[Длань Рассвета] Контроль над Берегом Промозглого Ветра ч.2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Собравшись у костра, отряд переговорил со своими разведчиками. Они остановились недалеко от Крипты, у Башни Королевской Стражи, в которую разведчики посоветовали зайти отряду. Джессика приказала тем идти дальше, до Крипты, дав установку не сопротивляться Отрекшимся, если те будут их о чем либо просить или куда-то вести. Разделившись, отряд "Длань Рассвета" пошли в башню.

WoWScrnShot_110122_184514.jpg?width=912&height=513
Взобравшись наверх, они осмотрелись по сторонам. Ферма, что была ниже от холма, на котором стояла башня, была взята под контроль нежитью. Зайдя внутрь, они заметили множество костей, которые были разбросаны по всюду. Это были скелеты воинов, которые, судя по всему некогда оборонялись от мертвецов. В прочем, одна груда костей явно отличалась остальных, она светилась и сияла, была аккуратно сложена, а поверх этой горки лежал череп. Подойдя ближе к костям, они засияли ярче и рядом с ними образовался призрак.
Это был призрак дворфа-паладина Серебряной Длани. Он поведал отряду о том, что некогда, внутри башни был бой. Некромант, который руководил нежитью, забрал души его павших товарищей, и лишь его душа смогла спастись, благодаря жертве его друга. Но души защитников башни не были утеряны, они содержатся в кристалле, который некромант заключил в одном из зданий фермы. Дворф попросил пришедших освободить его товарищей, в замен на всё то оружие, которые хранится в башне. Без раздумий, не из-за награды, а ради чести, отряд согласился исполнить просьбу призрака.

WoWScrnShot_110122_185404.jpg?width=912&height=513
Выйдя из крепости, отряд сразу же направился к ферме. Спустившись холма к дорожке до поля, они сразу же встретили сопротивление от слуг Плети. Вурдалаки накинулись на своих потенциальных жертв. В этот момент тот, кто следил за отрядом - стал показывать себя. Это был Амадей, ранее знакомый отряду паладин, всё это время наблюдавший за ними. Он спустился к полю на своё грифоне, начиная атаковать мертвецов.
Один за другим падали твари, которых те беспощадно рубили, но как только Амадей разбил своим заклинанием стекло дома, где таился кристалл, содержавший в себе души павших защитников башни, из него сразу же вышел скелет-колдун, который был уже известен "Длани Рассвета" по прошлому столкновению с Плетью берега озера Мерельдар. Тогда он сбежал почуствов слабость сбежал, но отряд его вновь настиг.
По правде - это был необычный скелет. Судя по всему, в нем содержалась полноценная душа, посему скелет разговаривал, разбрасывался угрозами и начал обрушивать одно заклинание Тьмы за другим.

WoWScrnShot_110122_200405.jpg?width=912&height=513

Закрыв себя плотным барьером из магии Тьмы, скелет-колдун отправил больше своих приспешников на убой, но и не смогли справиться. С каким ни каким трудом, отряд изничтожал врагов. Поняв, что дело вновь катится к поражению, скелет выпустил всё накопленную в барьере энергию. Архамен и грифон Амадея - попали под влияние тёмной магии, после чего, "Длань Рассвета" начала давать отпор скелету конкретно по нему. Можщные заклинания Света и атаки прошили кости колдуна. Попытавшись напитать себя энергией душ и кристалла в доме, он смог получить достаточно энергии, чтобы выпустить своё дух и бренного скелет. Тень выбралась наружу, после чего вновь пообещав расправиться с отрядом, исчезла восвояси.
Поняв, что они разобрались со всеми, Длань приступила с уничтожению кристалла. Амадей посоветовал отойти подальше, ибо взорвавшийся кристалл уничтожить дом полностью. Кемирон не послушал совета паладина, как и Архамена, пошел бить кристалл мечем, из-за чего почти сломал рукоять своего оружия. По приказу Джессики, оба, и Архамен и Кемирон вышли из дома, после чего командир взмолилась к Свету. От воздействия на него благой магии кристалл взорвался, освободив все заключенные в нем души, из-за чего второй этаж дома полностью обрушился, как и лопнули все стёкла.

WoWScrnShot_110122_210241.jpg?width=912&height=513

Придя обратно в башню, отряду открылась необыкновенная картина. Над скелетами павших воинов, в воздухе висели их духи, с плохо очерченными силуэтами. Все они смотрели на своих спасителей, приветствуя их и лишь над одним скелетом не было духа, над скелетом павшего паладина, друга дворфа, который пожертвовал собой ради него. За тем, дворф и его товарищи - исчезли, наконец-то найдя покой.
Амадей, взяв с собой знамя Серебряной Длани понес то на вершину башни. В свою же очередь, Джессика и Кемирон воспользовались предложением дворфа, командир забрала себе молот павшего паладина и доспехи, а Кемирон новый меч.
Оставшись на ночь в башне, на следующий день, отряд выдвинулся к Крипте, где их уже ждали Отрекшиеся...

Powered by Froala Editor

Автор: Бог Тыква SabrinaCrew Создано: Nov 4, 2022 5:21:08 PM Обновлено: Nov 5, 2022 8:56:41 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.