Эхо прошлого

Гильдии:


Участники:

Обыденный день в Серебряном Бору шел как и обычно скоротечно. Яркое солнце мало-помалу заходило за горизонт, знаменую приход серебристой луны, вставшей на место дневного светила. Леса тихо колыхались под воздействием могучих восточных ветров прямиком из Альтерака, каждой своей волной пробирая морозом до костей. Воистину пейзажи были неописуемы, особенно в это время. Но столь приятную тишину нарушила женщина, которая сломя голову неслась в поместье Стражей Трёх Истин. В это время Сир Элеборн Грейт и Сир Велсан фон Истмарт - паладины, кои мирно беседовали в обеденном зале сего здания, разговаривая на житейские темы, пока к ним не ворвалась та самая женщина, тяжело дыша от ужаса и от такого забега.

-С...cиры, мне срочно нужна ваша помощь!-его голос дрожал и полностью передавал все те эмоции, что её сердце испытывало в данный момент. Велсан и Элеборн настороженно встали из-за стола и подошли к ней, пытаясь успокоить. К этому времени почти весь Отряд Героев была на первом этаже, внимательно внимая рассказу женщины.

-Дура...какая же я дура...-она буквально вырывала свои прекрасные локоны золотистых волос.-Караван моего отца отправлялся в Янтарную Мельницу...а с ними и мои сыновья...а...а потом...я увидела тот самый обоз...тлеющий обоз с множеством заколотых проводников...о Свет! Молю вас, помогите мне вернуть моих детей! Эти головорезы поселились близ Южной Башни Хилсбрада...молю вас.-жалостливо протянула она свою просьбу, ожидая ответа. Паладины переглянулись и кивнули ей в знак согласия, созвав всех вместе и начав подготовления. Облачившись в свои латы и вложив клинки в ножны группа собралась на внутреннем дворе огороженной территории поместья Стражей Трёх Истин. Они выдвинулись в путь, пока не наткнулись на тот самый обоз с погибшими. Велсан спрыгнул со своего коня и осмотрел их, после чего прочёл молитву упокоения и закрыл всем до единому веки. Их унесли с дороги и похоронили, после чего двинули дальше. Умиротворение лесов Хилсбрада навивало чувство опаски, пока они не услышали пьяные песни где-то южнее тракта - то были те самые головорезы. Группы разделились на две части. Одни под покровом магии забрались шайке в бок, а паладины двинули напрямую, пытаясь путём переговоров заставить их сдаться. Они обошли все ловушки и вышли прямо к их месту обитания. Им на встречу вышел Лларс Гарнет - предводитель сей группы и по совместительству учитель фехтования Велсана, гвардеец рода Истмарт и телохранитель деда вышеупомянутого. Их речи были полны гневными словами и в итоге главарь банды бросил перчатку рыцарю-паладину. поставив условие честной драки на мечах. Так и завязался танец двух фехтовальщиков под рёв головорезов и пристальные взгляды членов Отряда Героев. Бой начался не в пользу Лларса - он получил рубящий удар в грудь и попытался повалить своего оппонента, что было неудачно, тогда же Велсан вновь нанёс удар, только теперь Лларс успел отойти от него и повалил паладина на землю. Замешкавшись своим кратким триумфом он получил сокрушительный удар в тыльную часть колена, повалившись на землю и запрыгнув на Велсана тот яростно стал бить его: гардой, кулаками, яблоком. Произошел роковой удар яблоком клинка Лларса по глазу паладина, после которого он лишился его, но прилив злобы позволил сконцентрировать в свой точечный и летальный удар клинком в печень, что в итоге и сразило Лларса, хоть он и выиграл в поединке.

-С-сир?-нервно спросил один из псов Гарнета, стоя рядом с ним.

-Отпускайте детей...и уходите.-захлёбываясь своей кровью промолвил он, посмотрев на Велсана. Паладин опираясь о остриё клинка поднялся на ноги и сел рядом с Лларсом, взяв того под спину и спросив.-Что ты только что сказал?-кровавые слёзы скатывались от раны по щеке и вниз, падая на портупею бывшего оппонента.
-Увидишь.-он испустил свой дух и голова его опрокинулась назад. Велсан закрыл тому веки и тяжело вздохнул, прихрамывая направившись к своему снаряжению, вернув его и отдав клинок Энмаи, они вместе с детьми направились в поместье, вернув матери и позволив той переночевать. Даже столь незначительные дела привносят счастье всем, доказывая, что не перевелись герои, которые стоят на страже покоя всех жителей Азерота.


Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Feb 14, 2018 1:24:14 PM Обновлено: Feb 16, 2018 2:07:08 PM Уникальных просмотров: 82 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Angel of Iron TheSmit Feb 14, 2018 1:34:15 PM  

    Сразу уведомлю - первый опыт в подобном, посему и может казаться крайне нелепым. Надеюсь, что через пару-тройку ивентов я наращу навык и будет получаться вполне себе интересно и красиво (я про сам ход ивента, а также про визуализацию отчёта).

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.