"Золотой Век" - шаг во мрак

Участники:

Вскоре после недавнего рейда по силам грабителей энтузиасты вновь собрали в Бухте Цепей немало народа, среди которого были и работники Золотого Века. Искатель поведал прибывшим Памару и компании о том, что Висельники собираются в погоню за врагом прямиком в Альтерак весьма большим отрядом, частью которого предстоит стать и им. Видимо, уж очень сильно бандитам хотелось вернуть то, что посмели украсть у них. Уже во время отплытия начались проблемы: поднялся непроглядный туман, из-за которого лодки с людьми невольно разделились и каждый пришвартовался в разное время и в разном месте, если вообще сумел добраться до скалистого мёртвого региона.

Пройдя заброшенные территории экспедиции дворфов группа, состоящая из Памара, Гарвела, Глории, Тони и Майи, от которой откололся только Искатель, наткнулась на одну из выживших, сильно раненную девчушку. Чудом было уже то, что она оставалась на ногах. Женщина едва разговаривала и, казалось, была одержима духом. Черноглаз не стал церемониться и добил её, а та плюхнулась в снег словно брошенная марионетка, перед этим сообщив, что потерявшийся эльф прямо в той мрачной деревне позади. В ловушку группа в итоге всё-таки пошла, поверив на слово смертнице или... трупу?

Река была подтаявшей, плавали скользкие льдины, а сама вода была вязкой и мутной. Благо, всем удалось переправиться, кроме Памара. Тот застрял в дыре, что пробил в досках моста, когда пытался перейти его. Его группу же по ту сторону встретили призраки, использовавшие тела погибших бандитов из Бухты Цепей как оружие для устрашения. С помощью магии и Тони духи были побеждены, а один из них показал весьма интересную картину из, видимо, прошлого этого места: два эльфа, лучник и жрица, что посетили деревню и упокоили почти всех призраков. С оставшимися и столкнулись бойцы торговой компании.

После необычного происшествия отряд ограничился испугом и продрогшими от холода костями. Альтерак был суров и безжалостен к путникам.

Автор: obsession Agostino Создано: Mar 2, 2018 4:16:58 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:54:53 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором