В тени королевских шпилей: Вдали от дома II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"Когда сумерки покрывали горизонт своей меланхоличной тишиной, только волков слышен был протяжный вой. Из тени старых древ, из тянущихся теней, смотрели их жёлтые глаза"

Итак, вой волков не прекращался с обеда того дня, когда происходили события описанные ниже. Пока часть лагеря тревожил запах доносившийся с могильника наг, оставленных гнить у берега, наши наёмники страдали от непрекращающегося волчьего воя, к тому же тот был довольно близким. 

Так уж совпало, что после длительного плавания Авалаю хотелось размяться, засим, он уговорил Сэламана и Семистру отправится с ним на охоту. Беламор как верный делу отряда прыголап, был взят следопытом с собой. Далеко в лес наши знакомые не заходили, так как вой доносился откуда-то с востока, а восточнее были только руины у побережья. На руку следопытам и играло (а может и против них) то, что волки сами пришли к ним, постепенно окружая. Сэламан без промедлений направил свою длань на одну из елей, что таила в своей тени длиннозуба (Так местные прозвали вид волков, проживающих на острове Сардор. Их наименование говорило само за себя), опалённый и испуганный, волк ринулся вперёд на чернокнижника, но не успел он накинуться на старого колдуна, как Беламор вцепился в шею хищника. Между рысью и волком завязался жестокий бой, где ни один не уступал своему оппоненту. Из-за шанса попасть в Беламора, вмешиваться в бой было опасно. Вскоре волкв вцепился клыками в плоть рыси, оставив не слабый след от зубов. В этот момент у Сэламана появилось окно, благодаря которому он смог отогнать волка проклятием. 

unknown.pngunknown.png

В этот момент на Лесных Теней наткнулся Сангриваль, чародей словно по сценарию пришёл в нужный момент и время, взяв на себя волка, что уже вот-вот зашёл бы отряду в тыл. Семистра и Авалай отстреливались от второго волка, что своим воем поднял шум. Из-за этого сигнала, Сэламану пришлось рухнуть на землю под тяжестью лап длиннозубого-ревуна, что набросился на колдуна всем своим весом. Теням пришлось выручать чернокнижника, который, в принципе и сам неплохо справлялся, устроив поджёг волка. Когда волк вскочил на задние лапы, Беламор вцепился в одну из них, отчего тварь не удержалась и рухнула на спину, где Авалай и Семистра её добили. Сангриваль же истерзал другого массивного волка своей боевой цепью, пустив по ней разряд от которого волк оцепенел, что и стало для него фатальным. 

unknown.pngunknown.png

Когда с воем было окончено, вдали группа приметила тень среди руин. То был один из местных ночных эльфов, что охотился здесь...на наг? Странный ночной эльф отблагодарил незнакомцев, ведь теперь он мог спуститься вниз. Он рассказал про то, как устроил засаду нагам, и то, как волки застали его раненного в расплох. Он предложил им жемчужину в знак благодарности, но по скольку по словам калдорай она и стала предметом интереса наг, син'дорай отказались от предложения, сделав из жемчужины смертельную ловушку для последующих наг. 

unknown.pngunknown.png

Обратно следопыты вернулись с тушами двух волков, чьи шкуры они снимут на следующий день. Пострадавший из-за глупых авантюр эльфов Беламор, не был обделён уходом со стороны Сэламана, который обработал рану рыси. Остаток ночи Лесные Тени смогли провести в тишине и спокойствии...

Powered by Froala Editor

Автор: Amethein Создано: Mar 11, 2022 2:42:02 AM Обновлено: Mar 31, 2022 4:20:11 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.