Экзодар XVI: руины Лорет'арана

Сюжеты:

Участники:

Бойцы Длани Пророка собрались в центре Лазурной Заставы. На повестке дня был приказ Экзарха Менелауса - из лагеря Адмирала Юджина Одиссия поступила новая просьба о помощи. В этот раз жрица Элуны, Кайлин Ил'динар из народа Кал'дорай, нуждалась в помощи дренеев. Гаромуура, лидер Длани Пророка, помимо прочего поручил взять с собой в лагерь Альянса чудесных дракончиков. Дренеи давно утратили знания о том, как содержать этих прелестных существ, так что Эсбина, заведующая перевезённой на Экзодаре живности, попросила обратиться за помощью к Альянсу - по слухам, на Азероте тоже были эти драконы, так что в лагере Адмирала могли что-то знать.

Когда Длань Пророка добралась до лагеря, один из представителей народа ночных эльфов - друид с рогами, напоминающими оленьи, попытался завязать с дракончиками диалог и был удивлён тому, что те не были в состоянии ответить. Он попросил оставить их с ним, на что получил одобрение отряда дренеев. Некоторое время народ изгнанников встречали старые знакомые из бойцов Юджина Одиссия, да и он сам, после чего появилась сама Кайлин - жрица Элуны.

Она поведала дренеям об... истории своего народа. О договоре их королевы с демонами, о Войне Древних, о появлении Эльфов Крови и даже наг. Это была достаточно долгая предыстория для её просьбы. Лорет'аран - так назывался древний город Кал'дорай, чьи руины до сих пор встречаются на острове Лазурной Дымки. Эльфийка предостерегла дренеев о том, что быть беде, если наги закрепятся здесь и сообщила неспокойных волнениях с их стороны, где-то на западе. Адмирал Одиссий, взяв команду, собирался отправиться туда на корабле и прикрыть дренеев с моря, пока те сражаются на суше.

Так и случилось. Народ изгнанников дал тяжёлый бой рыболюдам, сразив даже изуродованного, гигантского мирмидона. Тем временем адмирал отвлёк на себя часть наг, а тех, кого остановить не удалось - взял на себя Дозорный Паартос.

Финальный бой отряду дренеев дал крупный наг-гвардеец, очевидно, их предводитель. Казалось, что ни один меч не может ранить его, и космические силы тоже были почти бессильны. И всё же... Иштарр удалось развеять наваждение, разрушив ловушку полководца чистой энергией Света. Вскоре, совместными усилиями, пришельцы одолели монстра.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Jun 6, 2023 10:35:21 AM Обновлено: Jun 8, 2023 5:16:40 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.