Аномальный металл — первые исследования

Участники:

z0jPfmi.jpg

Когда в Западном крае проявилась первая сильная аномалия, наука сразу вышла за пределы фракционной принадлежности: собранный отряд исследователей включил в себя как магов опального Чёрного Креста, так и чародеев из Сторожевого холма. Кейнар выступил как посредник между разными сторонам: Санриэль и Петралем из Холма, и Самаилом, Думитру и Юнием со стороны людей Кота. Находчивые маги (ну, и Типси) собрались неподалёку от старого лагеря Вест-Марша, который оказался объят вихрем — тот явно имел магическое происхождение, искажая вокруг себя любые заклинания.

Маги довольно много времени потратили на теоретический дискурс, сделали несколько опытов, в ходе которых Самаил чуть ли не отхватил молнией. Думитру получил несколько наставлений от природных духов Западного края, пока Петраль изучал детальное внутреннее устройство. В конце-концов, Санриэль грубо вмешалась в природу вихря и "рванула" кусок его энергии на себя, осыпав всю группу дождём из электрических зарядов, которые с громким треском впивались в землю. Из бреши сразу же появились элементали, которые связали группу боем. Но всё же эльфийке удалось расширить брешь, куда Юний ударил скверной, окрасив весь вихрь в ядовитый зелёный цвет — потоки скверны разнеслись по аномалии, выжигая её.

Внутри лагеря, прямо там, где был основной вихрь, обнаружилась руда. Минеральное образование имело лёгкий голубой цвет, испещренная прожилками более насыщенного синего — казалось, будто внутри ходил электрический ток. Петраль имел опыт работы с металлами и носил нужные инструменты, чтобы разделить магическое минаральное образование на куски для каждого исследователя. Вскоре группа разошлась, каждая сторона добыла образцы, которые сможет оставить себе или передать фракции. Типси, которая успела напиться до беспамятства, пока все работали, забыли в лагере.

btzFPeq.png

Первичные исследования образцов магической руды дадут следующие результаты:

yLYOd0Q.pngЭто минеральное образование работало как губка, хорошо напитываясь стихийными энергиями. Конкретный образец насыщен элементом ветра. Аркана отторгалась. Скверна вызывала скорое разрушение породы.


yLYOd0Q.pngОчищенный металл обладает оттенками от тёмно-синего до небесно-голубого. Тугоплавкий, крепкий, подходит для производства доспехов или оружия. По некоторым физическим данным напоминает элементий.


yLYOd0Q.pngОбразцы отдают стихийную энергию так же легко, как и впитывают её. Можно использовать в качестве хранилища или подзаряжать определённые стихийно-магические конструкции, требующие регулярной подпитки.


yLYOd0Q.pngМеталл представляет собой потенциально хорошую антимагическую защиту.


yLYOd0Q.pngПри попытке расплавить, теряет свои свойства путём резкого взрыва-выброса. Для обработки и производства изделий требуется сложное магическое оборудование для ковки, которое на данный момент в Западном крае не достать.


yLYOd0Q.pngИсходя из поведения элементалей, можно выстроить теорию, что данный металл способен дать определённый контроль над доменом воздуха через привязку элементаля к нему и его подчинение. Тем не менее, на данный момент среди группы нет достаточно хороших элементалистов, которые могут помочь выстроить цепочку действий для достижения такого эффекта.


Те, кому достались образцы и кто будет производить с ними действия, влияющие на полигон Западный край — согласовывайте решения в дисе: need_a_key

Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Dec 20, 2023 12:46:51 AM Обновлено: Dec 26, 2023 5:30:20 AM Уникальных просмотров: 50 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.