Скрытый

По следу Дракона: Двойники

Участники:

Бригильда заслуживает восхищения. Благодарности уж как минимум. Она сумела отыскать наших с Мирикусом двойников, и мы отправились по их следам. Их следовало либо поймать и принести Бригильде, чтобы нас можно было воссоединить, либо убедить в их нереальности и поглотить самим, либо… попросту убить.

Выбирай вариант по душе, как говорится!

Двойник гнома обитал в таверне полной дворфов Чёрного Железа и прочего отребья. Там даже была суккуба, самая настоящая. И вот в такой вот чудесной компании мы и нашли двойника Мирикуса. Он трепался с какой-то не в меру умной гномкой, и строил себя специального агента Гномрегана, с пафосом большим чем у всего ШРУ вместе взятого. И пусть его собеседница и не стала лезть в неприятности сходу, и даже предложила нам вступить в какую-то банду, но когда Мирикус громил своего двойника логикой и фактами, тот не выдержал. Видимо, осознание того, что он - всего лишь чужая тень слишком больно ударило по великому спецагенту и началась заварушка.

Гному-собеседнице пришлось туго, поднялся шум, и слепив подоспевшей страже какую-то в меру дешёвую отмазку мы поспешли свалить. Естественно, прихватив с собой обоих Мирикусов.

Бригильда как-то сумела их воссоединить, но гном потерял какую-то часть памяти. Не слишком радостно, но и не слишком дорого за возможность не рассыпаться в пыль через сутки.

Wo-WScrn-Shot-022522-213152

Затем мы двинулись к координатам моего двойника, что находился за горами неподалёку. И этот неудачник был там в кампании того самого Вэльсдара Вестника Хаоса и ещё одного могучего незнакомца. Он пытался впечатлить их и влиться в их кампанию, но наше появление спутало ему все карты.

Я тут же начал высмеивать его и просвещать насчёт иллюзорности его происхождения. Не то чтобы это сработало и заставило его упасть на колени и слиться со мной обратно, но зато это помогло иначе. Вэльсдар и его сообщник решили устроит нам дуэль. Честную, к моему удивлению, ведь судьёй и ответственным за порядок они сами назначили Аргэрна. Кажется, даже эти сомнительные типы кое-что да понимают в тауренах. Или, может быть, слава Аргэрна уже прогремела достаточно громко.

В любом случае, дуэль началась и продвигалась… кхм… спорно. Этот потешный двойник оказался не так уж и плох, но в конце концов, я поверг его и собственноручно убил. После этого я вернул себе недостающую часть себя и даже не потерял память. Более того, впечатлённые Вэльсдар и его партнёр, кажется больше не будут переступать нам дорогу. Возможно, мы даже ещё как-нибудь сумеем использовать их на благо Рейда в будущем.

Но это неважно. Я поблагодарил Бригильду за её хлопоты, и теперь весь поглощён одним - финальным сражением в логове Драмсариона. Мы должны прикончить тварь, и мы это сделаем!

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 6, 2022 8:02:54 AM Обновлено: Jul 8, 2022 11:58:31 AM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.