Скрытый

Беда не приходит одна: Прогулка до Дун-Морога

Сюжеты:

Участники:

Тёплый, безоблачный вечер повис над лагерем Майса, все путники вновь собрались у костра, вокруг которого обычно собирались все в это время. Можно было заметить, что лагерь пополнился новыми людьми, лица которых почти никому не были знакомы. Один называл себя Дедом, и ещё совсем юная девушка по имени Марлин. Майс, лидер Мракобесов, обрисовал им общую картину, вставшую перед ними. Им было необходимо отыскать Крайса, которого недавно заметили в одной части Элвинских лесов; вернуть Эми из комы с помощью обратимого заклинания, который никто в этом лагере, для чего нужно было проникнуть в лагерь Лейлы – главы одной из вражеских банд. После долгого обсуждения было принять решение отправиться на поиски Крайса…


unknown.png?width=1264&height=676

***

Прошло уже несколько часов с тех пор, как группа отправилась на поиски. Бала стоял посреди поляны, вдумчиво всматриваясь в карту, на которой виднелась большая чёрная точка, по всей видимости начерченная угольком. Он уведомил всех, что они прибыли на то самое место, где последний раз был замечен Крайс. Они шли по лесу, внимательно озираясь по сторонам в поисках хоть каких-либо следов, указывающих на присутствие их товарища. Тропа вывела их на главный тракт и все могли заметить нечто, что их весьма озадачило…


unknown.png?width=1202&height=676

Дорога была обстроена баррикадой. Люди окружили баррикаду, войдя внутрь, кто-то занял позиции для ведения огня за деревянными ящиками и мешками песком, кто то следовал в центр лагеря. Там они обнаружили группу подростков лет по 16-17. После небольших угроз они признались, что просто хотели разыграть своего друга, но по всей видимости никто им не хотел верить, Бала даже обещал прострелить одному из них колени. Рейстлин тыкал в них ружьём, крича что сейчас их всех перестреляют прямо в этом лагере.


unknown.png?width=1176&height=676

Бала заметил, что в щель забора баррикады на него наблюдал никто иной, как Крайс. Они устремились в лес, пытаясь его обнаружить, но всё это оказалось ловушкой… На них напали стрелки Лейлы, а со спины напали её лучшие ассасины. К горлу Деда подставили нож, а чтобы Азаро не смог им противостоять – один из ассасинов нанёс, как он думал, смертельный удар, пронзив его спину клинком. Азаро потерял сознание, а вместо крови у него вытекала какая-то чёрная жидкость, видимо такие были отравляющие последствия сыворотки Бездны. Всем на голову надели мешки, пропитанные некой одурманивающей жидкостью, потому что никто из людей не понимал куда они двигаются до того момента, пока мешки были не сняты и свежий прохладный воздух не ударил им в нос…


unknown.png?width=1223&height=676

***

Всех поставили на колени, лишь раненый маг упал на землю, уперев им дула мушкетов в затылок и лишь Бала подошёл к костру, общаясь со своей “подругой”, которая пыталась выведать какую-то информацию. Бала осознал, что Крайс находится у неё, когда один из его солдат вытащил его наружу, побитого, но живого. Рейстлин и Марлин пытались запугать головорезов, что Азаро чумной и что скоро они все умрут страшной смертью, когда из его ран и рта побежала чёрная жижа, даже приблизительно не напоминая кровь. Дела приняли ещё больший крутой поворот, когда одним из головорезов оказался изгнанник Мракобесов – Джек! Уговор был простой – жизнь Крайса в обмен на жизнь одного из членов их банды. Вот только Марлин, Деда и Азаро они отпускать точно не хотели и Джек прицелился в Деда. 


unknown.png?width=1202&height=676

Азаро открыл глаза, заметив, что ситуация стремительно накалялась. Его губы начали шевелиться, читая одно из заклинаний в его арсенале, и вот рядом с ними образовалось путное пятно, внутри которого можно было заметить что-то ярко-белое, отсвечивающее на солнце. Он крикнул, чтобы все прыгали внутрь пятна, и все последовали его команде. Джек попытался выстрелить в Деда, но всё было тчетно…

Прыжки через Круговерть таят в себе множество опасностей, как произошло и сейчас. Рейстлин вылетел, приземлившись в ледяную воду, что смягчило его падение, но сделало одежду мокрой, а это весьма не приятно на морозе. Марлин приземлилась в белую перину снега. А вот Бале и Азаро повезло меньше всех. Бале расщепило саму материю его тела, оставив огромный разрыв начинающийся от локтя и заканчивающийся на спине. А Азаро по пояс очутился в толстом льду этого озера. Марлин оказывала помощь Бале, в то время как Дед долбил лёд и пытался вытащить мага.


unknown.png?width=1269&height=676

Все были истощены и промокли, нужно было срочно отыскать укрытие. Они наткнулись на небольшой горный переход дварфов и сумели отогреться на горящей жаровне. Бала обнаружил в кармане своего жакета записку, в которой Азаро смог увидеть заклинание, способное вывести Эми из анабиоза. Позже они отыскали дом, наполненный едой, медикаментами и оружием, но дом был жилой и его хозяева уже были рядом, что заставило их покинуть это место. Их дорога лежала в горный Стальгорн – столицу Дворфов!


unknown.png?width=1368&height=676

***

Азаро первым делом устремился в главную кузницу столицы, где прославленные кузницы ковали свои изделия, славившиеся на весь Азерот. Спустя какое-то время он смог отыскать низкорослого дворфа, умевшего ковать протезы войнам, потерявшим свои конечности. Сняв все необходимые мерки, дворф обещал приступить к работе как можно скорее, а после окончания отправить заказ своему троюродному брату по отцовской линии, который держал кузницу в дворфийском квартале Штормграда. Собравшись все вместе, компаньоны отправились обратно на поезде, соединявший два королевства.


Логи: https://media.discordapp.net/attachments/881656298725322832/943539808662355998/unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: Feb 17, 2022 12:13:05 AM Обновлено: Feb 23, 2022 8:56:02 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.