Орден следопытов: работа по найму

Гильдии:


Участники:

Орден Следопытов ныне переживает очень странный период времени: с одной стороны, они, в буквальном смысле, на подъеме. Каждую неделю они вербуют, по меньшей мере, с десяток новобранцев, а их штаб, находящийся на возвышенности - отлично защищен. Но это - лишь одна сторона медали. Если посмотреть на ситуацию под другим углом, становится ясно, что Орден несёт огромные денежные убытки. Средств едва хватает на вооружение и обмундирование для самих следопытов, а об обустройстве штаба и уютном и комфортном быте не может быть и речи.

И как специально, один из основателей Ордена угодил в тюрьму по очередной глупой и бессмысленной статье. Конечно, если брать во внимание написанное выше, можно догадаться, что золота на выкуп незадачливого следопыта у Ордена нет, а освободить его крайне важно, ведь его отсутствие в грядущих вылазках может пагубно сказаться на всей группе разведчиков.

К счастью для Ордена, в их рядах был человек, способный решить данную проблему. 

Совсем недавно принятый в ряды следопытов Джай Бишоп обратился к своему старому другу с этим вопросом. Капитан Форд, по доброте душевной, не смогла отказать и полностью уплатила требуемую для выкупа сумму. К тому же, как бы невзначай, она предложила Ордену взяться за дело, к которому у неё самой руки до сих пор не дошли.

Корабль, стоявший в пристани Южнобережья, ожидал поставку обновленного такелажа и вооружения. Караван с необходимым уже пересёк границу Бора и Хилсбрада, но тут его поджидал неприятный сюрприз. Всех охранников каравана перебили члены неизвестной шайки разбойников, а груз они, конечно, присвоили себе. Казалось бы, зачем им корабельный такелаж? Эти разбойники такие неразборчивые в своих нападениях. Именно дело по доставке груза его законному владельцу и было предложено Ордену.

Долго думать об этом предложении ни у кого и в мыслях не было: члены Ордена, собрав свой отряд следопытов во главе с Таналионом Странником, отправили его разобраться с грузом.


pIRBO3HzRtw.jpg


Искать сам груз долго тоже не пришлось, уже скоро следопыты обнаружили лагерь шайки. Ранее, Орден не занимался подобными заказами, и, скорее всего, именно это пагубно сказалось на их скрытности: практически сразу следопыты были обнаружены, а разбойники встали живой стеной, готовые защищать награбленное.

Делать нечего, обещание есть обещание. груз необходимо вернуть. По-быстрому прикинув соотношение сил, было принято решение атаковать прямо в лоб.


z-rOvhwQtvc.jpg


Резня длилась дольше, чем ожидалось, однако, всё рано или поздно заканчивается. Совсем небольшое число разбойников, завидев, как их дружки пали, не решились продолжать бой и сдали оружие. Казалось бы, победа уже в кармане, груз освобожден, но ничего не бывает так просто.



Помимо такелажа и вооружения, караван должен был доставить несколько дымовых шашек на корабль для операций на суше. Именно их и использовал, по-видимому, самый опытный из бандитов, который никак не желал сдаваться. Погрузив весь лагерь в туман, неизвестный несколькими ловкими движениями перебил своих бывших напарников, метнув в них кинжалы. Следопытам тоже досталось: силы после боя почти иссякли, уже вечерело, а дымовая завеса и вовсе не давала видеть дальше собственного носа.









Бежать некуда: стоит развернуться к туману спиной, как из него прилетит пара метательных кинжалов. Неизвестный разбойник мелькал то тут, то там, внезапно атакуя и молниеносно растворяясь в дымовой завесе. То ли просто повезло, то ли следопыты взяли себя в руки, то ли неизвестный просто напросто выбился из сил, но Ордену удалось, в буквальном смысле, поймать его за шкирку. 





Орденом была одержана победа, бандиты перебиты, а груз освобожден. Капитан Форд, как оказалось, по совершенно случайному стечению обстоятельств уже думала разобраться с этим делом своими силами, но подоспела как раз точно под конец схватки.

В любом случае, Орден следопытов выплатил свой долг, а команда Пересмешника теперь может похвастаться обновленным такелажом, новыми гарпунами и саблями, а так же парой-тройкой дымовых шашек. Изначально, их было больше...


fkN-ZQ8kO5E.jpg

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Feb 21, 2018 8:00:34 AM Обновлено: Jan 2, 2019 5:57:10 PM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    mirovfedor Feb 21, 2018 11:40:08 AM  
    растете, ребята

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.