Эхо прошлого ч.2

Гильдии:


Участники:

Очередной спокойный день в поместье у Стражей Трёх Истин, который таил в себе одну малую радость в этом сером мире. Сахим и Велсан готовились к грядущей женитьбе. Их нити судеб сплелись в единое целое еще тогда, когда Отряд Героев прибыл в Гилнеас для разрешения вопроса с голосами в их собственной крепости. Именно тогда Велсан и повстречал Сахим, после чего они стали неразлучны и это всё вылилось в сим событие. Все готовились к этому: Велсан взял свой торжественный костюм и плащ, купил кольцо и смиренно ждал наступающего праздника.

Все гости были собраны и они отправились на Каменный Холм в крепость отряда. К этому времени в пути был Каррак II фон Истмарт - знатный и благородный отец жениха, который откликнулся на приглашение своего наследника и почти своим присутствием всех гостей мероприятия. Сахим вместе с другими дамами ушла к себе в покои надевать свадебное платье. Будущий муж же вместе со своим лучшим другом отправился к нему в комнату, меняя свою же обыденную домашнюю одежду на элегантный костюм.

Гости все собрались в Зале Собраний, где на лестнице, которая была вместо алтаря церкви, стоял Амадей Каин-Литель, который связывал эту пару узами брака. Именно в тот момент будущий дед встретился со своей невесткой и в его думах зародилось семя сомнений касательно благородного происхождения данной дамы. Он приметил шрамы на шее и ему достаточно было всего пару секунд, чтобы понять кто она есть на самом деле, хотя и не стал выказывать свои претензии на публике, дожидаясь наступления следующего дня.

Венчавшись, Велсан поцеловал свою жену и укрыл её своим плащом, олицетворяя покровительство и полную заботу о своей жене. Друзья отряда и сами его члены перебрались в обеденный зал, по которому разносился прекрасный аромат чарующих блюд, которые подготовили прямо пред свадьбой. На столах стояли лучшие бутылки Истхоллского красного - родового вина дома Истмарт. Воистину лучшее вино во всём Лордероне имело место быть на свадьбе будущего лорда виноградных лоз. Первым тост произнёс отец жениха. Его пламенная речь разнеслась эхом по залу, внушая каждому благоговение пред ним, ведь лорд дома Истмарт блистал своей харизмой и способностью к воодушевляющий речам и тостам, пробирающих до души. В один момент молодожёны решили выйти во внутренний двор и по велению судьбы встретились с прошлой владелицей крепости - Ведьмой, лицо которой давным-давно было обожжено кислотой. Она после недолгой беседы вручила величественный подарок Велсану. То был мифриловый клинок с гордым именем "Всепрощающий". Он был очень польщён этим и не знал как отблагодарить за столь щедрый подарок. Но она без лишних слов ушла и они вернулись в замок. Сахим почувствовала себя плохо и поспешила покинуть процессию, ссылаясь на самочувствие. Велсан же остался и в тот момент Элеборн - лучший друг Велсана, тоже произнёс не менее красивую речь, от которой на душе у жениха всё начало бурлить яркими красками. Гости стали разъезжаться по домам и лишь считанные из Стражей Трёх Истин остались с ночёвкой в крепости : Гертруда и Амадей. Беннет с Энмаи оставили пиршество еще на середине, уединившись в своих покоях.

Воистину, пока в одних закоулках Азерота происходят богопротивные бесчинства, где-то всегда будет зарождаться искорка Света, радуя своим теплом и присутствием всем тем, кто привнёс её в этот мир.













Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Feb 16, 2018 2:59:52 PM Обновлено: Feb 16, 2018 2:59:52 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.