Dragon Age: Warhounds. Долг Серых Стражей

Сюжеты:

Участники:


zAMK0ay.png


День в Остагаре обещал быть суетливым и напряженным. Офицеры выкрикивали приказы, а солдаты не отрываясь от своих дел обсуждали самые разнообразные слухи о плане будущей битвы. Позднее, к этой возне присоединятся и Серые Стражи, но пока на контрасте с разыгрывающимся бардаком выделялся вечно скучающий Игамон, который без особого интереса наблюдал за снующими по военному лагерю ферелденцами. Его отвлек Коллер, который пришел с вестями - оба стража должны были незамедлительно отправится к Дункану. Новости же у стража-командора были недобрые - орда порождений тьмы росла, а древняя Тевинтерская крепость содержала в себе много секретов и по предположению стражей, из руин цитадели вели тайные подземные ходы, которые могли выходить на Глубинные тропы. Если это так, то Стражи должны проверить и зачистить их от порождений тьмы, или тварей похуже. В помощь им выделили отряд солдат ферелденцев и несколько магов на встречу с которыми, получив всю необходимую информацию, пара стражей и отправилась.


Ht42YLk.png


На месте встречи стражи стали свидетелями следующей картины - капрал отчитывал молодых бойцов, а чародей Мельхиор насмешкой и недобрым словом провожал измотаных и неоправдавших его ожиданий ферелденских магов, которые помогали ему в расчистке прохода к руинам. Следом, в коротком разговоре между стражами, офицером и наемником был составлен простой план - Серые Стражи поведут ферелденцев на зачистку руин, а наемник-маг останется у прохода и гарантирует, что никто и ничто не вырвется наружу, в случае если все пойдет не так как задумано. 


wZnMdrF.png


Стражи были козырем отряда. Почуяв порождений тьмы намного раньше, чем те могли заметить присутствие серых, отряд быстро сориентировался и неожиданно обрушился на своих врагов. Игамон возглавил атаку, врываясь в строй тварей и разя их одну за другой с поддержкой мага. Ферелденцы, видно впечатленные примером не отставали, отвлекая тварей, убивая и ломая их строй для того, чтобы прорваться к лучникам. Молниеносная атака обернулась полным разгромом для порождений, некоторые пытались скрыться через люк в полу и бежать в темноту Глубинных троп, но им это не удалось. На фоне этой победы, казалось, что даже капрал немного повеселел, хотя до этого он был весьма напряжен после не обнадеживающих слов от Стражей.


uu8497J.png



Пока остальные переводили дух, все внимание Киллиана и Игамона забрал люк в полу, который вел, как они смогли выяснить, на Глубинные тропы. Бросать его просто так было нельзя, но и останавливаться отряду тоже не стоило, оба стража все еще чувствовали присутствие порождений тьмы в крепости. Поэтому, несмотря на протест капрала, к группе вновь присоединился Мельхиор, которому было поручено проход завалить, пока остальной отряд вернется к своей миссии. Сойдясь на компромиссе с офицером и оставив одного из солдат с магом, стражи отправились дальше в глубь Остагарских руин.



iKmmuP5.png



Видно, что минуты потраченные на споры имели свои последствия и для кого-то они были роковыми. В следующий раз когда стражи наткнулись на порождений тьмы - те уже были готовы к бою и накрыли Игамона и ферелденцев стрелами едва те показались в проходе. Бравый страж вновь бросился в гущу событий прорубая себе дорогу по лестнице, несмотря на то что у него даже не было щита чтобы прикрыться от генлоков-лучников. Ферелденцы продвигались следом, а еще дальше за ними пытался поспевать маг Киллиан, то и дело останавливающийся и оказывающий поддержку своим соратникам. Но поднявшись на самый верх и вырезав всех лучников, отряд не получил передышки. Громадный гарлок с щитом бросился на воинов едва те оказались рядом, сбросив с перил офицера и серьезно ранив юного бойца. В узком пространстве тварь использовала все данное ей преимущество, прикрываясь громадным щитом она отбивала даже самые крепкие удары, а после с нечеловеческой силой и яростью контратаковала. Бой затягивался, но опыт стражей и прыть юного ферелденца в конечном итоге сделали свое дело, оборона гарлока стала сыпаться и тот пал под нескончаемым натиском.


KKCtxxw.png


UCOpjXO.png


Ферелденский офицер был мертв, лежал в луже собственной крови после того как пролетел несколько пролетов лестницы вниз. У Стражей не было времени, чтобы отдать ему последние почести. Отряд поредевший и изрядно потрепанный в бою с гарлоком продолжил продвигался дальше по руинам крепости, в которых еще оставались порождения тьмы. Коллер и Игамон быстро выследили оставшихся тварей и бой не обещал быть легким. Маг рассказал своему товарищу, что чувствует среди порождений тьмы эмиссара, Сарко же отправил юного ферелденца за подмогой. Оба стража остались в проходе полушепотом обсуждая дальнейший план действий. Решив не дожидаться отряда и рискнуть быстро вырубить эмиссара, оба стража ворвались в комнату и молниеносно атаковали порождений тьмы. Тем не менее, усталость после прошлого боя дала о себе знать и атака быстро захлебнулась. Игамон после того, как сразил одну тварь крепко увяз в борьбе с генлоками, а Коллер обнаружил себя осыпаемый искрами молний со стороны мага гарлока. Из-за спешки, стражи оказались в совершенно невыгодном положении и из атаки перешли в оборону, в надежде на то что молодой солдат приведет подкрепление вовремя. Гарлок эмиссар разил своей темной магией стражей, генлоки напирали и уже свалили на пол Сарко. В момент когда казалось, что уже все кончено - подоспела подмога, стражи продержались и даже обошлись малой кровью. Ферелденцы прикрыли раненого Игамона, а чародей-наемник обратил мощь Тени против эмиссара. Руины были зачищены, все твари перебиты, а Мельхиор завалил проход на Глубинные тропы. Оправившись от раны, Сарко даже расщедрился на похвалу для молодого бойца ферелденской армии, который представился как Карвер Хоук. Тот же скромно заметил, что не ровня своим сестрам, но тем не менее был явно под впечатлением от сражения рука об руку с таким умелым воином, как Игамон Сарко. На том отряд бойцов отравился за телом своего капрала по совету стража, а Коллер тем временем о чем-то переговорил с Мельхиором. Угроза прорыва порождений тьмы миновала, по крайней мере пока.



5aazhfM.png

J7GpoVf.png


Powered by Froala Editor

Автор: SNEJOKER Создано: Mar 7, 2023 2:43:21 PM Обновлено: Mar 8, 2023 4:11:44 AM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.