Тераморская газета «Маяк Без Надежды», спецвыпуск №2

Гильдии:


Сюжеты:


ВЫПУСК: №8

республиканский (10.12)


Никакой войны нет

ВОЙНА........ 1

Гороскоп............ 1

О причинах.................. 1

Анекдоты...................... 1

Пере... что?................ 1

А теперь гороскоп:

Весенний агнец 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Гнедой кодо 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Лесные кузены 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Каракатица 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Пятнистая пантера 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Царица 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Эльфийские чаши 10.12-17.12: звезды говорят, что Вы свергнете власть воров в Тераморе.

Желтый скорпид 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Кентавр 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Зебралодон 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Водонос 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

Кроколиск 10.12-17.12: звезды говорят, что Вас призовут в армию и бросят на смерть.

О причинах

Наш славный город Терамор, погрязший в грязи и скандалах высокопоставленных чинов, падает все в большую пучину ямы, из которой придется выбираться нашим детям и внукам. Двигаемые стремлением получить большее одобрение среди народных масс, заместо восстановления портовой части города, проведением грамотной социальной политики и развитии экономики города-государства, они решили произвести короткую и победоносную войну против своих же горожан. Под удары военной машины, подчиненной семейству Аретино и их скользким дружкам, они совершили вероломное нападение на банановые плантации всеми любимого принца Тель-Абимского, Абдураби, известного своими благими делами по отношению к обездоленным и нуждающимся жителям и гостям Терамора. Он, благодетель, имеющий письменное удостоверение о покупке земли под личной печатью леди Праудмур, развивал границы Тераморского государства, радуя нас спелыми бананами на рынке и рабочими местами для бедняков. Лишь благодаря чуду и мощи своих верных слуг, взращенных на таинственных микстурах из бананов, принц Тель-Абимский смог отстоять то, что по праву Тераморских бумаг и законов является его собственностью, за которую было уплачено золотом.

Явное стремление найти внешнего врага, что был бы побежден бравыми войсками Терамора, насулило на головы узурпаторов власти, закрепившихся в стенах города-государства, куда большие беды, чем те планировали встретить во время своего авантюризма. Против этой шайки разбойников, что не ставят перед собой законов и устоев леди Праудмур, ополчились герои Тераморской государственности, видные благодетели и неравнодушные горожане, уставшие от правления воров, набивающих свои карманы. Мы - ваши братья и сестры, отцы и матери, дочери и сыновья, что бросили вызов Скильчийским узурпаторам!

Война

Доброго дня, Терамор! На сей раз, с вами, не ваш любимый редактор Викензо Силкинг. После своего предыдущего выпуска, тот был замучен в казематах гарнизона и убит, а, его тело, вывезено и выброшено в море из-за несогласия с политикой узурпаторов из Аретиновской шайки. Его дело перехватила я, мадам Аннетте, и сегодня мы продолжаем откровенные диалоги. Итак, поехали!

Первым делом спешу донести до вас то, что Терамор находится в состоянии войны! О её причинах Вы узнаете позже но, уже вторую неделю, в Пылевых боях идут ожесточенные бои Тераморских регулярных сил против коалиции из наших героев и благодетелей, шествовавших против политики военного советника и шайки его узурпаторов - развивали город, желая вернуть ему его было величие. По приказу военного советника, судья Кассад, вопреки судебным нормам и разделению влатей, собрал в единый кулак всевозможные силы города - стражу, Первый Ударный, советников ратуши и даже церковь Терамора! И, без объявления войны, развязал вооруженный конфликт с принцем Абдураби и Оттаром

Потерпев сокрушительное поражение, судья Кассад погиб в бою во время сражения за Северную башню. Как и ранее, во время обороны города от сил Золотой Армады, благодетели Терамора побеждают в борьбе против пиратов, но уже со Скильчии - их передовые силы сломали зубы об оборону слуг принца Тель-Абимского а, союз двух мужей, разгромил их орды головорезов на ключевой фортификации вне Тераморских стен. И, не смотря на предлагаемые варианты мира, эта противная, проворовавшаяся и никак не соблюдающая законы города шайка не планирует останавливаться. Они планируют поднять налоги, отправить на убой новобранцев из числа кметов, ровно как и объявить военное положение с передачей полноты власти в руки военного совета. Они планируют создать диктатора - и лишь в наших руках возможность это предотвратить!

Рубрика с анекдотами

— Эй, Грег, как думаешь, почему совет Терамора начинает и проигрывает войну, после чего просит мира и, в мире, отказывает?
— Всё просто, дружище. Просто Терамор сражается против толпы головорезов, пиратов, разбойников и полуэльфов-полуорков.
— Серьезно?
— Нет, Грег, балда. Они так делают, чтобы объявить всеобщую мобилизацию горожан и кметов Терамора, отправляя их на убой в бессмысленной войне, которую они же и развязали, чтобы защитить интересы банды Скильчийских казнокрадов и узурпаторов, которые, за почти три месяца, даже не озаботились интересами горожан.

Пере... что?

Горожане Терамора. Каждому из Вас стоит знать, что, по инициативе Терамора, были произведены переговоры в двух этапах. В частности же, первый из них, начатые с инициативы епископа Тераморской епархии, были проведены на территории республиканского города Порт-о-Пренса. Прибывшие делегаты, в лице гофмейстера Сэмуэля и Валаама, были приняты с распростертыми объятьями. Итогами первых переговоров было достигнуто соглашение того, что Терамор, как проигравшая сторона, обязуется выплатить репарации, за нанесенный ущерб активам, благодетелю Абдураби, каждая из сторон конфликтов производит полную амнистию по отношению к участникам боевых действий и, как итог, Тераморской стороной признаются завоевания республиканской армии - которая, в последних своих боях, успешно захватила Северную башню, ключевой оборонительный рубеж города-государства в Пылевых топях. Однако, был предложен второй этап переговоров по причине того, что гофмейстеру требовалось решение совета для принятия предлагаемых итогов военного конфликта.

Второй этап переговоров, так же инициированный со стороны Терамора, был проведен в гоблинском поселении Шестермуть. Не смотря на то, что ставленники картеля Хитрой Шестерни не были оповещены о проведении второго этапа переговоров внутри стен торгового поселения. Уже как неделю находящийся в сухопутной экономической блокаде Терамор, не смотря на благоразумные предложения парламентеров, так и не принял условия мирных переговоров. Не смотря на факт агрессивной войны, которую развязал совет Терамора. Не смотря на факт череды поражений и потери ключевого оборонительного рубежа. Не смотря на факт начавшейся сухопутной и, вскоре, морской блокады города-государства, совет Терамора не проявил благоразумия. Отказавшись от репараций, кои были одобрены для выплаты в кредит на протяжении десяти месяцев, отказавшись от взаимной амнистии, отказавшись от снятия экономической блокады, отказавшись от спасения сил Тераморской армии, что оказались в котле посреди Пылевых топей, отрезанные республиканскими войсками от логистических путей и переживающие настоящий логистический ад - нехватки провизии, вооружения и медикаментов - гофмейстер Терамора, во всеуслышание, проявил свою позицию. Позицию совета. Но не позицию жителей города-государства и леди Праудмур.

Он заявил, что им наплевать на экономическую блокаду - они готовы оставить кметов и горожан без соли, пряностей, провизии, сырья, готовый обрекать свой же народ, что поклялись защищать, на голодомор. Он заявил, что им наплевать на своих же солдат, что взяты в окружение посреди болот - они не будут предпринимать решений по выводу их, не пойдут на мир и открытие торговых трактов, они их просто бросят на гибель, а, когда новые войска будут взяты в окружение, они бросят и ВАС, мои читатели, когда ВАМИ заменят утраченные войска. Он заявил, что им наплевать на мир - они готовы набрать, цитирую, "новые войска из горожан", фактически заявляя о том, что отказываются от разрешения конфликта, ими же и порожденного. Они готовы кинуть ВАС, мирных жителей, в пепелище войны, что ОНИ ЖЕ и развязали, чтобы защитить СВОИ ЖЕ кресла в совете и свою узурпированную власть.

Это ли правительство является тем, что было избрано вами, жители Терамора? Это ли те основы города-государства, что заложила леди Праудмур - бросать своих верных солдат, обрекать кметов и горожан на голод и блокаду, продолжать уже проигранную войну путем восстановления разбитой армии новыми, насильно призванными, вчерашними пастухами, мастеровыми и кухарками? Подумайте, готовы ли ВЫ оставить свою жизнь за то, что военный советник, проклятый выродок из Скильчии, будет ужинать в роскошной обители разврата - Аморосе - поедая лобстеров и запивая те дорогим вином, покуда ВЫ будете сидеть посреди топей, перебиваясь сухарями и болотной водой?

В ваших руках находится судьба города, судьба его жителей и судьба преступников, что захватила власть. Заставить их пойти на мир, достучавшись до леди Праудмур - или же погибнуть, как собаки, для защиты интересов кучки советников? Этот вопрос стоит перед каждым из нас, жители Терамора. И, лично я, уже сделала выбор.

Адрес: город Терамор, дом 15

1

Главный редактор: мадам Аннетте


Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor

Автор: Tatarla Создано: Dec 5, 2022 3:10:53 PM Обновлено: Dec 10, 2022 1:29:48 PM Уникальных просмотров: 76 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.    Kruger Dec 10, 2022 1:35:46 PM  

    Наконец - то честная газета

  2.    Aurelius_Marcus Dec 10, 2022 3:06:12 PM  

    Наконец-то правдивая и честная газета о правдивой правде. ЗА правду мы, право слово, обязаны поставить лайк!


  3.    Tatarla Dec 10, 2022 3:19:09 PM  

    Составителя газеты забрали в кутузку в ИРЛ

  4.   Junius Marus Mainroad Dec 10, 2022 3:19:11 PM  

    Обалдеть. Покупаю сто экземпляров и рассылаю всем знакомым.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.