Армия без стяга: Звери под Странбардом

Сюжеты:

Участники:

Орнштейн-Наемник неспешно направлялся к Странбарду. Как вдруг заметил невдалеке от дороги странный силуэт. Подойдя поближе он узрел страшную картину, изуродованное и изрезанное во многих местах тело старика, что был еще жив. Глаза были завязаны, а ноги были прибиты кольями в холодную землю. Бедняга тяжело дышал. Что выделялось так это то, что с того свисала табличка с короткой надписью: "я предал Редгрима". Наемник аккуратно снял её, а после решил с ним заговорить. Старик ответил вяло, стонал хрипел и тяжело дышал. Но все же ответил, кратко сказав чтоб ему сняли повязку с глаз. Наемник выполнил просьбу, а после смог разузнать пару слов о неком "Редгриме". Речь пошла о дезертирах... Спустя минуту путник решил помочь старику и вытащил один из кольев, мученик стерпел всю боль. Последний выглядел уже неважно, за все время тот уже изрядно побледнел. И не был в состоянии как-то отвечать. Он повалился на землю без сил и спустя короткое время испустил дух. Тогда, одинокий наемник решил избавить беднягу от страданий и добил того, полоснув в шею небольшим кинжалом. Внимательно осмотрев тело, тот нашёл письмо странного содержания, с агрессивным обращением к так называемым "синим". С подписью: Редгрим. Не задерживаясь на месте, наемник пошёл дальше в Странбард.




В Странбарде наемник, встретился с незнакомым старателем из какой-то шахты, переговорил с ним. Перекинувшись парочкой фраз, двинулся в таверну. Рабочий поведал мужику о том что "плохо все в этих краях" неспокойно. Именно такой же неспокойный тон приключения Продолжился. В таверне не было шумных плясок, душевных бесед ничего такого. Стояла гробовая тишина, ленивая трактирщица и дремлющая стражница стояли у стойки. Кроме них в зале была также одинокая страница. С которой он и заговорил. Незнакомка оказалась путницей, направлявшейся в Хилсбрад. Она желала скорее покинуть это затхлое место, лишь ждала попутного дилижанса, который будет здесь только к утру. Девушка, также как и карлик-шахтёр плохо выражалась о местных и всей обстановке здесь. Поведала о огромном числе приключенцев отправившихся на северо-запад. Которые так и не вернулись, девушка имела подозрения к стражникам принимая дезертиров и служивых вояк за одно. Когда наемник показал ей письмо, она замаялась и отстранилась. "Нет, не нужно, меня не устраивает такая перспектива" - последовал отказ от предложения пойти с ним и разобраться с этим.



Наёмнику пришлось пройти туда одному. Мужчина был настроен решительно и отправился прямиком во тьму ночную, каков храбрец. Тучи сгущались, лунный свет не освещал дорогу. На высоко-дольных равнинах царила кромешная тьма. Глаза его быстро привыкли к темноте. Тот Шагал неспешно, твёрдо и уверенно. Так вскоре вышел на первый оставленный кем-то лагерь. По всей вероятности не заброшенный, это боец сразу понял по телятине на вертеле и оставленным вещах рядом с исполинскими палатками. Орнштейн быстро понял что в этом лагере, потенциальных противников может быть не одна дюжина, за что и решил сделать ноги не желая попадаться им на глаза. Рысью вышел на чистое поле... Его фигуру во тьме кое кто приметил. И выпустил арбалетный болт, потом ещё один и ещё....



Начался настоящий обстрел из ниоткуда. Наемник смог уйти метнувшись за деревья сам не понимая как оказался там. Перевёл дух, мысли кричали. Орнштейн пытался понять кто же его так хочет пристрелить? Проскальзывала мысль о том, что идти ночью в одиночку в опасное место ужасная идея. И вдруг раздался крик. "Ты у меня в прицеле!". Наемник ему ответил чем-то подобным. Они долго перекрикивали друг друга, выпуская вслепую стрелы и болты друг в друга. Лук против арбалета. Два охотника, кто же из них станет жертвой ? В конце концов наемнику не повезло.. Появилась другая напасть. Некто четвероногий шаркал по мокрой траве, то был огромных размеров ворг. Последовал крик:"мучайся теперь неудачник!". Наемник решил действовать быстро, метнув собственную кожаную перчатку в сторону привлекая внимание зверя. Тот ринулся в ту сторону. Одиночка решился бежать, спасая свою жизнь, однако было поздно. Зверь учуял человека и накинулся на того стараясь загрызть ко всем чертям. Однако охотник в момент прыжка подставил свой нож выставив лезвие его вперёд. Насаживая глотку ворга на неё. Зверь был сражён.



После того как опасность лютого зверя миновала, наемник поспешил вернуться обратно, ну его эту равнину. Где-то на пол пути уловил чью-то речь. Подойдя поближе и затаившись вслушался. Переговаривались два дезертира, один говорил другому про то, как бил выкалывал глаза тому беспомощному старику, рассказывая это во всех подробностях. Второй лишь одобрительно кивал, добавляя что-то от себя. Они недолго разговаривали, а после первый решил немного вздремнуть в походе. Второй кивнул, и закурив самокрутку отошёл недалёко. Наемник не теряя времени, ловко и проворно ринулся к спящему, убедившись что тот спит, вонзил свой маленький кортик по самую рукоять в глаз спящего, прям в прорези шлема. Моментально лишая жизни. 
8.jpgВ тот час решился ретироваться. тихонько уходя в кусты, шёл улавливая разговоры позади. Явился тот самый стрелок, по кличке "Ястреб" что был их "лидером". Увидев убитого тот без сожаления и слов расправился с выжившим приняв того за предателя. Убил выстрелом из арбалета в упор. Тем временем, наемник без происшествий вернулся назад, и встретил Фьёрику из "Белохвостых" она уже не раз сталкивалась с дезертирами и хорошо была осведомлена о положении дел здесь. Они заговорили, в ходе долгого разговора оба дали обещание наказать Редгрима и его людей. А наемник Орнштейн, дабы закрепить обещание присоединился к Гильдии Наёмников.
Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 4, 2018 11:00:30 PM Обновлено: Aug 3, 2018 1:03:25 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.