Неоконченное дело

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Знаменательный день начинался с самого простого - собрания Тристражей и их союзников - Отряда Героев за круглым столом. По меньшей мере двенадцать человек прибыло на столь важную дискуссию, в ходе которой поднималась тема отправки группы в Альтерак - Граунберг. В ходе беседы поднимались темы о оплате поездки, о ходе самого путешествия и возможных проблем. Но всё это нисколько не оттолкнуло авантюристов и основательно подготовившись: снарядив два дилижанса, они отправились в Странбард следую тракту. Путь был достаточно долгим и путники устали в дороге. Зайдя в таверну они повстречались с тамошней управляющей, которая на удивления была почти что с полностью бритой головой, а на коже просматривались длинные царапины, что наводило на мысль о том, что стрижка была осуществлена насильно. Аладорн вместе с Вилфредом подошли к стойке и для начала поинтересовались сколько будет стоить ночлег, на что получили ответ : "Золотой". Как и всякого прочего человека их, и в целом всю группу это крайне удивило, в особенности если это с одной персоны. В ходе длительной беседы выяснилось, что таверной заправляет одна из преступных шаек, что обитала на северо-западе Альтеракских гор подле тракта. Почти что все выехали туда, лишь остались Элеборн, Гертруда и Санидор.

Прибыв на описанное место приключенцы действительно натолкнулись на лагерь и пять разбойников, которые предположительно заправляли таверной.
В ходе беседы Вилфреда и его спутников - Риэтиль и Рейза они выяснили о неком Эрнахрдте, но потом ход беседы пошел не в то русло и все взялись за оружие. Завязалась драка, в ходе которой погибло трое, включая их главаря, бандита. Двум удалось выжить и их передали деревенской страже. По возвращению в таверну путники поведали Аллисон (так звали трактирщицу как позже выяснилось) о том, что расправились с разбойниками и её больше ничего не должно беспокоить. В качестве благодарности она позволила им переночевать бесплатно и отужинать за счёт заведения. Её также расспросили касательно Эрнхардта, но она без особого рвения поведала о нём, рассказав, что это еще более крупный главарь очередной банды. В этот момент в таверну воврался обеспокоенный фермер, который с явной паникой в голосе умолял героев помочь ему с напастью: на его караван напало неведомое существо, по описанию похожее на йети...крайне крупного йети. Вилфред буквально тут же парировал его просьбу вопросом : "Сколько отдашь за помощь". В этот момент паладин Велсан находился подле него и возмутился сказанным словам своего товарища, на что встрял в диалог и твёрдо заявил, что помощь не придётся оплачивать и они просто так помогут ему. На сей раз в путь отправился Велсан, Вилфред, Риэтиль, Санидор с Рейзом и Элеборном. Тристражи решили остаться в таверне, беспокоясь, что банда Эрнахрдта совершит свою облаву.

Первая группа вышла на перевёрнутую телегу и обезображенные трупы мирных сельчан, кои сопровождали караван в Странбард, но по велению судьбы им не довелось оказаться в городе. Вилфред решил подготовить ловушку для йети, а Велсан принялся упокаивать души усопших, поджигая их трупы пламенем Судьбы. Элеборн же смог рассмотреть следы, которые вели в разрушенную башню. Им предстала следующая картина : множество, буквально сотни, скелетов разных размеров и даже парочку было совсем не похожих на остальные, оные имели длинные клыки. В этот момент йети возвращался в свою берлогу и у них завязался длительный бой. Параллельно с этим в таверну ворвалась группировка Эрна, которая насчитывала почти что два десятка голов. Завязался бой между ними, даже можно сказать кровавая бойня. Под самый конец подоспела первая группа, а следом и стража. В этот момент Эрн взял трактирщицу в заложницы, но Аладорн смог обрушить на оного покояние, отчего Эрнхардт поник и попросту впал в ступор. Стража вывела всех из таверны, отведя бандитов в местную тюрьму. Паладины посетили мэра Квимби, остальные же стали дожидаться их возвращения. В ходе беседы всплыла информация касательно нападения орков на очередной караван. Паладины вместе с Стрейдом и Вилфредом поспешили решить эту проблему и выбрили на тела стражей, предварительно отправив Стрейда на разведку. Один из солдат Странбарда был жив и поведал всем им после исцеления о численности нападавших. Группа пришла и увидела своего разведчика при смерти. Амадей исцелил его возложением рук, оттащив в сторону. Аладорн вместе с остальными решали судьбу орков с множеством детей. Опираясь на Третью Добродетель - Сострадания, они отпустили их, так как два орка и так были помяты и больными, но стойко защищали своих детей, а тролль и сами дети ничего не могли противопоставить паладинам Серебряной Длани. На этом первый день их путешествия окончился...

Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Feb 26, 2018 1:50:23 PM Обновлено: Feb 27, 2018 4:27:53 AM Уникальных просмотров: 60 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.