Ополчение Лордерона: и сново в дорогу(часть 3).

Гильдии:


Участники:

Wo-WScrn-Shot-050822-162135.jpg

Не все идет по плану, так остатки ополчения, что пытались пробиться до гавани, вновь столкнулись с проблемой. И если в Хилсбраде их ожидали бандиты и какая-то странная нежить, то здесь, в Арати проблемой стали огры. Целое стадо этих великанов отделало людей от дороги, не давая продолжить путь без риска столкнуться с ними. К счастью разведка знала свое дело, люди нашли старый путь через горы и воспользовались им.

Wo-WScrn-Shot-050822-163306.jpg

Поднявшись высокого в горы беженцы некоторое время наслаждались видами, бескрайними полями внизу слегка скрытыми горным туманом. Не ясно виной тому был горный воздух или усталость людей, но в пути им почудился дворфийский отряд и он и правда был здесь, в виде костей раскиданных по тропе. Ополченцы не стали задерживаться и минули то странное место, но в пути наткнулись на тело грифона и пауков пожиравших его. Странности на этом не кончились, все трое увидели духа грифона, что материализовался над телом и "напал" на Давиана, пролетев через него насквозь. К удивлению оставшихся ополченец сошел с тропы и направился куда-то в горы, ведомый грифоньим призраком. Остальные идти следом не рискнули, а решили подождать и воин вернулся. Пришел он не один, а с раненым птенцом зверептицы.

Wo-WScrn-Shot-050822-165203.jpg

Продолжив путь троица столкнулась с новой опасностью: путь преграждали грифоны, что разбили гнездовье в тролльских руинах, которые оказались здесь. Звери не были рады чужакам, часть  их взмыла в небо следя за вторженцами, другие устрашающе кричали развернув крылья, но благодаря птенцу люди все же смогли минуть руины не сталкиваясь с разозленными грифонами.


Wo-WScrn-Shot-050822-173149.jpg

Дорога продолжалась, виляя между скал, пускай люди не знали куда она из приведет, но это внушало надежду все же минуть огров и вновь выйти к дороге. Постепенно начинало темнеть, а сами ополченцы устали и им требовался отдых. Они сошли с тропы приметив небольшую заваленную пещеру, она тем не менее все же частично давала укрытие. Здесь они смогли разбить новый лагерь и утолить голод растущими на склоне ягодами. Оказали помощь и грифону, настолько насколько позволяли навыки не видевших так близко подобных зверей людей.

Wo-WScrn-Shot-050822-174553.jpg



Powered by Froala Editor

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: May 9, 2022 11:18:09 PM Обновлено: May 9, 2022 11:55:08 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.