Dragon Age: Warhounds. По Глубинным тропам

Сюжеты:

Участники:

Отряд выживших некоторое время продвигался по Глубинным Тропам, путь через которые открыл Диал Лертейн, с помощью геомантии преодолев гномью заградительную дверь. Но кто мог знать, что за опасности ждали их по ту сторону запечатанного многие века назад прохода? 

Ситуация была сложной… Лертейн после использования чар выдохся, а Пайк Спирс, общепризнанный лидер отряда, слёг от ранения, нанесённого ему одним из чемпионов архидемона Уртемиэля. Вероятно, Пайк был отравлен, но помочь ему не мог никто: ни маг второго отряда Мельхиор, ни хасиндский шаман Амин’Су.

image.pngimage.pngimage.png

Расположившись лагерем посреди Глубинных Троп, члены отряда начали осторожно, но активно разведывать окружающую местность, чтобы проложить для истощённого отряда с большим количеством раненых безопасный путь на поверхность. Первыми в разведку отправились Грант Стрикленд, Диал Лертейн и Ари’Таэ. Обнаружив вдали завал, они смогли разобрать его с помощью активированного агрессивного голема ещё времён совершенного Каридина. Несведущие в культуре гномов не задавали лишних вопросов, но сумели не только уничтожить голема, но и частично разобрать завал с его помощью и открыть одну из заградительных дверей. Ту, что уже была практически сломана.

image.png

Вскоре разведчица Фрея совершила вылазку к завалу и обнаружила там гнездо глубинных охотников вместе с их матриархом. Было решено искать другой путь.

Отряд в составе из мага Мельхиора, храмовника Гранта Стрикленда, наёмника Тэлвата Латтери, долийки Ари’Таэ и барда из Орлея Офелы отправился в шахтёрскую штольню, путь в которую лежал за заградительной дверью. Там находилась одинокая жила лириума, к которой особо уязвимые к нему старались не подходить. Ари удалось под одним из проржавевших стальных ящиков с аммуницией обнаружить лаз, ведущий в неизвестность. В открытый проход первым влез Грант Стрикленд, а следом направились и остальные.

image.png

Отряд оказался в гномьих казармах. Вероятно, эта обитель касты воинов была частью какого-то тейга. Впрочем, незнакомые с древним наречием гномов Гончие едва ли могли почерпнуть что-то полезное из записей, рунических символов и прочего.

В какой-то момент Мельхиор ощутил магический импульс, коснувшись которого осознал, что понимает наречие гномов и хранит в себе часть воспоминаний одного из гномов. Вероятно, того, с трупа которого принял в себя волшебный сигнал.

Он принялся изучать записи, из которых стало понятно, что отряд находится в каком-то древнем тейге, что был отрезан Орзаммаром во времена Первого Мора и столкнулся с силами Думата, дракона Тишины.

Из записей группа узнала, что гномов терроризировал какой-то вышедший из-под контроля голем, созданный, по всей видимости, здесь, а не присланный из Орзаммара от совершенного Каридина. Пока, впрочем, неясно было, действительно ли виновником этой катастрофы стало чьё-то желание повторить успех Совершенного, создавшего големов. 

Мельхиор узнал и то, что где-то должен находиться жезл управления, способный повлиять на этого голема. Тэлват и Грант тем временем нашли какой-то жезл, однако сказать, тот самый ли это жезл, никто не мог. Офела среди прочего нашла какие-то древние эльфийские записи, что позже группа находила ещё несколько раз. Впрочем, откуда здесь пергаменты на эльфийском, отряду ещё предстояло узнать.

Вскоре заслышался скрежещущий скребущий звук, издаваемый монструозным созданием из металла и пламени… Если это и был голем, то выглядел он как самое ужасающее создание Тени из всех, что та только могла породить. Члены отряда попрятались. Тварь прошла мимо и на неё попытались опробовать жезл, но, как оказалось, это был жезл управления другим големом.

image.pngimage.png

Отряд, оставив врага позади, всё же был им замечен, поэтому все побежали. Добравшись до распутья, она увидели завал с одной стороны и лириумные залежи с другой. Ари спряталась среди камней, Мельхиор частично разгрёб завал, после чего он и Офела успели скрыться в той стороне. Грант Стрикленд и уязвимый к лириуму Тэлват Латтери были вынуждены бежать через лириумные залежи. Им чудом удалось скрыться от пылающего голема, однако сразу после этого им в видении явилась… Сама Андрасте. Они шли к ней, не жалея сил. Шли в бессмысленной борьбе своих рассудков с безумием. В борьбе своих тел с болью… Добравшись до силуэта, оба потеряли сознание.

Ари вскоре нашла Мельхиора и Офелу на Глубинных тропах. Когда все трое поняли, что оставили Тэлвата и Гранта среди лириумных залежей, то сразу бросились на поиски. Сделав круг, они добрались туда, где должны были найти храмовника и наёмника, однако ничего не обнаружили…

image.png

Добравшись до каменных ворот, отряд с подсказки Мельхиора узнал название этого древнего города – тейг Тал Харок.

image.png

Ступая по заброшенному городу, отряд нашёл ещё несколько записей и свидетельств о пребывании в этом городе эльфийского чародея… И о том, что местный кузнец желал повторить подвиг на тот момент уже исчезнувшего Каридина. Тот добился невероятных успехов в технике изготовления големов, однако заставить их работать так и не смог.

Истина ждала отряд в заброшенной кузнице. Там они нашли Гранта и Тэлвата, которых унёс в безопасное место голем, активированный с помощью жезла управления, находившегося на тот момент у наёмника. Там же душа кузнеца гномов по имени Киган Ремант заявила о себе через уста Мельхиора. Да, он позволил себе стать сосудом не воспоминаний кузнеца, а его души.

Ремант попросил дать ему поесть и попить, почувствовать себя живым через Мельхиора. Когда его желание было удовлетворено, кузнец заявил о том, что желал повторить успех Каридина. И что сумел оживить голема, когда к нему явился долийский чародей и заявил о том, что может «вселить в голема надежду». Слова были очень вдохновляющими, учитывая, что прямо за заградительными дверьми бушевал Первый Мор. Оживлённый голем помог обитателям тейга отбиться от порождений тьмы, однако вскоре Надежда обратилась Отчаянием… Изменённый поселившимся в нём созданием тени голем уничтожил тейг, который должен был защищать… Многие гномы прятались от него, пока не погибли от голода, а сам он был сыт, ведь питался их отчаянием. Киган Ремант был среди тех, кто прятался в казармах и там же погиб от голода, потому его душу и удалось почувствовать Мельхиору.

image.png

Гном сообщил, что создал жезл управления этим големом, при поломке которого можно сломать и самого голема. Сам он до жезла добраться не смог, поскольку тот находится в цеху големов, от которого кузнец был отрезан, до которого так и не смог добраться.

Он провёл отряд в цех, после чего те направились к сундуку, где должен был лежать искомый жезл. Демон отчаяние уже ворвался к ним, но шёл нарочито медленно, громко насмехаясь над той надеждой, что всё ещё питали члены группы. Ещё более скрежещущим, металлически издевательским и режущим слух был его смех, когда в сундуке они обнаружили обычный стальной прут…

image.png

В какой-то момент членам отряда удалось заметить, что жезл находится у демона, за стальной нагрудной пластиной. Почувствовав угрозу их жизням, они смогли действовать как слаженная команда – Грант Стрикленд сдержал магию демона силами храмовника, Мельхиор открыл грудь демона с помощью чар, Тэлват отдал приказ своему голему с помощью жезла отвлечь демона ударом в спину, а Офела и Ари парой точных выстрелов сломали открывшийся их взору жезл.

Демон покинул своё стальное тело и исчез… Киган Ремант, благодарный за посмертную помощь, показал отряду короткую дорогу на поверхность через тейг.

Скоро над их головами вновь будет чистое небо.

aGQfsTs.png"С одной стороны чертовски жалею, что не поучаствовал в таком занимательном приключении. Проклятый Мельхиор коснулся знаний гномов и теперь может хвастаться тем, что именно он вывел нас из действительно тяжёлого положения. Не хотел бы, чтобы из-за их победы над каким-то демоном все просто забыли о моей заслуге. Забыли о том, что именно я открыл эту чёртову заградительную дверь. Именно мне все обязаны своими жизнями. Ничего, рано или поздно я обрету достаточно власти, чтобы о моих заслугах никогда не забывали. Рано или поздно я получу по своим заслугам... И заставлю всех вокруг получить по своим, если потребуется. Ха-ха, и что, ты даже ничего не скажешь мне? Ах да, ты ведь тоже истощён! Только попробуй проснуться в момент, когда я буду творить великие дела, дух Благочестия. Не хочется... Чтобы вы стояли у меня на пути." - Диал Лертейн, чародей Круга магов Ферелдена.

Art by Leyvinsh

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Apr 22, 2023 5:04:34 PM Обновлено: Apr 24, 2023 2:25:59 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором