Письма из Ульдамана: Преодолевая лихорадку

Сюжеты:

Участники:

"Удивительные приключения в Ульдамане — ждите нас с распростёртыми объятиями!" — подумал было я в какой-то момент. Ну, взаправду, с каждым днём во мне просыпался всё больший азарт к этому всему действию, всё же, но в такой славной компании даже такому аскету как я по нраву было бы сражаться, исследовать и просто сидеть у костра и обсуждать байки всякие. 

Нас сразила какая-то лихорадка, стоило только нам пробиться в сторону этой... Не знаю, достояния народов, гробницы, как это ещё правильно назвать? В сторону Ульдамана, в общем и целом. Неделями отлёживались в лагере, пытаясь прийти в себя. Из симптомов: покраснение глаз, часто слезились, тошнота, головокружение, у особенно тяжёлых случаев был кратковременный паралич. К счастью кратковременный. Я думал, что это какой-то защитный механизм этой гробницы, но оказалось то всё проще. 

Небольшой группкой, по указанию Кэры, да её учителя Финеаса Коррино, который направился вглубь Ульдамана первым, мы проследовали внутрь. Помимо меня была Сэм, та самая боевая единица, которая напоминает отложенную от взрыва пороховую бочку. Славный бард Хигельбуд, его песни словно мёд для ушей, лёгкая ностальгия по бывшим временам Альтерака произошли. И темнокожий старик-чародей по имени Дамьен. Здоровяк, чего уж сказать, откуда он вообще такой взялся интересно? Я как-то прослушал или пропустил его резюме. Ах да, ещё был Иррион, как я о нём мог позабыть. Парнишка из Даларана, разодетый в латы. Здравый малый, толковый. Даже с юморком.

Проследовав внутрь неизведанного места, мы оказались в зале. Было два прохода. По правое и по левое плечо. Мы, прежде чем двигаться, решили осмотреться и узнать, куда следует направиться. Справа находились дивные грибы, под которыми находились одурманенные трогги. Это те самые грибы, которые, как оказалось, нагнали на нас лихорадку. А по левое плечо был другой проход, за которым не было грибов, но были трогги, которые тут же ринулись на нас в бой. Мы приняли это сражение. Оно, безусловно, особо лёгкой прогулкой не было, нас немного потрепало, но не более того. Мы убили их, а следом — проход закрылся почему-то энергетическим барьером. Я проморгал момент, почему так случилось, но не суть.

А, дальше если буду расписывать каждое наше сражение, то займёт слишком много листов. Вкратце, по тезисам, до главного. Следом Сэм сожгла грибы, чтобы мы могли пройти, а Дамьена, который по неосторожности решил пройти мимо и едва не попал под одурманивание, мне пришлось вытаскивать. Следующий зал — снова сражение, снова победа, новые раны. И через несколько минут ещё одна навала троггов, сколько же их засело в этой долбаной гробнице? Не сосчитать! В один момент мы услышали странные крики на всеобщем. Это были имена. "Эрик! Бейлог! Олаф!" — такие были выкрики, и мы вместе с Самантой, оставив Хигельбуда, Ирриона и Дамьена рассматривать каменного стража и какую-то гигантскую книгу, направились далее по пещерам, пока не набрели на ещё одну ораву троггов, которые нападали на загнанных дворфов. Мы им помогли достаточно быстро, и стоило остальным из группы подтянуться к нам — один из дворфов подкинул нам кристалл, из которого вещала наша потеряшка. Вернее, наш лидер Финеас Коррино. 

В подробности разговора вдаваться не буду, но в целом — дальше обещает быть лишь интереснее и интереснее!

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: Apr 21, 2022 8:30:25 AM Обновлено: Apr 21, 2022 8:59:53 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.