стромгардом и "охотницей на чудовищ" побеждал. Тогда Алва решил пойти на помощь и попросил Тоню замаскировать его в стромгардца хотя бы на 5 минут. В следующий же миг из заснеженной низины выпрыгнул странный стромгардец с изогнутым клинком и утончённым стилем боя. "Братья по оружию" не имели возможности присмотреться и увидеть подвох, да и Искатель неплохо справлялся, свалив зверя на колени и изрезав ему грудь и лицо. Когда действие заклятия стало заканчиваться, замаскированный эльф подставился под удар и был отправлен мощным ударом обратно в низину.

Пока Глория получала благодарности стромгардцев, а Алва пытался оправиться от ранения, другая часть группы, состоящая из Гарвела, Памара, Майи и Тони наткнулась на мужчину в мехах и шляпе, что представился одним из висельников и показал опознавательный знак. Он отвёл всех с пещеру и, усадив у тёплого костра, дал Гарвелу карту с указанием возможного местонахождения искомых почти всей Бухтой ушастых грабителей. Ребята из Золотого Века условия сделки приняли.

Вскоре в пещеру прибыли и Алва с Глорией. Отдохнув у костра и отведав пищи, отряд продолжил путь в полном составе. Чтобы перебраться через пока что сохранившиеся посты Стромгарда по наводке мужчины в шляпе было решено влезть в повозку с сеном, которую замаскированные под крестьян бандиты бухты повезут караваном через посты. Идея оказалась весьма здравой и всё прошло бы совсем гладко, если бы Памар не чихнул. Даже законно пребывавшая на той территории Глория не смогла заболтать стражника и отвлечь его от повозки. Но и здесь подсобили иллюзии гнома-мага. Пусть до крепости бывших союзников, а позднее - врагов, был завершён.

Автор: obsession Agostino Создано: Mar 7, 2018 1:35:13 AM Обновлено: Sep 23, 2019 2:51:44 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором