Склеп городского погоста II

Гильдии:


Участники:

Также участвовали персонажи: Нелира, Дэлариан, Эрхард.
NI01LpD.png
Следующим днем почти в обозначенное время явились паладины. Еще с опозданием пришли и чародеи из башни. Сатин ждала самая первая. Группа собралась быстро. Маги сняли печати защитные с дверей и возобновили спуск. Но вот в чем проблема. Старый путь, который был очищен днем ранее теперь был закрыт. Печати на двери не поддавались. Маги потратили достаточно сил, но не смогли их разрушить, а потому приняли решение идти параллельной дорогой. А значит новые враги прежде, чем они хотя бы вернуться к нижнему ярусу, до которого добрались вчера. Проблема, но теперь отряд был больше. Страха не было. Кое-что группа уже знала о местных ловушках и врагах.

Но стоило только открыть дверь, как все пошло не по плану. Часть ловушек активировалась сама. Кваредар смог защитить группу от огненного шара, который был пущен активированной ловушкой, безупречным щитом. Дальше с потолка упал огромный камень, что покатился вниз по лестнице. Найту удалось отпрыгнуть, а вот женщине без имени пришлось измудряться, дабы не быть раздавленной. Она взобралась на узкие каменные перила и прижалась к стене, кое-как пропуская валун мимо себя. Тот выбил дверь и, разумеется, активировал нажимную плиту. Вот и грядущий бой.

Огромный арканный дух, огненный элементаль и грозовой элементаль накинулись на группу. Ауры и барьеры подходили к концу, а вот противостояние только начиналось.

Найт почувствовал нарастающий жар, и удумал было поскорее завершить сражение с этой тварью. Его лезвие что ранее пронзило плоть элементаля, и разрушило одну из печатей, принялось вновь разить, но в последний миг рыцарь почувствовал заряд в спину, и удумал молниеносно ретироваться, осознавая что вскоре все может завершиться хреново, он отпрянул к своим товарищам, принявшись нашептывать слова молитвы, осознавая что даже если он и сразит огненную тварь, то будет поражен аурой. Длань юноши принялась наполняться Светом, которой он прикоснулся своего лба, и прижался к товарищам, в надежде что маги удумают наложить на него барьер. Печать прозрения озарила тело юноши, даруя исцеляющие потоки энергии, а он лишь устало вздохнул, видимо покуда не способным будучи продолжать сражение.

- Самый большой - самый опасный! Избавимся быстрее от остальных! - воительница стремительно рванула к грозовому элементалю, размахивая клинком. Сатин блестел и играл бликами в этом мрачном месте. Столь же мрачным было и ее лицо. Женщина без имени, черный рыцарь. Она вложила всю энергию в один удар, желая сокрушить одну из оков. Мощный удар, она наносит его в прыжке из-за плеча. Но будет ли тот успешным? - От тебя так и пахнет молниями!

BMb3D2a.png

lZ3xTT5.png

Первые атаки Найта и Сатин были самыми мощными. Это внушало ложное чувство победы. Дальше было только хуже...
Без сил и в ранах упал сперва Кваредар, затем Найт. Роксу и Сатин должны были быть следующими. Ситуация выходила из под контроля. Раненых было много, силы заканчивались. Исцелять раны и защищать барьерами уже никто не мог, а огненный элементаль, которого так опрометчиво оставили "на потом" теперь подбирался к ослабленной группе, желая с той покончить одной хорошей огненной волной. Дэлариан добил пламенного противника в тот момент, когда тот уже подобрался в упор. В следующий же миг жаркая волна уложила наземь носительницу Сатин и самого эльфа-оруженосца.

- О нет! Свет не оставляй нас... - Уже уставшая и обессиленная Кастиэлла проговорила со скорбью видя как падают её товарищи обьятые пламенем - Маг! Пора покончить с этим монстром! - Перепрыгнув через друзей ринулась к элементалю нанеся ему серию ударов. В момент, когда надежда отряда угасала и шансы упали почти до нуля в склепе появился брат Эрхард. Очень вовремя. Вместе, храмовник, Эвельсет и Кастиэлла (остальные пали) смогли победить последнего элементаля, что был целиком из магической энергии. Эльф-магистр смог подчинить его своей воле. Паладины принялись помогать остальным прийти в себя. Слишком много сил потрачено, а впереди еще много испытаний. Разумно будет вернуться на следующий. Похоже, сегодня все не кончится ни для группы, ни для злодеев...

Автор: The One Depressive Создано: Mar 2, 2018 5:41:06 PM Обновлено: Mar 2, 2018 7:26:40 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором