Венец Вельможи: Грот I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

— Сон, Альдерих. Он снится тебе. В пространстве своего воспалённого рассудка тебе чудится, как ты стоишь на вершине Дрисбурга и его Вольной Гавани. Вся гавань свободы у твоих ног. Ветер, что ласкает твоё лицо, несёт тебе весть: в этом сне ты добился всего, чего желал когда либо. Ты добился того, что стал человеком высшего сорта. Здесь через несколько рук твоих подданных на тебя работают люди, что приносят своим чёрным трудом тебе деньги в карман. Здесь ты прикончил подонка, что заковал тебя в цепи, и ты стал вольным магнатом Кул-Тираса. Что ты чувствуешь в конце жизненного пути?
Альдерих уловил взглядом пролетевшего мимо ястреба. Так беззаботно... Неужели этот момент настал? Приятное чувство, не правда ли. Юноша усмехнулся, опуская взгляд на шумный город.
— Кажется, что ты писал историю своей жизни через поступки вот уже долгие годы. Но на деле ты всякий раз резко счёркивал в книге твоей жизни одно мгновение за другим. Ты жил лишь мгновениями. Чувствами. Порывами. Что для тебя важнее? Свобода, деньги, семья или любовь? Чего на самом деле ты хотел всё это время?
Альдерих, разложившись на бушприте, закинул руку за голову, наслаждаясь минутами покоя. Жизнь преподнесла ему много испытаний, которые он преодолел. Но теперь есть лишь равномерный покой. В этот момент его ничего не тревожит. Никто и ничто больше. Он... свободен от всего.
— Свобода... — сладостно прошептал Альдерих, медленно проваливаясь в пучину реальности...

Проснись.

WoWScrnShot_121922_205027.jpg?width=1202&height=676

Суровая реальность быстро возвращает Альдериха с неба на землю. Он пробуждается избитым и пойманным одним из приватиров Курта Эшвейна — безвестного подданного дома Эшвейн, что от излишнего высокомерия принялся быть прозван фамилией своих хозяев. Лицо приватира в окружении некоторых его соратников и скопившихся зевак даст напомнить Альдериху, что когда-то он был почти что рабским матросом на службе у Курта Блэкуотера. Лишь однажды поднятый бунт в Тель'Абиме, где Альдерих отбывал по торговым поручениям своего хозяина, заставил г-на Блэкуотера вымести Крэйста на шахты в Бриджпорт. Сбежав в Дрисбург, Альдерих полагал, что он скроется. Но для того, чтобы поймать дичь, охотнику не нужны руки. Достаточно капкана.

WoWScrnShot_121922_211215.jpg?width=1202&height=676
Приватир Курта не был человеком порядочным или честным. Однако он был необходимо амбициозен и шутлив, и потому посетовал на то, чтобы сразиться в поединке на мечах с Альдерихом. Если он победит, то останется свободным, но если нет — он его вернёт к г-ну Блэкуотеру, если не убьёт прямо здесь. Так, приватир схватил Альдериха и потащил за шкирку через пару метров до удобной ямы для такого случая. Бросив тому его клинок, завязался поединок.

WoWScrnShot_121922_213857.jpg?width=1202&height=676
Агрессивные удары один за другим выталкивали ослабевшего Альдериха всё дальше и дальше по тропе, ведущей к обрыву. Но на середине пути Альдерих Крэйст ощутит прилив сил и веру в себя, осадив осмелевшего приватира. Тогда последний, возмущённый подобной наглостью, будет пытаться давить своей силой Крэйста к обрыву. И это у него получается. Но в моментах отражения атак Альдерих замечает неясный силуэт в толпе, из-под капюшона которого блеснёт один глаз. Так или иначе, но эта деталь заставила Альдериха рассредоточиться и проиграть в бою, рухнув рядом с обрывом.

WoWScrnShot_121922_215854.jpg?width=1202&height=676
Озверевший от своей победы, приватир уже не сомневается в том, что хочет убить Альдериха. И когда он замахивается саблей, чтобы сделать решающий удар... в толпе зевак раздаётся оглушительный взрыв пороха. Выстрел из крупнокалиберной винтовки, что разрывает грудь приватира, рухнувшего через Крэйста в пропасть, окажется произведён из оружия, которое держал тот самый силуэт. Незнакомец быстро выскочит перед Крэйстом, сделав ещё один выстрел в толпу, дабы подстрелить людей погибшего приватира и расчистить себе путь.

WoWScrnShot_121922_220444.jpg?width=1202&height=676image.png?width=1209&height=676
Оглушённые и некоторые покалеченные от такого финта, люди и не заметят, как рысью мужчина в капюшоне вылетит мимо них вместе с Альдерихом. Двоица, убегая по холмам, попадёт под выстрел с ружей, но это не остановит их, и пролетая мимо зданий, они, ускользая от противника, разорвут с ним дистанцию.

WoWScrnShot_121922_221122.jpg?width=1202&height=676
Стрельба не прекратится, и тогда незнакомец с Альдерихом начнут спрыгивать с оползней прямиком к небольшому причалу, где как раз остановилось небольшой незаконный бриг... Быстро взобравшись на нём по мостику, что окажется спихнут ногой старика, последний отдаст команду Альдериху поднимать на ноги матросов, что так и не дождались своего капитана. В перестрелке бриг срочно покинет Дрисбург, и погоня будет прервана...

WoWScrnShot_121922_221933.jpg?width=1202&height=676
Пройдёт ещё несколько часов прежде, чем Альдерих, что оказался оглушён от выстрелов, придёт в себя. Перевязанный от ранений, он, стоя у штурвала, окажется под чётким надзором Жребия. Как тот раскроет себя, Чедвик Октопус спас Альдериха Крэйста не просто так. Считая, что не одним добрым делом является причина спасения, г-н Октопус поведает Крэйсту о начале борьбы против гниющей системы. Посему, зазывая его под своё крыло в команду, он обещает Альдериху устроить однажды расплату с его бывшим владельцем. Когда Альдерих, долго обдумывая радикальное предложение Чедвика, приходит к ответу, то от старого солдата он услышит лишь строгий наказ.

— Тогда сворачивай гафель и готовься к пеклу. За нами хвост, парень.

WoWScrnShot_121922_225133.jpg?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Dec 19, 2022 1:52:11 PM Обновлено: Jan 7, 2023 9:54:59 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.