Род Киривски - Торговля со Штормградом

Участники:

Жирард Киривски уже давно перепился с одним человеком из Штормграда. Они обсуждали с ним покупку довольно редких специй и ингредиентов, которые являются настоящим дефицитом в Тераморе. Именно поэтому, Жирард захотел приобрести их по довольно выгодной цене и продать уже на западе.

unknown.png?width=1193&height=671Помимо матросов и обычных гвардейцев, на корабле находился штурман Малиас, капитан корабля Джейкобс, новоприбывший гвардеец Торфин, а также младший сын Жирарда - Грифри. Взял он его на корабль с той целью, чтобы тот продолжал набираться опыта в торговле и учился этому делу, также, ему бы не помешало увидеть мир, чтобы у него складывалось цельное мнение о мире.
unknown.png?width=1193&height=671unknown.png?width=1193&height=671В целом, плавание проходило спокойно, но в какой-то момент началась драка между двумя матросами. Судя по всему, причиной схватки стала девушка, которая предпочла одного парня, вместо другого, но может этот вопрос куда глубже, чем думали все те, кто собрался вокруг них. Благо у Грифри и Малиса удалось при помощи слов остановить двух матросов, однако тедо сих пор остались злы друг на друга. Прервать новую драку смогли только приказы капитана Джейкобса и ухудшившаяся погода.

unknown.png?width=1193&height=671Как только погода успокоилась один из матросов нашел вульперу-безбилетника в трюме. Была мысль сбросить ее в море, но тут же вмешались остальные, кто не хотел убийства. Сам безбилетник хотел попасть к себе домой, но оказывается пробрался совсем не на тот корабль. Тут же появились защитники вульперы и было принято решение посадить ее в клетку и высадить по прибытию обратно в Терамор.

unknown.png?width=1193&height=671unknown.png?width=1193&height=671Спустя неделю "Клеймор" наконец-то прибыл в Штормград. Жирард тут же начал договариваться по поводу покупки заранее обговоренного товара, в итоге купив его по достаточно выгодной цене. 

Однако, до одной эльфийки дошли слухи о том, что в порт прибыл корабль из Терамора, что ее очень сильно заинтересовало. Поговорив с Джейкобсом и Жирардом, было выяснено, что ее зовут Шадония и она является опытным врачевателем, на это дело она потратила около полувека, поэтому, сомневаться в ее навыках никто даже и не думал. Она же в свою очередь узнала о том, что они являются довольно богатыми торговцами из Терамора, о чем она собственно и слышала. Поговорив с ними, она решила купить у них место на корабле, за довольно кругленькую сумму размером в сто серебряных. Было не секретом, что Джейкобс довольно сильно завысил цену на место для пассажира, но та лишь немного удивившись заплатила назначенную цену. 

После этого, практически все отправились отдыхать в местное заведение в квартале дворфов. Там они и обсудили деловые вопросы. Жирард предложил Шадонии работу врачевателя в его гвардии, о чем она пообещала подумать, когда они отправятся в Терамор.

unknown.png?width=1193&height=671Капитан сказал о том, что им необходимо около двух дней, чтобы дать команде отдохнуть от долгого пути. Жирард дал добро на это и они провели эти два дня в Штормграде.Они прошли весьма спокойно, лишь изредка матросы дрались с местными или с матросами других кораблей. 

После этих веселых дней, "Клеймор" отправился обратно в Терамор. Путь был таким же спокойным, как и в прошлый раз, хотя перемены в погоде были такими же стихийными, но слаженная работы команды и капитана Джейкобса предотвратили потенциальное крушение по пути назад. 

Когда же судно вернулось в Терамор, Шадония дала свое добро на то, чтобы устроиться на работу к Жирарду. Последний же был этому очень рад и с радостью принялся рассказывать новоприбывшей о Тераморе. Но перед тем как отправиться в город, он отдал приказ команде корабля снять несколько пушек с галеона и поставить на склад.

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: Jul 21, 2022 12:23:04 PM Обновлено: Jul 21, 2022 12:23:04 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.    Sangria Jul 22, 2022 1:20:10 PM  

    как так вышло, что в отчёте указан недельный разрыв во время путешествия, а по факту персонаж Жирард (может и все остальные) всё время находились в Тераморе? отплытие в Штормград происходило в какой - то параллельной вселенной?

    •   Маэстро Argok Jul 22, 2022 2:30:39 PM  

      Райд говорил, что экономические ивенты можно отыгрывать в одну игру, чтобы не задалбываться играть экономику. Мы отыгрывали прибытие и отплытие. Как и все остальные отыгрывают путешествия в один-два ивента со скипами пути. Исходя из этого, можно забанить половину сервера за скип пути

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.