Скрытый

Беда не приходит одна: Блестяшка

Сюжеты:

Участники:

Все, кто в тот момент находились в зале смогли ощутить зловещее дыхание смерти из его глубин. Один огромный глаз глядел на четверых из мглы и было отчётливо слышно, как оно громко и зловеще дышало, изредка посмеиваясь. Оно имело весьма внушительный размер, метра три, а может и все четыре, и сразу было понятно, что настроено оно крайне враждебно. Оно исчезло так же быстро, как и появилось, скрывшись во мгле, но этого было достаточно, чтобы понять, что оно ещё объявится и что времени осталось крайне мало.

***

Келлин и Расходник отправились рыскать по залу в поисках оставшихся артефактов Древних, сумев отыскать дневник с уже пожелтевшими от влаги и старости листами. Осмотрев дневник Келлин не смог обнаружить ничего толкового, а письмена, отобразившиеся на ветхих страницах, были на языке, который он вряд ли бы смог понять. Дневник просто рассыпался в его руках, а ветер, гуляющий по залу, разнёс листы по залу.

***

Азаро и Тарлия приблизились к руне, когда то излучающую арканическеую энергию и, так самонадеянно, уничтоженную юным магом. Азаро начертил на земле новую руну, при помощи посоха попытавшись наполнить её своей энергией, в то время как Тарлия подпитывала силы мага, пытавшегося удержать её в действии. Вскоре руна была создана, но это не принесло своих плодов. Они услышали шум и скрежет…

Огромное чудовище неслось на них из пустоты, совершив дерзкий прыжок с целью нападения на мага и девушку, но тщетно. Они смогли увернуться и, в один момент, Азаро создал арканический залп, метнув его прямо упырю в его единственный глаз, что моментально его ослепило. Взвыв, чудовище убралось восвояси, но вряд ли это могло его остановить, лишь сильно разозлило.


WoWScrnShot_021222_200558.jpg

***

Все четверо вновь встретились у храма. Азаро вновь прислушался с гласу этого места, который поведал ему, что забрав силу он собственноручно подписал договор и лишь сам став алтарем сможет вернуть её обратно. После долгого разговора у врат храма, они наконец то осознали, что им нужно поместить найденные предметы силы в соответствующие руны. Келлин устремился в пустоту, найдя дневник и подбирая листья, валявшиеся на полу, вложил всё это в руну. В тот миг книга растворилась, а на её месте он мог наблюдать камень. Схватив камень, Келлин Мосс устремился обратно к храму, вложив камень в соответствующий алтарь. Камень растворился, а руна на алтаре засветилась. Кажется, сработало…

Вновь шум и скрежет, все заметили как по стене карабкалось чудовище и совершив прыжок очутилось в храме. Тарлия заклинанием заморозки смогла приморозить ноги упыря к каменным плитам храма, в то время как Келлин и Расходник начали рубить того клинками. Азаро, создав спектральные копии, что несомненно приводило упыря в недоумение, смог приблизиться к нему и попытался ментально проникнуть в его разум. Лишь боль и страдание нахлынули на него, чудовище же своей огромной лапой захватило его, поднеся к своему лицу. Ощутив боль, что смогли ему причинить ему люди, оно метнуло его в сторону, отчего его тело со всей скорости улетело куда-то в туман. Чудовище с характерным рыком вырвалось из оков, удерживающие её, прыгнуло на стенку и вновь пропало из виду, укрывшись во тьме мрачных катакомб…


unknown.png

***

Они обнаружили его в куче грязи и песка. Азаро, истекая кровью, просил прощения у всех, сожалея что не смог им помочь. Келлин перебинтовывал мага, как в то время Тарлия, приподняв его голову вливало ему в глотку зелье, которое бы помогло ему быстрее регенерировать раны. Расходник поднял его на себя. Они устремились к руне арканы, вложив посох в её нутро. Посох аналогично растворился, даровав группе ещё один камень. Азаро взял его себе, Расходник схватил его на плечо и отнёс обратно к храму. Азаро предпринял различные попытки дать силу храму, но безуспешно.

***

Ещё одна стычка с упырём произошла у руны света, когда Келлин пытался получить один из камней. Упырь появился из неоткуда, напав на Келлина, но по всей видимости они пытались устроить ему некую ловушку. В то время как Келлин Мосс принимал удар на себя, Азаро создал арканическую цепь, захватившую шею упыря и удерживая его в руне света. Но и это не дало никаких результатов, его как будто защищало какая-то тёмная материя, не давая силе света причинить ему вреда. Одним лёгким ударом он разрушил цепь, удерживающую его, ведь силы мага уже покидали его тело и колдовать с той силой, что раньше, у него уже получалось с трудом. Им снова пришлось бежать.


unknown.png

***

Часы блуждания по коридорам катакомб и залам дали свои плоды. Все камни были получены, соответствующие руны на алтарях активированы, кроме одной, разрушенную самим магом. Они долго пытались решить, что им делать дальше, и тут Азаро пришёл в голову простой план, но после которого он вряд ли смог остаться живым. Он поведал его всем своим товарищам. Тарлия отговаривала Азаро, ведь это действительно было очень опасно и скорей всего он не выживет после такого. Тем не менее Азаро стянул с себя своё пальто и походный жакет, оголившись по пояс. Он попросил Тарлию перенести руны с алтаря на его тело. Неохотно, но понимая, что выбор у них не велик, Тарлия изучила руны на камне, после чего перенесла их бледную кожу юного мага. Раздался взрыв, пыль накрыла из без того мрачное пространство. Келлин Мосс, встав на холм песка и грязи, вынул из своего походного рюкзака две шашки динамита, выстрелил в воздух с целью подманить тварь к себе, и лишь заметив её силуэт во тьме, поджёг огнепроводный шнур и бросил в пустоту. Взрыв… Стены храма сотряслись, и ветхие, каменные плиты, пробывшие здесь несколько столетий, начали стремительно падать на землю. К счастью, никого не придавило. 

***

Азаро, встав на против ворот, впитал в себя силу камня. Руны на его тели озарились ярко-голубым светом. Энергия начала переполнять его тело и он разом высвободил её, направляя во врата. Его тело не могло выдержать такой порыв, поэтому сама ткань начала расщепляться, даруя Азаро невероятно ужасную боль. Он кричал, его голову переполняли мысли о скоропостижной смерти, но тем не менее врата приняли дар и отворились, а Азаро, израненный и обессиленный, упал на землю. За их спинами послышался рык, упырь стремительно приближался к ним. Расходник схватил Тарлию и Азаро, устремившись за врата, Келлин попутно отстреливаясь из своего пистолета рванул за ними. Как только они пересекли границу врат, они моментально захлопнулись, оставив чудовище позади, по ту сторону. Кажется, они были спасены… 


unknown.png

Логи: https://media.discordapp.net/attachments/881656298725322832/942011919173320704/unknown.png 

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: Feb 13, 2022 6:52:10 AM Обновлено: Feb 15, 2022 12:39:21 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.