Письма из Ульдамана: Мастерская

Сюжеты:

Участники:

Удивительный, всё ещё пыльный день в этом Ульдамане. Точнее, в его окрестностях, но для меня разницы в этом не существует. Пески, пылевые бури, постоянные набеги троггов и нападения дворфов Чёрного Железа. В общем и целом, как я люблю, не бывает скучно.

Но о чём действительно хочется написать, так это о том, что мы получили известие, мол, к нам со Стальгорна мастерская едет. Вместе с инженером, надеюсь, толковым. Для меня, да и для всех остальных, это было бы отлично, потому как моя мастерская сделана наспех и не очень годится, чтобы вернуть прочность доспеху и нормально заточить клинок. 

Но обо всём по порядку! Сперва мы отправились на очередное собрание, в ходе которого Кэра нам рассказала об этой новости и показала примерный маршрут, ну а наша задача была в том, что мы должны были защитить инженера. К слову, в то же время от странного гнома, которого мы нашли под какими-то веществами в песках, мы услышали, что его друг пропал. Как его там. Эхе-хей, Эгегей, вот. А по поводу каравана... Из меня защитник неважный, да и по началу я предполагал, что компания, идущая на это дело, не совсем подходящая. Правда после я развеял эту мысль, но об этом позднее. 

Мы выбрались из пыльных земель на зелёные равнины, и ты не поверишь. Я так соскучился по тому, что вокруг поют птицы, бегают звери и вообще Пыли нет. Красота, от которой сперва глаза было не оторвать, пока Гарка конечно не сказала о том, что нашла какие-то следы. Это меня заинтересовало и я понял, что рядом с нами пробегал отряд. Я бы последовал по этим следам, если бы не Финник и тот дворф, что великолепный бард. В общем, они на пригорке нашли огра, который рыдал. Представь. Огр и сентименты. Я до этого дня предполагал, что они на это не способны.

Ну, опуская подробности, расскажу о главном. Гарка и Финник сумели помочь огру, который рыдал, и огру, который искал его. Оказалось, что их было двое в тех местах. А ещё у одного из них в мешке был тот самый гном, так что и "друзей" заимели, и гнома спасли. В конечном итоге мы, спасённый Эгегей, и братья-огры последовали за нами к гномке-инженеру. Встретив её и встав в сопровождение, направились дальше. Не обошлось и без заминки, когда увидали как огры играют в ладушки так, что земля содрогалась. Странное зрелище.

Но, наконец разобравшись со всем, мы поехали дальше. Вплоть до ущелья, где мы сперва задержались, где Гарка нашла следы. И, что не удивительно, ничего не проходит просто так. Нас встретили всадники дворфов Чёрного Железа. У них было единственное намерение — разбить наш караван, потому ринулись в атаку тут же. Благо, из-за нашего преимущества в обзоре, мы сумели сделать первый шаг и уйти с линии столкновения, в отличие от огров, которые решили телами встретить всадников на баранах. Бой был недолгим. Изнурительным, но недолгим. Эльфийке... Назову её Ци, в общем, ей досталось. В лагерь вернулась с пулевым ранением, но остальные вышли без единой царапины. К счастью!

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: Feb 23, 2022 3:54:25 PM Обновлено: Apr 21, 2022 8:58:53 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.