Жужжащая проблема #2

Гильдии:


Участники:

И так, собравшись с силами залатав раны, отряд Круга вновь направился на исследование причины агрессии пчёл. В этот раз они подготовились получше и всё же решили, что лобовая атака ни к чему хорошему не приведёт.

unknown.png
Добравшись до нужного места, отряд решил обсудить план. С прошлого раза пчёл стало значительно меньше, но тем не менее они были, да ещё и куда злее чем раньше. Засев на холму исследователи стали осматривать окрестности, прикидывая более менее безопасный маршрут, однако осмотр продлился не долго. Одна из пчёл, что летала рядом всё же заприметила их и крайне раздражённо летала вокруг. Кхада, бард-колдунья, попыталась успокоить насекомое переростка музыкой, вплетя в ту нотки чёрной магии, но пчела не оценила музыкальные способности девушки, разумеется звука она не слышала, они же глухие, а вот вибрации и потоки магии взбесили насекомое и та устремилась к магичке, пытаясь проткнуть девушку жалом, что тут же было выставлено по направлению удара. На счастье Кхады, она успела увернуться и пчела на всей скорости влетела в валун позади девушки. Пчелу контузило, а отряд поспешно скрылся с места пчелиной аварии.
unknown.pngunknown.png
Спустившись ниже по холму к реке, в метрах десяти от входа в пещеру-улей, весь в меду и пчелиных укусах, лежал мёртвый трогг. Очевидно это глупое создание попыталось украсть у пчёл мёд, не очень удачно правда, но он пытался. Проблема агрессии пчёл обнаружена, осталось с ней разобраться. Джаду пробежался глазами по округе и заметил ещё одного трогга, что самозабвенно купался в реке у самого водопада, а сразу за ним, выше по холму виднелась ещё одна пещера. Отрядом было принято решение осмотреть её на предмет наличия других трогов.
unknown.pngunknown.png
Перейдя реку вброд, благо воды здесь даже для вульпер было по колено, отряд наткнулся на те самые руины и древние скрижали о которых говорила бабуля-заказчик. Забыв о троггах, Круг принялся изучать эти руины. Обойдя их кругом была обнаружена довольно страшная находка. Круг скрижалей, в центре которого расположилось странное деревянное изваяние, что напоминало, нито пугало, нито языческое божество. Вокруг него лежало пара-тройка трупов троггов, а у самого основания изваяния - существо, напоминавшее волка или же саблезуба ночных эльфов, но оно было словно сплетено из терний и корней. В его бок был воткнут некий ритуальный кинжал. В какой-то момент, те из отряда, кто был ближе остальных к чучелу могли заметить странный проблеск в глазах, кто-то даже мог поклясться, что оно живое. Отряд принялся изучать символы на скрижалях, труп существа и изваяние. Джаду почему-то был до последнего уверен, что существо ещё живо, похоже кинжал в боку был недостаточно красноречив, тем временем Вур тщательно зарисовывал руны со скрижалей, изваяние и тернистое существо в записную книжку. Всё же окончательно убедившись в потусторонней природе "пугала", Кхада предложила попытаться связаться с тем, что могло быть внутри. Девушка протянула руки в молитве и начала концентрировать темную энергию вокруг себя, пытаясь привлечь внимание потаенной силы этого места, связаться с ней для получения ответов. Весь отряд замер от страха, ведь из неоткуда раздался голос, тихий, низкий женский голос, который звучал, как казалось, ото всюду. Словно из-под земли, будто сами растения говорили прямо у вас в голове. Язык неизвестен и понять что-то было невозможно, единственное, что Кхада разобрала это одно слово - "Ковен". Сразу после, из изваяния вырвалась тень, лениво уползая в ближайшие корни, растворяясь и сливаясь с ними.
unknown.pngunknown.png
Пока отряд приходил в себе после такого спиритического сеанса, один из бойцов круга привлёк внимание остальных.
— Господин Вур... Трогги.. Трогги мчаться сюда!
— Лисы! Говорящий лисы убивай троггов! Трогги убивай говорящий лиса! — завопил один из троггов.
И правда, со стороны пещеры на холме, злобно бежали три трогга, похоже магия потревожила не только духа. Не успев оглянуться, как быстрыми прыжками эти твари добрались до Джаду, что стоял с самого края и окружили его. Ещё немного и бедолагу разорвали бы на части, но лиса спасло колдунство Кхады. Девушка сыграла мелодию на флейте, вновь вплетя в неё тёмную магию, скрывая бедолагу в тенях, делая его прозрачным на короткое время, этого хватило, чтобы трогги столкнулись лбами друг с другом и пару секунд приходили в себя, поскольку эти существа были до невозможности тупы, они даже не поняли, что случилось, этого-то отряду Круга и нужно было. Быстро пользуясь моментом, Мисти пальнула в одного, почти в упор из ружья, а Вур вонзил свой крюк в плечо другого, свалил того на землю. Третий трогг слегка оклемавшись попытался вновь напасть на Джаду, но толи броня у него уж очень хороша, толи трогг не до конца оклемался, а потому его удар ничего не сделал, а клинок бойца Круга ещё как сумел, упокоив бедного любителя мёда.
unknown.png
Всё же вспомнив о задании, отряд направился к пещеру, охраны не было, ведь она сама нашла свою смерть, а потому можно было безопасно осмотреть вход. В метрах пятнадцати виднелся костёр и небольшая группа троггов, что довольно пожирали украденный у пчёл мёд. Тут-то и созрел план.
unknown.pngunknown.png
Вур уточнил у Мистелы при ней ли ещё та склянка с сладкой, сильно пахучей жидкостью и получив утвердительный ответ, дал команду укрыться в стороне от пещеры. Услышав сигнал, гоблинша швырнула склянку вглубь пещеры и нырнула в кусты к остальным. Склянка с треском разбилась о поленья костра и моментом, запах разнёсся, сначала по пещере, а после и в сторону улья, благо, ветер благоволил плану. Через пару секунд поднялся страшный гул и внушительная эскадрилья из десятка пчёл вырвалась из недр улья, а также округи, что тут же ворвались в лого троггов нещадно жаля всех, что попадались им под лапы. Изнутри только и было слышно, что жужжание и злобные вопли троггов.
— А-а-а-а-а-а-а! Пчолы! Пчолы везде! А-а-а-а! — донёсся крик из пещеры и через пару минут стало тихо, лишь водопад нарушал тишину.
unknown.png
Посчитав, что дело сделано, отряд всё же решил проверить пещеру. Войдя внутрь они увидели кучу трупов пчёл и троггов.
— Ну, что? Задание выполнено, я полагаю, — произнёс Вур и тут же выпрыгнувший из-за костра главарь троггов и его подручные были явно с этим не согласны.
unknown.png?width=1246&height=701
Упокоить мелких троггов, что уже были изрядно искусаны не составило большого труда, а вот их вождь всячески сопротивлялся. Мисти попыталась выстрелить в упор в здоровяка, но тот попросту перепрыгнул гоблиншу, ударив её в спину, благо пчелиный яд уже действовал и он не попал, Мисти без особого труда перекатилась в сторону, уйдя от удара. Ещё выстрел и огромная, бездыханная туша падает, едва ли не придавив своим весом Кхаду.
unknown.pngunknown.png
— Чем больше шкаф, тем громче падает, — промолвил Джаду.
Окончательно убедившись, что все трогги мертвы и они больше не потревожат улей, отряд кое-как обошёл остатки пчёл и выбрался на дорогу, где их уже поджидала их заказчица. Бабуля Агя улыбалась во весь рот, оголяя редкие, и те уже кривые, зубы.
— О! Надо полагать, вы справились с заданием? Пчёлки больше не будут кусать бабулю и проезжих. Вот ваша награда, —Агя протянула небольшой мешочек с деньгами Вуру и ушла собирать травы, да яд с убитых пчёл, а отряд благополучно вернулся домой, дабы отдохнуть и подготовиться к следующему заданию.

Powered by Froala Editor

Автор: Дядька JustRikimaru Создано: Feb 19, 2022 4:12:44 PM Обновлено: Feb 20, 2022 12:23:25 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.