ОКА, IX — Лунный проект!

Участники:

Screenshot_1.png

Находясь под действием болотной травы и огненной воды, Алоис Теллер придумал план. План настолько впечатлил озорника, что тот сразу протрезвел, взял свой чертёжный набор, телескоп и отправился объезжать Приозерье, чтобы выполнить необходимые расчёты. План был следующий:

1. В течение недели собрать со всех окрестностей стеклянную тару, недостающие материалы закупить в виде бутылок огненной воды;

2. При помощи ресурсов и специалистов ОКА полученную стеклянную тару переплавить в три большие стеклянные сферы со стеклянными же призмами внутри;

3. Вывести созданные стеклянные сферы в полёт по небосклону параллельно Луне с одной с нею скоростью. Преломившийся лунный свет красного цвета направить на Приозерье и окрестности, а цвета других спектров рассеять вокруг как придётся.

shema-k-resheniyu-zadachi-36.png?width=855&height=662

С первыми двумя пунктами плана Алоис управился легко. Для остальных потребовалась помощь сотрудников ОКА. Имелся ряд технических сложностей:

1. Запущенные в воздух сферы могут потрескаться от перепадов температур;

2. Запущенные в воздух сферы могут разрушиться от перепадов давления;

3. На взлёте в одну из запущенных сфер влетит птица.

В решении этих проблем Алоис запросил помощь у Йорено Синелиста, Эльвеса Эмерика Зангеля и Эладрина Рейдефорда. Ещё был Лето. Его никто не звал, но он всё равно пришёл и оказывал посильную моральную поддержку (встал рядом и причитал о том, что всё Приозерье сгорит, если призмы полетят не к луне, а к солнцу. Ну, бывает.).

WoWScrnShot_090123_220927.jpg

Йорено и Эльвес занимались самым скучным — при помощи телекинеза и манакристаллов они задавали сферам с призмами стартовый импульс и траекторию движения по заранее подсчитанным параметрам. Эладрин тоже занимался самым скучным — он телепортировал внутрь сфер воздух (ужас) различных температур и давления из подготовленных баков, чтобы избежать экстремальных перепадов температур и давления соответственно. Весёлым занимался только Алоис. Он наблюдал в телескоп и командовал. В частности, Алоис принял одно из самых непростых решений в своей жизни: он приказал пожертвовать одной из трёх сфер, чтобы убить орлана, появление которого вблизи сфер грозило испортить всё предприятие.

Screenshot_3.pngScreenshot_3.png

Пуск прошёл успешно. Теперь пару ночей жители Приозерья смогут наслаждаться редчайшим атмосферным явлением, из-за которого весь город покраснел. Ни дня без побед.

WoWScrnShot_090123_231510.jpg?width=1177&height=662

Потери сторон

Gaia: 1 (один) орлан.

ОКА: 1 (одна) стеклянная сфера.

Приозерье: эстетические предпочтения жителей, которые не любят красный цвет.


Powered by Froala Editor

Автор: Alois Создано: Sep 2, 2023 6:49:26 AM Обновлено: Sep 2, 2023 8:58:02 AM Уникальных просмотров: 50 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.