Однажды в Боралусе, CX - Да здравствует Генерал-Губернатор!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовали: Арпад, Бартен, Бертран и Денелла

Трата времени в Лордероне ничуть не продвинула основную группу следователей в расследовании по фелектам, но сам столичный отдел продолжал работать.

Все найденные ранее улики вели в Дрисбург, "свободный город" на юге Тирагардского Поморья. Сейчас там правил уроженец южных колоний, что привел с собой свою небольшую частную армию и приобрёл дворянский титул в доме Эшвейн. Когда дому Эшвейн пришлось покинуть разорённый войной и экономическим кризисом Дрибсург, тот самый уроженец, Тортурио Бардан де ла Музербе занял должность Генерал-Маршала-Адмирала-Губернатора Дрисбурга.

За время его правления, в Дрисбурге произошли некоторые реформы. Многие пираты стали вполне легальными каперами, трафик контрабанды что шёл в Кул-Тирас через все порты со всех сторон, теперь шел преимущественно через одну точку на юге. Да, Тортурио правил достаточно необычно, порой жестко, а порой безответственно, но плюсов такого правления отрицать было нельзя.

Именно это агенты обсуждали, стараясь разрядить обстановку между ними и пиратом, что ехал на том же дилижансе, что и они. Вдруг, транспорт перевернуло. Как выяснилось позже, героев поймали пограничники Дрисбурга, что стояли на границах только тогда, когда Тортурио выходил поохотиться. Заметив старых знакомых, генерал-губернатор пригласил их и их новых друзей в свою цитадель на ужин.

Все понимали, в чем была суть этого приглашения. Музербе отлично знал, с кем имеет дело, и сперва хотел узнать у них, зачем они прибыли в Дрисбург, и возможно подкупить, если того потребует дело. Агенты же знали, что через Дрисбург в Кул-Тирас идет фелект, в народе называемый "зелёнкой". В тяжелой не совсем дружеской беседе, жонглируя словами и речевыми оборотами, обе стороны пытались вытянуть друг у друга хоть немного информации.

В конце концов, Музербе счёл, что проигрывает в этом словесном бою, и решил устроить "фейрверк", резко отлучившись по делам. Когда он вернулся, он предложил агентам и привязавшемуся к ним пирату погостить в лучших домах в Дрисбурге, не считая цитадели.

Уже в своих резиденциях, герои совершенно случайно обнаружили потайной подвал, где в рабстве держали орков. В обмен на помощь, агенты решили отпустить орков на волю. Зелёные пообещали вернуться через два дня.

Screenshot_1120.pngWoWScrnShot_100122_192723.jpgWoWScrnShot_100122_192740.jpgWoWScrnShot_100122_204633.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Oct 7, 2022 10:57:26 AM Обновлено: Oct 7, 2022 10:57:26 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.