Сокрытые во временных песках легенды — Падение Корневища

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Корневище с каждым днем все более разрасталось, становилось агрессивнее и напористей. Уже были известны первые случаи появления его отростков, которые могли беспрепятственно перемещаться и вдали от своего создателя. После обороны города Хранители пустыни хотели вернуться назад, пока не столкнулись с ожесточененным сопротивлением со стороны противника, появившегося из-под земли. Некоторым удалось в целостности и сохранности вернуться, другие, узнав о том, что Хранитель Секретов в опасности, фанатично бросились в бой. Именно поэтому Фаанг, что остался в городе после обороны, обратился за помощью к Отверженным. Несмотря на то, что было много других проблем, свалившихся на Прибамбаск, эта казалась воителю приоритетней. Больше всего он переживал за Алана: пандарен отметил, что Старик сильно изменился в поведении - стал более резким, действует необдуманно и поспешно. Это произошло сразу после того, когда его вызволили из пещеры. Группа собралась довольно быстро. Несмотря на возникший внутренний конфликт и поднятую городскую шумиху, они все же двигаются с места и отправляются в дорогу. Прибыли же в место, которое было не узнать: пещера Хранителей, однажды освобожденная из лап Шайки Чёрной Пустыни, была вбуквальном смысле слова захвачена Корневищем. Его мощные корни, не пробиваемые даже самым острым оружием, распространились по всей округе. Воины песков, ранее стоящие на страже данной местности, в тот момент были захвачены. Подчинённые влиянием тёмной магии, они имели уже совершенно другую цель и хозяина. Отверженные предпринимали множество попыток для того, чтобы избежать серьёзных ранений в ходе столкновения. Более того, некоторые пытались разорвать установленную связь, в следствие чего получали ожесточенное сопротивление. Лишь спустя время удалось пробиться, минуя всех защитников Корневища. Перед тем как отправляться дальше Отверженные решили обезопасить свой тыл: связали Хранителей, которые находились без сознания, а после высвободили из оков заключённого духа.


cykXJLB.png


Однако внутри положение было не из лучших: тут и там распластались на земле воины песков, поверженные посланниками Корневища. Отверженные неспешно следовали вперед, пока не были атакованы Ядовитомы хлестами, что, в отличие от встретившихся им в первый раз, отличались как по своей силе, так и по расположению. Теперь им не нужно было находиться рядом с водой, чтобы участвовать в бою, что в очередной раз говорит об усилившихся возможностях подземного врага. Важно отметить, что показался и Морг’Томк Кровавый, которого ранее считали погибшим из-за перенесенных достаточно серьезных ранений. Сейчас же он находился в добром здравии, имел в целостности и сохранности все конечности и оказал довольно серьезное сопротивление продвигающимся вперед освободителям. Тем не менее даже его напор пал, и группа смогла пройти вперед, в глубь пещер, где находилось самое сердце загадочного Корневища Танариса.


qJv6tAE.png


Чем глубже приходилось спускаться, тем чаще встречались на пути те Воины песков, которые не смогли дойти до конца. Следуя за своим предводителем, Аланом, они встретили в этих местах лишь свой конец. Отверженные нашли Хранителя Секретов уже одного. Он смотрел на ритуальный круг и беседовал сам с собой, пока того не прервал Лакаб вместе с Сурией. Довольно просто им удалось определить, что он находится под воздействием. Обратившись к своим силам, пустынник смог вытеснить сущность, которая в считанные секунды скрылась, однако не в глубь пещер Корневища, а на выход из его коридоров. Тем не менее нужно было продолжать движение. Отверженные решили не повторять обряд народа Атабай, предполагающий заключение на вечную стражу сна данного существа, а полноценно от него избавиться, активировав руну призыва в обратную сторону. Тогда и начался бой, сложный и кровопролитный. Корневище сопротивлялось, направляя всю мощь своих корней на наступающих незваных гостей. Покуда Лакаб занимался руной, используя все накопленные за время разрешения данной проблемы знания, остальные как могли отвлекали противника, грозящего верной погибелью всему Танарису. Лишь спустя время, наконец, руна заработала, и Корневище ушло в образовавшийся портал, забрав вместе с собой то обилие корней, которое распространилось по необъятным пескам. Наконец, эта история завершена, и события за долгое время не повторились вновь.


thgtCkQ.png


Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Apr 8, 2023 5:13:09 PM Обновлено: Apr 12, 2023 5:09:31 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.