Скрытый

Беда не приходит одна: И снова в подземелье

Сюжеты:

Участники:

Троица медленно зашла в лагерь, расположенный в глубине Элвинского леса. Азаро точно бы не смог понять, потому-что на его голову надели мешок, тем самым пытаясь оставить этому месту тот самый статус, которое оно заслуживало. Тарлия говорила, что никто из непосвящённых в их ряды не знает о его местонахождении, и лишь спасая жизнь старого знакомого она решила сделать исключение. Келлин был явно не рад этой затее, считая мага обузой. Тем не менее все трое были здесь. Их товарищи радостно приветствовали их, косо поглядывая на новоприбывшего. 

Келлин первым делом решил “починить” выбитую руку, так как она пострадала во время стычки с врагом, Азаро же наложил морозные чары на свои порезы, дабы остановить кровотечение и стянуть раны, что явно помогло. Они устроились у костра, обсуждая произошедшее у реки. Неожиданно из палатки вышел седовласый человек, так же присев у костра. Азаро ощутил присутствие тёмной энергии, аналогично той, которая излучала его находка на тёмных берегах. Зловещая энергия…


unknown.png?width=1202&height=676


Майс Томпсон – так звали седовласого мужчину, он был что-то вроде лидера в местном лагере, все окружающие его почитали и боялись одновременно. Несомненно, Майс почувствовал напряжение Азаро, в то время как Азаро ощущал присутствие данного вида энергии почти в каждом из присутствующих. Его учения в академии определяли данные аспекты знания как запрещённые и предписывали их уничтожения, но разве не это и искал Азаро в своих экспедициях? Вероятно, что да. Майс чувствовал напряжение Азаро.

Пока Келлин решил потренироваться с одним из бойцов в лагере, между Азаро и Тарлией завязался разговор о последних двух годах их жизни, об успехах в магическом ремесле. Тарлия рассказала, что у неё всё таки получилось сотворить боевые спектральные копии самой себя, что расстроило волшебника, так как это было мечтой всей его жизни, но что пока у него не выходило, однако на просьбу показать сие заклинание получил отказом, так как Тарлия не желала использовать магию после какого-то инцидента в её жизни.

Азаро попытался узнать о Майсе из уст Тарлии как можно больше, но тот как будто знал и слышал всё, о чём они говорят. Майс рассказал юному магу, что он имеет связь с энергией бездны, что несомненно повернуло в шок юношу. Он был взволнован, потрясён, удивлён и напуган одновременно. Буря эмоций бушевала в его голове, это было попросту не описать словами. Он внимал речи Майса, всё так же по прежнему делая записи в свой дневник.


Позже Майс поручил Келлину и Тарлии задание отправиться в катакомбы за сывороткой. 

На следующий день они отправились в путь... 

***

Келлин, Тарлия, Азаро и Расходник стояли напротив заваленных катакомб. Совместными усилиями им потребовалось около получаса на то, чтобы разгрести завал и вот они уже спускались по крутой лестнице в кромешную тьму, откуда веяло серой, сыростью и смертью. Чувства Азаро напряглись, он предупредил что ощущает присутствие чего-то зловещего там внизу, но не понимал её сущность. 

Они очутились в катакомбах. Келлин и Тарлия проверили коридор, который вёл дальше вниз на наличие ловушек, но кроме толстого слоя пыли, который хрустел под ногами при каждом шаге путников, ничего не обнаружили. Азаро обнаружил глубокий колодец в полу, взглянув вниз не заметив ничего, кроме непроглядной тьмы. Маг создал сгусток энергии, издающий яркий свет, бросив его в колодец, но пролетев метров двадцать-тридцать, попросту упал на пол и потух. Спускаться туда было опасно, да и имело ли вообще какой-либо смысл. Решено было продолжить путь вниз по коридору.

***

Келлин шёл впереди, Азаро и Тарлия медленно шагали вслед за ними, Расходник прикрывал их тылы. Неожиданно, под ногами Азаро что-то скрипнуло и огромная плита рухнула прямо перед его носом, издавая слишком много шума и подняв всю пыль в округе, но к большому удивлению никого не зацепив. Было принято решение идти аккуратнее…


unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676


Когда коридор почти что заканчивался, группа наткнулась на огромные металлические ворота, закрытые почти намертво. Келлин решил проверить чем же всё таки заканчивается этот коридор, активировав очередную ловушку под своей ногой и вот уже стрела неслась ему прямо в лицо. Благодаря их магическому компаньону, который почувствовал опасность в последнюю секунду был создан магический щит, спасший ему жизнь. Келлин лишь обернулся улыбнувшись и приложил два пальца к виску, салютуя в знак благодарности. Получается, брать Азаро была не такая уж и плохая идея?

Дверь поддавалась с трудом, но благодаря совместным усилиям они всё таки смогли столкнуть её с места и проникнуть внутрь. Но там их поджидала опасность – не-мёртвые куски прогнившей плоти бесцельно бродили по коридору, однако, по всей видимости, не замечали наших героев. Компаньоны продолжили путь, аккуратно обходя мертвецов.

Но тут Азаро заприметил огромный сгусток слизи, спокойно обитающий в одном из мрачных и сырых уголков катакомб. Он медленно подошёл к нему, вытянув руку и попытавшись прочувствовать энергию существа, как то в сию секунду кинулось на волшебника и целиком поглотило внутрь себя. Азаро почувствовал, что среда здесь кислотная, но первым делом лишь пустил арканную стрелу, которая попросту вылетела наружу. Келлин и Расходник набросились с клинками на желеобразную массу, но металл попросту вяз в этой твари, не нанося ущерба. Тарлия применило заклятье заморозки, что оказалось действительно полезным, ведь сама структура слизняка начала затвердевать, в то время как Азаро применил заклинание арканной оболочки, способное защитить его тело от воздействия кислотной среды на какое-то время. После чего сконцентрировав силы внутри себя, он произвёл выплеск арканы. Куски слизи и льда разлетелись во все стороны, а Азаро удалось выбраться наружу. Радостный, он лишь достал пробирку из подсумка и взял один из образов слизи, внимательно его изучив. Что то стоящее могло выйти из этого…


unknown.png?width=1202&height=676


***

Спуск по катакомбам продолжился. Они спускались всё ниже и ниже, и уже каждый из них почувствовал, что здесь они не одни и что в этом месте таится мрачная сущность, источающая из своего нутра зловещую энергию. Раздался скрежет, Тарлия подняла взгляд на потолок и в ту же секунду отскочила, а на её место приземлился идентичный сгусток слизи. Все поинтересовались, не нужен ли Азаро ещё один образец. Тем не менее было принято решение, что слизняк будет мешать при возвращении обратно и что его следует уничтожить. Келлин с Расходником рубили его своими клинками, Тарлия вновь применила заклинание заморозки, ну а Азаро создал шарообразный концентрированный сгусток энергии арканы, пустив его внутрь слизи, который при попадании внутрь вызвал её детонацию. Куски льда и слизи вновь разлетелись в разные стороны. Азаро вновь взял пробу в пробирку, покрутив её перед глазами. Образец был идеальным, что-то стоящее всё же можно было из этого получить.

***

Все замерли, стоя на месте и наблюдая в длинный коридор, окутанный туманом, от которого веяло адским холодом. Азаро попытался почувствовать силу, исходящую из глубины. Он ощущал присутствие чего-то таинственно и до ужаса пугающего. Маг создал свою спектральную копию, отправив её в туман, но как только она удалилась, пропав из виду, Азаро почувствовал, что её что-то рассеяло. Келлин соорудил факел, дав команду идти спина в спину, после чего все неохотно последовали за ним, озираясь вокруг, ожидая опасности в любой момент. Они блуждали по огромным залам и коридорам, не видя ничего на расстоянии вытянутой руки и следовало хоть одному их них хоть на чуть-чуть отстать от группы, то наверняка они бы его уже не сумели найти. Так они и блуждали в затерянных катакомбах, пока их глаз не уловил слабое свечение вдалеке.

Приблизившись к данному свечению, они обнаружили руну, начерченную на земле. Все, кроме Азаро, почувствовали знакомую энергию и были несомненно рады, лишь юный маг с опаской поглядывал на источающее энергию место. Келлин встал в руну, что видимо было зря. Его окатило неумолимое чувство страха, смерти и агонию, голоса разрывали его голову, твердя что всех их здесь ждёт только смерть. Расходник схватил его за воротник и вытянул наружу. Потребовалось время, чтобы Келлин пришёл в себя. В то время Азаро изучал руну, делая записи и наброски в свой дневник, после же изучая самого Келлина. Он внёс предположение, что они столкнулись с тёмной энергией – силой самих повелителей Бездны, создателей самой тёмной и разрушительной силы в мире – Древними Богами, а шёпот, отзывающийся эхом в голове Келлина,  Шат’Яр – глас древних богов, предвещающий гибель всего живого в Азероте и предзнаменующий начало время сумерек. Все были поражены данным предположением, но в скором времени они продолжили свой путь.


unknown.png?width=1141&height=676


По пути они наткнулись на трупы людей, которые по всей видимости пролежали здесь уже очень давно. Азаро наткнулся на клинки, от которых веяло той же самой энергией, что и от руны, в которую угодил Келлин. Он сорвал старый, добротный плащ с трупа и аккуратно завернул клинок в него. Его взгляду представилась руна, от которой чувствовалась энергия арканы. Азаро не предполагая ничего плохого с помощью заклинания выкачал аркану из руны, отчего та в миг потухла. Осмотревшись, он понял, что группа продвинулась дальше, и уже никто не отзывается на его глас…

Келлин, Тарлия и Расходник бродили по залу, по прежнему окутанный густым туманом. Они нашли ещё пару трупов, обнаружив магические перчатки и посох мага. Через какое то время Азаро всё же смог их настигнуть и в скором времени они вышли к некому подобию храма. Пред ними предстали ворота и четыре камня, от которых можно было ощутить различную по своей концепции энергию, но один из камней был расколот. Это был камень арканы. Азаро понял, что он совершил ошибку, направившись к той самой руне, пока его товарищи пытались разобраться что им делаость дальше. Предприняв попытку вернуть аркану в руну, он осознал, что попросту выкачивает энергию в пустоту и руна полностью разрушена. Он вернулся обратно к храму и вновь обнаружил, что Келлин и Тарлия уже пропали. Он предпринял попытку применения заклинания прорицания, попытавшись связаться с этим местом. И храм ответил ему следующими словами:

-    Врата спасения открыть хотите?

-    Останки вечных вы найдите!

-    Их кровь и пот, остатки их трудов.

-    Вернуть на место будь готов. 

Азаро ринулся искать своих товарищей. Келлин поинтересовался, что мы сумели найти и протянул магу посох, надеясь, что тот сможет найти ему применение. Азаро принял посох в руки, внимательно осмотрев, но вдруг слух всей группы привлёк скрежет и противный голос из-за их спины…

- Блес-т-я-я-я-я-шка!


unknown.png?width=1063&height=676unknown.png?width=1056&height=676


Логи:

https://media.discordapp.net/attachments/778058032298328125/941016903856570429/unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: Feb 11, 2022 8:05:23 AM Обновлено: Feb 12, 2022 7:54:12 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.