Дела рудные: глаза и уши.

Участники:


Текст лога


Wo-WScrn-Shot-051022-184730.jpg

Каждое действие имеет противодействие не так ли? Так по воле судьбы наткнувшись на делишки местного законника-изгнанника,  в голове одного из "Медной Монеты" родился план, который стал выглядеть интереснее после обрушения рудника в Элвине, это лишило зеленый край многих поставок. А вот в Западном краю все было не так и каменщики вырабатывали доступные им шахты под чистую переправляя добытое для своих нужд. Так почему бы не заставить их поделиться, тем что определенно им было не надо?  

Всякому плану требовалась подготовка и момент, которым стала довольно любопытная информация о похищении дочурки одного из местных работорговцами, которые в том числе поставляли людей и на рудники братства. Тот был готов на многое ради спасения той и в том числе подговорить своих знакомых и родню следить за перемещениями подозрительных караванов в сторону Луноречья. Довольно выгодно если не хочешь все делать сам.

И так собрав гоблинов на дело, Люрт направил тех в сторону Западного края, туда где предположительно скрывались похитители. 

Wo-WScrn-Shot-051022-185452.jpg

Но на месте тех не оказалось, лагерь был заброшен, а множество следов на песке запутывали и отвлекали. Найти куда все же пропали работорговцы была той еще задачкой для гоблинов, к их счастью летучая машина Напалма, как и его внимательность помогла обнаружить людей теоретически подходящий под определение "похитителей". Черная одежда, маски, люди в клетках - ошибки быть не могло, а если и могло, то кому какая разница? Воспользовавшись внезапностью "Монета" окружила людей готовя на них нападение. 

Wo-WScrn-Shot-051022-193203.jpg

Бандиты явно не ожидали появление кого-либо в их лагере и были шокированы появлением винтокрылой машины и двух конников, которых они приметили не сразу. Впрочем очередь из оружия расставила все точки, работорговцы вступили в бой и хотя у людей было численное преимущество, но воевать с мечами против механизма - гиблое дело. Стрелок и копейщик, тоже серьезно подкосили ряды противника, но  те не собирались сдаваться, все же такой привилегии у них не было.  Ну и хотя гоблинов убить и все же не получилось: Квинса все же серьезно ранили, пострадал и пилот  с его машиной, пускай и не критично. В итоге единственный бандит с ружьем, который представлял опасность Напалму, был им же сброшен на лагерь гноллов, что был выше на горе. Люди были освобождены в том числе и искомая девочка. 

Wo-WScrn-Shot-051022-202952.jpg

Встретившись с ее отцом на условленном месте, гоблины вернули её заполучив возможно в будущем интересную для них информацию. Двое спасенных ими фермеров были сопровождены на лесопилку, таким образом расширив штат работников еще на четыре руки.

Powered by Froala Editor

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: May 10, 2022 5:16:20 PM Обновлено: May 10, 2022 6:36:08 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.