Скрытый

Беда не приходит одна: Рыцари тайной комнаты

Сюжеты:

Участники:

Как только все четверо очутились за вратами, те захлопнулись так же резко, как и открылись, и чудовище оказалось позади. Азаро по всей видимости потерял сознание, был с ног до головы покрыт арканическими трещинами, образовавшиеся по всей видимости из-за огромного всплеска арканы, прошедший через его тело подобно взрыву, в последствии расщепляя плоть. Его левая рука, через которую он сумел сконцентрировать основной поток – была полностью уничтожена, кожа была тёмной, обугленной, скорее всего начался некроз живой ткани. 


WoWScrnShot_021222_185030.jpg?width=1202&height=676

Келлин, Тарлия и Расходник оценив состояние Азаро решили, что необходима срочная ампутация конечности, иначе маг бы мог погибнуть. Перед этим Тарлия, нашедшая в себе силы прибегнуть к своей магической сущности, которая так её пугала, применила заклятие хрономантии, слегка уменьшив зону поражения руки, но такие заклятия требуют огромных затрат энергии. Она побледнела, местами локоны её волос приобрели седой оттенок,  потеряла сознание… 

Келлин, отдав приказ Расходнику охранять их ценной собственной жизни, отправился вперёд, нырнув в холодную пучину водной глади, заполнявшую огромное пространство впереди…

Он опускался всё глубже и глубже, вода здесь была ужасно ледяной. Его глаза заметили, что там, в тёмной пучине словно что-то шевельнулось. Но нашему искателю приключений всё было ни по чём, он не ведал страха, поэтому он вплыл в небольшой закуток, который по всей видимости вёл в какой-то их нижних залов. Но тут, из неоткуда, огромное щупальце устремилось к Келлину, обвив его ноги и с силой сжало. Келлин предпринял попытки отбиваться, что увенчалось успехом, щупальце ослабило хват и это дало ему возможность выплыть на поверхность.


unknown.png?width=1243&height=676

***

Нельзя сказать точно, сколько времени прошло после того, как Азаро открыл глаза, ведь в недрах катакомб оно теряет свой счёт. Азаро был повергнут в шок отсутствием своей конечности, но в тоже время был рад тому, что арканический всплеск не лешил его жизни. Он попытался привести Тарлию в чувства, но поняв что это бессмысленно, попытался встать. Адская боль переполняла каждую частичку его тела, разносясь от головы до ног. Но Азаро понимал, что Келлин, который по всей видимости пошёл дальше, мог сейчас находится в огромной опасности, поэтому с трудом он смог с помощью остатков магических сил создать воздушный пузырь в воде и отправиться вслед за ним. Также, когда Азаро уже почти добрался до поверхности нижних залов, одно из щупальцев неизвестного водного монстра ухватило его за ноги, начав тянуть ещё глубже, но с помощью магического прыжка Азаро смог оставить её позади и выбраться наружу.

*** 

Огромный зал, посреди которого стояли стальные доспехи некогда, наверное, великих стражей этого храма. Азаро побрёл вдоль них, случайно наступив на кнопочную плиту, отчего рыцари начали движение, преградив им путь назад. Азаро попытался откликнуть Келлина, тот пришёл на его зов. Впереди них была что-то на подобии реки, но от которой ужасно воняло серой и в принципе выглядела она не очень то и дружелюбно. Келлин к этому времени уже сумел соорудить канатный мост через неё, поэтому двое с лёгкостью перебрались на другую сторону. 


unknown.png?width=1284&height=676

Перед ними предстояла очередная загадка, четыре рисунка на вратах. Келлин перебрался обратно, двигая платформы, в то время как Азаро пытался передать ему образы рисунков, красовавшихся на стене. После того как платформа принимала правильное положение – руна на стене приобретала яркое свечение. Когда все платформы были активированы – врата вновь отварились перед людьми. 

Келлин, придумывающий план, как им вернуться назад – решил пройти через рыцарей, но получив сильный удар по грудине отлетел назад, врезавшись  в стену и сполз по ней в низ. Видимо всё будет не так просто…


unknown.png?width=1440&height=437

Он перебрался на другую сторону и они продолжили путь.

Ещё один огромный зал, заполненный бродячими мертвецами, блуждающих то сюда, то туда, не имеющих никакой цели. Они предстали перед ещё одними вратами, заключавших в себе ещё одну тайну. Голос храма вновь поведал Азаро, что лишь отдав всю свою кровь они смогли бы пройти вперёд, но как они могли заметить, руны было три, а значит троим нужно было заплатить кровью за проход. Келлин, по всей видимости обеспокоенный этим, или просто желающим поразвлечься, подошёл к краю ступенек, зарядив в свой пистоль один патрон, произвёл выстрел одному из живых трупов прямо в голову. Опрометчивое решение исходя из их состояния…


unknown.png?width=1308&height=676

Логи: https://media.discordapp.net/attachments/881656298725322832/942058664263581716/unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: Feb 15, 2022 12:45:22 AM Обновлено: Feb 16, 2022 12:24:56 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.