Ужас в ночи: часть I

Участники:

WoWScrnShot_052222_225649.jpgНовое дело для детективного агентства «Брукс и Крейг» не заставило себя ждать. Анонимное письмо заказчика с просьбой помочь городу быстро оказалось в агентстве и детективы, приняв решение наведаться в городок, постарались как можно быстрее отправится в Темнолесье. 

По прибытию в город, сотрудники стали дожидаться анонимного заказчика, который пожелал с ними встретиться и подробнее обсудить детали дела. Детективам сразу бросились в глаза листовки, явно свидетельствующие о том, что в городе появились кровопийцы. Кто это? Монстры или шайка убийц? Также сотрудников сразу встретила девушка по имени Кальперния, которая была здесь по просьбе мистера Брукса. Поговорив с детективами, Кальперния направилась осматривать город в поисках лейтенанта Раута.WoWScrnShot_052222_232848.jpg

В то же время к сотрудникам агентства подошла молодая официанта и сообщила о том, что именно она является автором письма. Девушка даже не представилась, однако позже станет понятно, что ее зовут Амелия. Она предложила детективам присесть за стол и подробнее рассказать о том, что здесь происходит. Из рассказа Амелии можно было понять, что город охватила череда странных нападений неизвестными тварями, которых люди стали называть «кровопийцы». Девушка начала свое собственное расследование, но у к несчастью, узнать что-то дельное ей не удалось, именно поэтому она обратилась в агентство.  Амелия предоставила свой дневник с заметками, по которым можно было понять, что брат девушки по имени Френк был недавно атакован кровопийцами. Именно с этого момента девушка и решила самолично разобраться в этих происшествиях. Немного поразмыслив, детективы все же согласились взяться за это дело. Они сразу же направились на поиски Кальпернии и нашли ту на одной из дорог города. Впереди дорогу преградил разбившийся дилижанс, которым уже занимались стражи, дабы как можно быстрее освободить место для проезда. Кальперния вела беседу с работницей лазарета, которая не особо горела желанием общаться. 

WoWScrnShot_052322_000032.jpg

Позже, из разговора стало ясно, что внутри дилижанса перевозят очередного пострадавшего от нападения кровопийц. Осмотреть его медсестра не разрешила, сказав детективам, что пациент может быть заразен и переносить новую болезнь «кровопийзм». Однако, детективы решили подкупить медсестру, что было не самым разумным решением и к сожалению детективов, женщина на отрез отказывалась показывать пострадавшего. Сотрудники агентства не отчаялись: пока большая часть отвлекала медсестру странными разговорами, Лирана сумела бесшумно проникнуть в лазарет и изучить пострадавшего. И все же, сотрудники пришли к выводу, что им необходимо поговорить с лейтенантом Дарреном Раутом, которые самолично взялся за расследования этих преступлений. Детективам удалось его отыскать на одной из дорог города, где совсем недавно произошло одно из нападений. Лейтенант был настроен недружелюбно, а потому детективам пришлось искать другие методы, дабы осмотреть место преступления. Собрав некоторые улики, сотрудники агентства поспешили вернуться обратно в таверну, чтобы закончить первый день расследования и обсудить между собой то, что им удалось узнать.

WoWScrnShot_052322_003450.jpg

WoWScrnShot_052322_004043.jpgunknown.png



Powered by Froala Editor

Автор: безумно влюбленная yum_ka Создано: May 24, 2022 9:06:31 AM Обновлено: May 24, 2022 10:04:19 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором