Dragon Age: Warhounds. Суд для предателей

Сюжеты:

Участники:



zAMK0ay.png



Одним из невзрачных дней, на плечи членов Гончей Войны, а также солдат из армии Ферелдена была предоставлена участь разобраться с причиной нового нападения на Имперском тракте. Сбежавший к стенам крепости торговец уведомил, что на дороге его встретили воины как в форме солдат, так и со обозначительными знаками Гончих. Сомнений и правда почти что не было, что руку к этому приложили никто иной как состав недавно покинувших во время одной из битв армейских дезертиров, так и наемников из ряда Гончих Войны ушедших в вольное плавание.

Приказом для Гончих было избавится от разбойников, что ныне терроризировали Имперский тракт. Теперь когда их уже больше ничего не связывало, посланные воины с чистой душой могли устранить проблему самым прямым способом. Однако один слух среди наемников проливал свет на причину того, зачем же понадобилось призвать Гочих на это задание. Среди ушедших наемников был один особенный старик, что мог косвенно быть связан с первым отрядом. В качестве основных сил были отправлены воины из третьего отряда: пыльный следопыт Ари'Таэ, проворный мечник Сордэ, копейщик Тэлват, а также в качестве поддержки знакомый тем ранее воин второго отряда Талва.

Для армии же первостепенной задачей являлось уладить возникшую проблему обойдясь без самосуда, дезертирство во время потенциального Мора, а также грабеж армейских запасов должно быть наказуемо, и наказание должно было быть публичным. Со стороны армии было послано двое воинов: юный рыцарь Стрикленд Грант, и солдат из Эльфинажа Нетрас.


DBbruK2.png


После того как все наши палачи и каратели смогли собраться в единую группу, ворота Остарага распахнулись и отправили путешественников в путь за нужной для тех повозкой. Не самый плодовитый на разговоры поход забирал время и казалось, что он может продлиться целый день, до тех пор пока на их пути не выпала нужная карта. Посреди дороги была обнаружена разгромлена повозка, о которой поведал ранее торговец. Все ее ящики были опустошены и разброшены, а верный конь уже успел стать источником едкого запаха гнили. Членам группы нужно было осмотреться и ничего стоящего те найти не смогли найти до тех пор, пока тал-васгот смог заметить в траве следы от сапог, что вели все дальше к горам.

След привел путешественников к месту схватки солдат и порождений тьмы. Последствия бойни оказались действительно жестокими, что можно было с трудностью сказать, кто все таки смог победить в этом противостоянии. Но благодаря внимательности долийской лучницы удалось заметить, что все таки кому-то удалось пережить этот бой потеряв при этом много крови, что стало отличным ориентиром для дальнейшего перемещения. Новый след тянулся до тех пор, пока не оборвался у подножья горы.

dPISoCf.png


Ари заметила, что след был специально спрятан под толщей земли чтобы запутать всех, кто попытается пойти за ним, однако, было уже поздно, ведь приметив подобие тропы те уже знали куда нужно идти. Вперед всех пошел легкомысленно Нетрас, что чуть не поплатился о своем решении, когда заметил пролетевшую рядом стрелу. Стрелки были готовы осыпать стрелами недоброжелателей, однако тех остановил матерый воин, что кажется был у них в почете. Предложив своим гостям поговорить, тот пригласил их следовать за собой.

Оказавшись в лагере дезертиров, вожак сего скопления пытался завязать прямой разговор, с надеждой выйти на выгодные условия, на что получил отказ. Без всяких слов Сордэ нагло прервал старика достав шпагу из своих ножен молча пронзив ближайшего дезертира. Увидев, что надежды больше не осталось, дряхлая рука достала большой меч из-за спины готовясь сносить головы с шей как в свой последний раз.

 Старый вояка противился, брыкался словно загнанный в угол зверь, пытаясь со всех сил затащить за собой в могилу еще кого-то перед тем как свалится с ног. Единственных которых он повлек за собой в могилу так это своих же подчиненных, что решили довериться ему. Всех. Кроме одного, что успел убежать, будучи весь в крови от массивных ударов Талвы, но его судьбой распорядится только Создатель...


PGAXeMm.png


XuvJWGb.png


" Мне пришлось снова убивать, даже не знаю почему я, продолжаю пачкать руки в чужой крови? Может мне, нравится ее цвет, или то, как она пахнет? Нет, точно нет." - Тэлват Латтери из Гончих Войны.

Powered by Froala Editor

Автор: loneliness noryan Создано: Feb 16, 2023 1:10:45 PM Обновлено: Apr 12, 2023 8:21:43 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.