[Длань Рассвета] Контроль над Берегом Промозглого Ветра ч.3

Сюжеты:

Участники:

Спускаясь к деревне, точнее к её руинам, они добирались до места, ныне известному на картах как Крипта. Оно занято Отрекшимися, потому отряд ожидал мирно пройти внутрь деревни и встретиться в Палачом Деррингтоном. Подойдя ко входу, "Длань Рассвета" встретила отряд разведки, что встал на против стражей Крипты. Это был отрекшийся-страж, член КФО и большое, тупое поганище, что единственным глазом рассматривало пришедших. Отряд разведки уже доложил о том, кто к ним должен был подойти, поэтому аптекарь попросил подтверждения истинности свой личности, но офицер "Длани", Архамен Майер, будучи знакомый многим Отрекшимся, убедил тех пропустить своих товарищей к Деррингтону. Те согласились и дождавшись пока поганище освободит дорогу - двинулись к палачу.


WoWScrnShot_110422_193028.jpg?width=912&height=513

Отряд пошел по давно покинутой живыми деревне. Их окружали лишь уныние и смерть, аптекари распыляли яд внутри домов, желая сделать это место не пригодным для жизни, а другие отрекшиеся избавлялись от ненужных тел, сжигая их в кострах и собирая у домов. Ужасающие картины преследовали "Длань Рассвета", но те уже давно привыкли, ведя свой образ жизни в Чумных Землях.
Наконец-то они дошли до палача. Подслушав невольно разговор между ним и ассасином Отрекшихся, они узнали что Плеть собирается у берегов Дарроумира и это немного выбивалось из планов отряда. Начав диалог с Деррингтоном, они узнали что в крипту пришли лазутчики Алого Ордена. Сам палач не желает этим заниматься, поскольку в скором времени, по его словам, он покинет деревню и отправится в Бастион. Посему, он отказался решать какие-то мелочи и предлагает заняться этим отряду, взамен на возможность переправить их, по воздуху, на своих нетопырях. Джессика Вандерлайт, от отсутствия иных вариантов, согласилась и Длань двинулась в сторону усыпальницы.

WoWScrnShot_110422_200559.jpg?width=912&height=513
Подойдя к крипте, Архамену и Джессике пришлось утихомирить пыл Кемирона, который недоумевал, что им приходится решать проблемы Отрекшихся. В прочем, после доводов командира и её офицера, тот закончил свои возмущения, от троица спустилась вниз.
Спустившись по одному пролету, они вышли на другой, где встретились лицом к лицом с одной из лазутчиков. Она попыталась оказать сопротивление, но призванный паладином молот Света заставил её пасть потеряв сознание. Пройдя дальше, им открылась картина, ка двое лазутчиков стояли на страже жреца, что совершал какие-то манипуляции с гробом давно погибшего. Он обернулся и на возгласы своих товарищей о слугах Плети пытался тех образумить, но те уже напали на рыцарей ордена Серебряного Рассвета.
Кемирон со всей силы рубанул мужчину-лазутчика по руке да с такой силой, что он её чуть не отрубил, а в ответ на прилетевший в доспех Архамена кинжал, отрекшийся ринулся ко столу, на котором стояла девушка и сбил её с него обратно на пол. Заметив, как её брат истекает кровь почти лишившись руки, она захотела отомстить обидчикам, но жрец успокоил её, после слов Джессики о том, что если они не сдадутся - то им же будет хуже, и не от рук отряда, а от рук аптекарей КФО. С трудом, скрипя зубами, алые сдались. Кемирон исцелил руку лазутчику, после чего он и Архамен связали руки пленным.

WoWScrnShot_110422_204428.jpg?width=912&height=513
Забрав с собой лазутчицу, что была без сознания, они вышли из крипты, после чего уговорив уже знакомое поганище освободить им дорогу, убедив что алые не являются больше врагами, двинули обратно к Деррингтону. Доложив ему о том, что угроза устранена, он с усмешками похвалил отряд, после чего приказал позвать нетопырей. Один из отрекшихся вышел на более свободное место и подув в рог призвал больших литучих мышей, что спустились с неба прямо к нему. Усадив на животных пленных, и усевшись сами, нетопыри понесли их прямо к Лагерю Промозглого Ветра, что был сравнительно не далеко от Крипты.
Успешно долетев до заставы Серебряного Рассвета, они высадились, после чего, по указанию стражницы, повели алых в один из домов. Сказав им, что они теперь в безопасности, они могут отдохнуть и ожидать допроса и своих, которые смогут их забрать доставить обратно. Выйдя из дома, к ним вновь подошла стражница, что указала на человека в доспехах и табарде Лордерона. Узнав, что он один из выживших, что располагались чуть дальше, у Берега Промозглого Ветра, Джессика передала тому послание от руководства ордена, получив от него совет как можно быстрее прийти к их командиру для решение их общего вопроса, но перед этим отряду нужно было передохнуть.

WoWScrnShot_110422_211349.jpg?width=912&height=513

Powered by Froala Editor

Автор: Бог Тыква SabrinaCrew Создано: Nov 5, 2022 4:14:39 PM Обновлено: Nov 11, 2022 8:29:30 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.