Неоконченное дело ч3

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий день после ночёвки, а также подготовки к предстоящему пути в Грешит, группа всем составом собралась в таверне, планируя ход проведения операции по очистке этого города от культа чернокнижников, кои решили обосноваться там и провести Светопротивный ритуал. Из числа отряда выделили самых лёгких и проворных для разведки обстановки в городе: Гертруда, Сахим и Вилфред. После разработали построение, в котором остальной отряд шел бы в город. Роналд и Велсан в силу того, что единственные из отряда, помимо Беннета, были лучшими бойцами с щитами в руках шли в авангарде, дабы в случае нежданного нападения смогли сдержать обрушившийся натиск врага. За ними шли остальные и в центре шли маги и жрецы. Замыкали всё это Амадей и Беннет.

По приезду в Грешит план привели в исполнение. Разведчики под покровом магической невидимости проникли в мёртвый град, но из-за того, что между ними была нарушена кооперация были скоропостижно раскрыты, в следствии чего глава культа отправил бугаёв со склянками огня Скверны, дабы расправиться с ними, но благо разведчики успели вернуться и поведать о том, что их ждёт в городе. Группа решил пойти совсем иным путём до церкви, где обосновались чернокнижники, дабы избежать лишнего столкновения и возможных негативных последствий из-за огня Скверны. Паладины как только оказались за стенами города сразу же прочувствовали всю Тёмную Ауру, что витала в тот момент в воздухе. Групповой молитвой они смогли упокоить души умерших и истерзанных душ жителей, настроив их против своих обидчиков, а также благославили себя силами Света для дальнейшего боя. На подходе к месту проведения ритуала вся группа лицезрела большое количество орков, шесть из них стояли полу-кругом напротив церкви, вскинув руки вверх и читая в унисон какое-то древнее заклятие, а остальные четверо держали защитный барьер из Бездны. Группа поделилась на два фронта, сжимая в тиски противника. Вилфред с помощью Туриндила и Санидора смогли заставить церковь взмыть в воздух, тем самым руша целостность барьера и заставляя тот исчезнуть, обрушили её на чернокнижников, убив абсолютно всех, кроме тех, что держали барьер. Но на удивление из руин обрушенной церкви вылез главный орк, который окутал себя барьером из Скверны, разбрасывая камни по всей округе. Он громко взревел и начал яростно оскорблять людей, дерзнувших нарушить ход сие процессии. Он вонзил свой посох в землю и запитал его еще ну успевшими покинуть свои тела душами своих подопечных, после чего схватился обеими руками и с использовал высосанную силу для призыва инфернала, которого он обрушил на Амадея с Гертрудой. С громким гулом зелёный метеорит обрушился на землю и проломил оную, разрушая всё вплоть до казематов Грешита.

Барьер открыт и остались в живых лишь пятеро орков, которые не представляли из себя чего-то серьёзного. Велсан ринулся первым и пронзил одного из орков, повергая его наземь. Эти мелкие сошки не смогли что-либо противопоставить против праведного гнева Тристражей и Отряда Героев. Лишь главный орк представлял из себя что-то стоящее. Беннет Стоунхилл пустил луч света с помощью своего клинка в него, лишь разозлив и без того гневного орка. Он запитал себя силой и из его уст посыпались очередные заклятие, после чего по всей округе прокатилась волна Скверны, задевая тех, кто не смог защититься. Очередной луч Света ослепил орка и тот в ярости призвал метеоритный дождь, обрушив на позади стоящих. Бой подходил к концу и почувствовав слабину, орк очередной волной Скверны заставил пасть на землю пятерых членов отряда, а после прижал их всех Скверной к земле. Он хотел было впитать в себя все соки жизни из их тел и этого бы хватило взахлёст, чтобы расправиться уже с оставшимися нарушителями спокойствия. Но героический поступок Аладорна позволил выжить павшим наземь. Он закрыл собой луч и нарушил его целостность, что привело в нестабильность чары, орк бессильно пал на колени, он проклинал весь людской род из-за того, что они нарушили призыв могущественного демона, способного повергнуть всех в трепет и заставил бы пасть всех на колени. Через пару мгновений его голова превратилась в раздробленную кашицу и смесь костей и мозга. Всем, кому требовалась помощь были исцелены на месте и группа с триумфом вернулась в Граунберг.

В самую спокойную ночь, которую видывал отряд авантюристов за время путешествия Велсан решил зайти к учителю Аладорна, дабы просить у того совета. Придя к нему паладин обнаружил, что старик уже доживал последние свои часы. Аранн просил помощи, чтобы написать прощальное письмо своему дорогому ученику, так как сам прекрасно понимал, что уже не доживёт до момента последней встречи с ним. Он также указал на место, где был его потайной склад со всеми сокровищами и реликвиями, которые он скопил за всё время своей жизни. На последних страницах Велсан сам дописывал под диктовку слова учителя, а на последней строчке Истмарт понял, что дух Ван Грейна оставил своё смертное тело. Проведя его в мир иной и помолившись подле него, он аккуратно положил старого паладина на кровать, сложив его руки на груди в сцепке, а очи закрыл монетами. Вернувшись в таверну он отыскал Аладорна и передал ему письмо. Вместе они вернулись в дом Арана, с ними также была Сахим. Аладорн распрощался с учителем, а после они двинулись в сокровищницу по последней просьбе уже умершего паладина. Там Аладорн обрёл доспехи мастера-паладина и свой старый молот, Велсан древний и бесценный фолиант, содержащий в себе все знания о Свете, которые только могли быть известны на тот момент, а Сахим получила оберег. На этом закончилась их авантюра и последние неразрешенные дела были окончены. Теперь их уже ничто не держало в Альтераке.

Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Mar 1, 2018 11:07:43 AM Обновлено: Mar 1, 2018 4:11:55 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.