Сказка о Соловьях: Есть пробитие!

Сюжеты:

Участники:

Мечтая о тихой, мирной жизни, группа людей из Боралуса даже подумать не могла, что совсем скоро им придется покинуть тихую и мирную гавань Кул-Тираса и отправиться в Светом забытые земли Западного Края. Причиной такой резкой перемены стало одно единственное письмо, которое брело, вероятно, не одну неделю в поисках своего адресата: Рэндлагара Брэнвена, который после недолгого пребывания в Тераморе отправился вместе со своими друзьями в Боралус. Письмо от родных пестрило просьбами скорее вернутся домой, на родную ферму в глубинке неприветливого, жестокого края.
К счастью народа, или же к его несчастью, корабль удалось найти крайне быстро. Буквально за гроши группу из пяти человек согласился довести небольшой торговый корабль название которого пассажиры не удосужились запомнить. Как и ожидалось: "жадность фраеров сгубила!"
Хоть дорога и не была какой-то крайне тяжелой, почти у места назначения на небольшую торговую посудину напали. Напали пираты, что без какого-либо сожаления и жалости перебили часть команды, в то время как другая была захвачена в плен пиратами. К сожалению, Ребекке и Райе пришлось разделиться со своими попутчиками, пытаясь спасти хотя бы свои жизни.
Рана за раной... Шаг за шагом... Девушки смогли сбежать с тонущего корабля, оставляя за своими спинами умирающих матросов, что ценой своих жизней пытались защитить девушек.
Оказавшись на суше, Райя и Ребекка заметили повозку, которую попытались украсть, однако не вполне успешно. Отстрелив колесо своей повозки, группа быстро настигает воровок. Выстрел! И без того раненная Карлайл ловит ещё одну пулю за свою подругу, которую поклялась защищать. Падая на горячую землю, охотница зажимает обильно кровоточащую рану и закрывает глаза, жалея о многих несовершенных делах.
Девушка успела бы попрощаться со своей жизнью, если бы не неожиданная помощь "врагов", Ребекку быстро перевязали, обработав раны. Так что вряд ли ей удастся умереть как легко и быстро.
Разговорившись с толпой людей, Райе удалось узнать, что перед ней никакие не бандиты, а такие же несчастные, что попали под обстрел пиратов. Удалось узнать так же то, что корабль "Весёлый Кракен" так же ходил под эгидой небольшой торговой компании "Три Толстяка". Сдружившись друзьями по несчастью, Леонхольд удалось завоевать доверие моряков. Возможно, в будущем благодаря стараниям девушки стоит рассчитывать на поддержку и дружбу?
Так или иначе, дружеская беседа была нарушена вторжением незнакомки, которая начала кидать беспочвенные обвинения в сторону одного из членов "Весёлого Кракена". Назревающий конфликт Биллу удалось подавить и, договорившись, разношерстная компания направилась на ферму Брэнвенов.
unknown.png?width=1191&height=670

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Ведьмак Notosh Создано: Aug 16, 2022 1:34:54 PM Обновлено: Aug 16, 2022 6:45:20 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.