В секторе 13 ничего не произошло

Участники:





Самое страшное, что может случиться с гномом, это оказаться не у дел, будь то отставка, скука, отпуск или слишком долгие выходные. Если, конечно, отбросить в сторону «Список самых страшных вещей, что могут случиться с гномами, тома I - XXI, издание сокращенное». Где безделье, впрочем, также вполне себе идёт под пунктом №1249/8А. 


Наша история начинается с небольшой группки гномов, прибывших на монорельсовый узел "Эксельсиор". Эта ватага не имела какого-то определённого происхождения или места жительства, кроме Гномрегана. Кто-то лишился своей старой работы в великом механограде из-за нападения троггов. Кого-то при игре в салочки поймал сотрудник отдела распределения трудовых активов, сжалившийся над безработным. Другие же просто пришли на экскурсию, приехали по обмену или вообще случайно шли мимо, но увязались за шумной толпой. 

Приехавшей к отделу 4 Гномреганской Комиссии По Учёту Рабочих Мест на целых двадцать минут раньше назначенного. 

Недопустимо. Это могло означать лишь то, что транспортная система работает не по графику! Неудивительно, учитывая всё усиливающийся натиск троггов на нижних уровнях. Однако опасаться нечего, стальные бригады Гномрегана надёжно держат рубежи. А раз опасаться запрещено, агента по распределению из-за раннего прибытия не наблюдается, а устраивать погромы и бунты удел каких-нибудь гоблинов, то стоит пройти в зону ожидания, так заботливо обустроенную возле входа в четвёртый отдел. 

И создать тем самым небольшой парадокс. Ведь ожидание это занятие, но в зоне ожидания можно находиться только тем, у кого нет занятий.


1.png

Эта дихотомия труда и безделья с одной стороны повергла в ужас примерно половину присутствующих гномов, а с другой позволяла объяснить, почему возле столиков, заставленных пончиками и чашками кофе, не было толком никого. Кроме одного дворфа по имени Арди, что воевал с аппаратом по раздаче сэндвичей с арахисовым маслом и джемом. Аппарат выигрывал со счётом 3:0.

Голодный студент по обмену уже планировал умереть с голоду, но его насильно спасли от этого будущие пожарники. Да он и сам оказался пожарником. Вся партия была пожарниками. Все вокруг были будущими пожарниками, так уж их распределил отдел распределения трудовых ресурсов Гномрегана. Кроме, пожалуй, уборщика и парочки боевых медиков. Но они тоже числились сотрудниками пожарной станции сектора №13.

За знакомством, пончиками, случайной починкой случайных предметов и гномов время пролетело незаметно. Искомый агент, Гави Мультитаскс, в дверь к которой заботливо постучались родители одного из новобранцев, всё же соизволила явиться. Точно в срок. Это все остальные приходят раньше, а Гномреганская Комиссия По Учёту Рабочих Мест никогда не ошибается. Ни-ког-да.

После небольшой очереди для проставления подписей о согласиях на выбранную должность, всех пришедших наконец направили в нужную сторону. Потому что сами они, как и подобает гномам, были слишком любопытными, чтобы не потеряться по дороге. Именно излишнее любопытство стало одной из причин постройки монорельсовых путей практически по всему Гномрегану. Ладно, не по всему, самые нижние секторы нормально обустроить ещё не успели. Бывает начнёшь что-то делать, что-то крайне важное, а тут приходят трогги и начинают заниматься актом неконтролируемого антисозидания.


2.png

Проследовала поездка на сверхбыстрой монорельсовой дороге под дружеские приветствия копошащихся внизу работяг. Мимо пролетали казавшиеся бесконечными конвейеры и станки, склады и ангары. Гномреган казался одной большой фабрикой. Проносясь мимо технических секторов, группа слушала через Всегномреганскую Систему Оповещения Персонала ежедневную мотивационную речь главного механика, Гелбина Меггакрута, и искренне радовалась большим достижениям маленького народца. 


07f2bb41d15b1b1f.png
Здравствуйте, коллеги! На связи главный механик Гелбин Меггакрут! Сегодня мы начинаем ещё один день прекрасных свершений и новых открытий на благо нашего народа и нашего любимого Гномрегана!

С радостью в сердце сообщаю, что трогговая угроза, которая нависла над нами, всё больше и больше сходит на нет! Наши доблестные защитники, во главе с капитаном Ступом Искражем, смогли отбить у гнусных тварей технический сектор 28! Уже совсем скоро мы начнём работы по его восстановлению!

Сегодня – один сектор! Завтра – ещё один! Послезавтра – ещё один! Сектор за сектором, отсек за отсеком, но в конечном итоге мы отобьём Гномреган! Все вместе мы вернём себе каждую йоту всего того, что возвели!

Эпоха великих технологических открытий не за горами, коллеги! Так что засучим рукава, поправим подтяжки наших комбинезонов, и, конечно, не забудем надеть каску! Безопасность прежде всего.

Совершенство рождается из действий, коллеги!

Гелбин Меггакрут


Дальше всё как по учебнику. Знакомство с начальником Верином и секретаршей Лимми, устроивших в честь новоприбывших вечеринку с самым настоящим тортиком, который оказался совсем не ложью. Подбор самых удобных и мягких кроватей и выбор любимых шкафчиков. Восхищение гигантским пожарным самоходным модулем. А дальше - знакомство с инвентарём и методичкой "Пошаговые инструкции по устранению 20 из 20 видов пожаров. Издание с картинками", примерка комбинезонов и бесконечное количество историй шефа Верина о том, что кто-то где-то когда-то умер из-за того, что плохо выполнял свою работу.

Новый день. Новый друзья и коллеги. Новое начало. 

А в остальном в секторе 13 ничего не произошло.


4.png


Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: May 11, 2022 3:53:48 PM Обновлено: May 29, 2022 10:26:39 AM Уникальных просмотров: 78 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Свет Хранит Antodias May 11, 2022 6:53:32 PM  

    Порекламируй сюжет в дискорде сервера, на сайте он очень быстро затеряется.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.