Dragon Age: Warhounds. Ловушка для грабителей

Сюжеты:

Участники:


zAMK0ay.png


Не так давно, прибывшая часть наемного войска Гончей Войны, присоединившееся вместе с его командующим в Остараг, в качестве поддержки армии его величества и Серых стражей, получило новое поручение от их бессмертного предводителя — Зигфрида. Подчеркнув важность предстоящей задачи, тот выбрал некоторых бойцов, из Третьего отряда, коим и поручил всю ответственность за ее выполнение, среди вышеупомянутых были замечены: щитоносец Тэлват Латтери, воин из народа Тал-васгот Ка'хара, долийская лучница Ари'Таэ, орзаммарский воин Фьюгельсур и двое уроженцев из Эльфинажа по имени Валона и Лойлан.

Предстоящей задачей в дальнейшей вылазке за границы руин было, обезопасить Имперский тракт для перевозки провизии, путешествия торговцев и прибытия последующего подкрепления к крепости. По словам Спирса, на тракте находится Второй отряд Гончих, коим управляла Валеска, которая из личных взглядов Пайка, не вызывала доверия к себе. Промежуточной задачей по прибытии наемников в лагерь была слежка за деятельностью, наемников Второго отряда и их командира.


G7fnd2D.png

Как только организованная шайка явилась на территории лагеря, их сразу приметили три явно не ожидающих гостей личности, среди которых и был командир Второго отряда. Приняв "великодушие" Зигфрида, та принялась сразу распоряжаться новоприбывшими бойцами, из-за чего вступила в словесную перепалку с ответственной за предоставленную операцию — Ари'Таэ. Несмотря на все выше сказанное, Валеска объяснила ситуацию на Имперском тракте. На повозки на пути к Остагару нападают банды хасиндов, принеся этим только убытки для всех торговцев и поставщиков, что туда направляются.

Выдвинув свою идею, в коей присланные Гончие фигурировали ключевой ролью, ее люди остановили приближающуюся повозку. А суть в предложенном плане была проста словно пять медных. Скрывшись в повозке, те будут "ловить на живца" вышеупомянутую банду разбойников, а подкрепление пойдет следом. Поняв свою задачу, наемники перешли к ее выполнению. Благодаря устрашаемых речей долийки и бывшего кунари, торговец охотно согласился и предпочёл остаться в лагере Гончих вместе со всем своим товаром, предоставив свою повозку вместе с запряженными лошадьми. Но уже благодаря рациональному подходу переговоров Тэлвата, удалось получить на кое-какое время удачную маскировку, которая не выдавала наемника в роли лжеторговца.


xIkDOsJ.png


На пути в Остагар, и правда оказалось, что повозку поджидала банда варваров, что разговаривали на своем языке и лишь изредка кидались словами в сторону путешественников, что сопровождали "ценный груз". Взяв в окружение, те начали обезоруживать бойцов, по те лишь поджидали пока кто-то из бандитов приближется к двери. Там то их и поджидали, Ка'Хара пронзил копьем первого противника тем самым затеяв заварушку. Позже уже к основной группе присоединился еще один массивный серый гигант, и маг в маске, что уже ранее встречались в лагере Второго отряда.


GR6HNuD.png


e3UfglM.png


По прибытию в Остагар, Гончих первым делом было отправлено на верхний ярус, в круг военного совета, где им повстречался Зигфрид вместе с верным командиром Спирсом Пайком, что присутствовали при разговоре Тэйрна Логейна с Королем Кайланом. Последний серьезно задумался в полезности Гончих на фронте Остарага, на что Тэйрн Логейн лишь парировал тем, что Зигфрид собрал лучших, что пригодятся перед предстоящей битвой. Отчитавшись об успешности поставленного задания, упомянув, что именно Второй отряд выполнил задачу очистить тракт от разбойников, Тэйрн был доволен услышанным, и отпустил всех собравшихся.


3HMWhtZ.png

XuvJWGb.png


" Увидев впервые короля Ферелдена вблизи, у меня сложилось впечатление того, что Гончие возможно даже не входили в королевские планы касаемо противостояния Мору. Глупо отрицать факт того, что услуга организованных наемников это не самая надежная затея, которая может дорого окупиться. Наемникам свойственно делать все, что вздумается, если что-то грозит их цели или собственной жизни. Особенно когда на пороге Мор." - Тэлват Латтери из Гончих Войны.

Powered by Froala Editor

Автор: loneliness noryan Создано: Jan 20, 2023 5:31:47 AM Обновлено: Apr 12, 2023 8:21:58 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.