Рейдеры: Зачарованное оружие II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После столкновения с предательством со стороны "Сынов Клоаки". Рейдеры решили основательно подготовиться к возможным контактам с этими мародерами. Первым делом было решено зачаровать оружие тем, кто не владел зачарованным. 
Эрилана говорит: - Здравствуй, Аларик. Ты все не поменял своей брони. А нет.. вижу. - потерла веки глядя на человека, - Плохо спала. Такое бывает.
Аларик говорит: - Здравствуй, плохо спала или же не спала вовсе.
Эрилана говорит: - Не спала вовсе.
Аларик говорит: - По тебе заметно, - понимающе кивнул, - Опять что-то связанное с людьми что нарушают контракты?- почесал затылок вспоминая, - Как их там, Сынами.. Клоаки?
Эрилана говорит: - Ну да с ними, только вот сегодня речь пойдет о чем-то ином, мне рассказывали как ты сражаешься. Вернее пытался это делать, и меня не совсем впечатлило. Меня не радует тот факт, что ты будучи с нами до сих пор не обзавелся зачарованным оружием.
Аларик говорит: - Ну так... - глянул на рукоять меча что выступала из-за спины, - Я в чарах не так искусен как хотелось бы.
Эрилана говорит: - Так дай свой меч какому-нибудь начертателю или чаротворцу. Он все сделает за тебя, - хмыкнула вытаскивая свой меч из ножен. Лезвие его сияло и мерцало розововато-фиолетовым арканным свечением. Словно состояло из магии. - Этот меч, мне зачаровали лучшие чаротворцы Рейдеров.. правда когда они были живы. Сейчас же. Их нет. Но не беда, для наложения чар на твой меч, у нас есть все ингредиенты. - взмахнув для красоты и излишнего пафоса своим мечом, уложила его
обратно в ножны. - Заодно думаю, сможешь совершить то что нужно, по крайней мере охранные чары или что-то в этом роде наложить на лезвие твоего меча не составит такого уж непосильного труда. - указала в сторону тайника-хранилища. - Идем...- подойдя к небольшому ведру с кристаллами маны, взяла несколько из них, а после побрела к столу укладывая эти вещи на поверхность стола. Рядом с небольшими уже открытыми мешочками с разнородной чародейской пылью. Очень много. Одна была розового цвета, другая оранжевого, третья отдавала зеленью, четвертая же была желтой. Помимо них рядом лежали и другие мешки, но те в свою очередь были закрыты. Подняв голову к лицу Аларика указала рукой на его меч, - Попрошу положить его на стол, пора бы подумать какие чары на меч тебе необходимы.
Аларик говорит: - Судя по последнему заданию, самым идеальным вариантом были бы защитные чары, - снял меч и посмотрел на него, - Я не так уж и часто прибегаю к ближнему бою, больше выходит им выигрывать время для чтения заклинаний, - положил его на стол.
Эрилана говорит: - Тогда.. все это нам не понадобится. - убрала мешочек с зеленоватой пылью, вместе с мешком наполненным желтой. Закрыв их толкнула в другое место, упрятав за огромную чашу. - Так... - потянулась к одному из закрытых мешков открывая тот, показалась пыль голубоватого цвета. Девушка после взяла меч, глянув на его лезвие, провела пальцем по нему. - Лезвие самое обычное, статичное. Ничем не отличается от других подобных мечей, но вот если он столкнется с секирой или оружием по-острее, то затупится. Нужна прочность и острота. - Пожалуй приступим. - прервавшись подошла к шкафу, взглядом искала нужную книгу о зачарованиях. Нагнулась найдя наконец то что искала, аккуратно вытащила её и потерев в руках толстый переплет медленно открыла, листая страницу за страницей в поисках нужной главы: Наложения чар на оружия, в частности её интересовали мечи, и способы зачарования их. Нахмурилась вчитываясь то в одно то в другое. Её привлекли несколько способов, вот только она не знала какой из них подойдет. Положив открытую книгу на поверхность стола, снова взялась за меч. - Да, так.. было бы неплохо, наложить какие-то именно боевые чары. Ты говорил о сосульках. Я бы могла зачаровать его льдом.
Аларик говорит: - А там не сказано как конкретно зачарование льдом повлияет на него? - с интересом наблюдал за манипуляциями эльфийки, в то же время выражая неподдельный интерес.
Эрилана говорит: - Меч станет некоторым проводником арканы, ты сможешь концентрировать и собирать в нем энергию, нанося более эффективный урон по врагу в ближнем бою. Как с посохами и жезлами.. только в ближнем бою. - повернув голову к Аларику, кивнула, - Ясно?
Аларик говорит: - Вполне, с таким мне уже приходилось сталкиваться когда был агентом Кирин-Тора.. - перевел взгляд с лица эльфийки на сталь на столе. - Мне уже и не верилось что эта фиговина сможет выполнять хоть что то, кроме банального блокирования и разрубания.
Эрилана говорит: - Поверь, может. - кивнув аккурат пролистала страницу в книге, правой рукой потянулась к устройству с кристальным наконечником, а после стала медленно вырисовывать нужные символы, которые были в книге. Эльфийка медленными движениями вырисовывала руну за руной, каждый символ и черточку, без единой ошибки. Старалась делать это не спеша, так как любое неверное движение могло все испортить. Кое как закончив выдохнула, поставив устройство на его место, глянула на руны. - Начало положено. Теперь остается дело за малым. Вернее не совсем малым.
Аларик похоже с удовольствием наблюдал за манипуляциями эльфийки, и пытался для себя составить хоть какое то понимание происходящего за столом.
Эрилана вновь взялась за книгу, вчиталась в содержимое, следуя всем указаниям. Перешла к следующему шагу, пролистала страницу замерев на какое-то время, шевелила ушами, после наконец "очнулась" - Отлично, теперь так. - что-то прошептав сотворила в левой руке крохотный огонек, приставила к "яблоку" клинка, выжигая его, доводя до плавления. Спустя миг дождавшись нужного результата, рассеяла тот и быстрым движением вставила один из кристаллов маны в него. - Это будет питать твой клинок, Кхм.. пока что так примитивно, после можно будет заменить этот кристалл другим. Думаю разберешься. - кивнув магу, продолжила, беря в руку немного голубоватой пыли, и нанесла её на лезвие. - Неужели ты никогда подобным не занимался? - снова шевельнув ушами повернулась к нему, - Никогда никогда? - моргала глядя на лезвие, и на то как чародейская пыль медленно оседает, сама она приложив левую длань к лезвие, что-то прошептав направила аркану в на лезвие, тем самым "активируя" нанесенные руны.
Аларик решил опереться о край стола, что бы поближе рассмотреть происходящие, но и не мешать эльфийке: - Нет, меня не обучали данному виду магии. А уж понаблюдать за процессом так и вовсе не было шанса.
Эрилана говорит: - Это трудоемкий процесс, благо у нас есть все необходимые книги для этого. - снова кивнув, продолжила, лезвие уже слабовато мерцало на секунду даже руны засияли розовым свечением. Но быстро погасли, клинок будто бы "принял" первые потоки. Затем девушку развернула его с другой стороны, и взялась опять за устройтсво с кристаллическим наконечником, глянув мимолетно на книгу запомнила символ, и аккуратно нанесла его в самый низ, едва заметно. Тот был намного меньше чем предыдущие. Убрав устройство в сторону, глянула на один из мешочков, с красноватой пылью. Взяла её у кулак и посыпала лезвие с обратной стороны. Повторяла это действие поговаривая что-то на малознакомом для людей наречии, пока и эта руна не замерцала на короткое время, после на направила аркану на лезвие. То засияло таким же свечением, также на несколько мгновений. - Готово.. - выдохнув успела сказать, с облегчением закрывая книгу. Затем взяла зачарованный меч за рукоять, крепко его сжала, сделав пару взмахов. - Отлично. Неплохо.. совсем неплохо. - сказала также негромко,а после положила меч на место, рядом с Алариком. - Остается проверить его в действии. Попробуй сам.. в лес сходи. Может встретишь живность какую.
Аларик переводил взгляд с меча на эльфийку и обратно: - Сейчас же этим и займусь, очень хочется узнать в чем же отличие обычного куска металла от сего чуда, - вновь взглянул на эльфийку, - А как ни будь можно будет поподробнее узнать про данный вид искусства?
Эрилана говорит: - Ну, это все в свободном доступе, коль ты Рейдер. - указала на книжные полки. - Вперед, дерзай знания тебя ждут. - вытерла пот со лба, - Мне нужно отдохнуть.. - взяла закрытую книгу и поставила на место проходя мимо полок.
Аларик взял со стола уже обновлённый меч и пристроил его на привычное место. - Спасибо за труд.
Эрилана говорит: - Считай это оплатой за свою работу, которую проделал имея дело с "Сынами Клоаки". Вот с последними то твой меч и пригодится.
Аларик говорит: - Еще раз благодарю, за проделанную работу и счастливо отдохнуть, а я пойду пока поищу подходящую тушку для экспериментов, - сделал небольшой поклон, - Не буду мешать.
Меч теперь являлся средним проводником арканы, наряду с посохами или жезлами. Также были нанесены руны заметно усиливающие его прочность и сохраняющие остроту, на долгое время. Горе тому кто будет иметь дело с противником обладателя!




Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 6, 2018 7:00:39 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:03:47 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.