Скрытый

Беда не приходит одна: Отряд Змееносец

Сюжеты:

Участники:

***

В Златоземье наступил тихий, спокойный, по своему прохладный вечер. Крестьяне, спахивающие свои угодья с первых лучей солнца уже медленно расходились по домам, но где-то вдалеке можно было услышать радостные крики рабочих - выпивак, заскочивших в местный трактир пропустить пару стаканчиков после тяжёлого рабочего дня. На улицах загорались фонари, отчего улицы начали озарятся своим привычным для глаз светом. Вот она мирская идиллия жизни. Лишь изредка ветер завывал, носясь по местным улицам и среди небольших домов.

***

Озеро, которое располагалась вблизи небольшого городишки, озарилось ярким светом. Сначала раздался резкий хлопок, будто гром во время грозы, сопровождающийся свечением арканы, и, если бы кто то находился в тот момент на том озере, то смог бы наблюдать, словно сама материя, постоянно окружающая нас, начала вибрировать. Она как будто начала раздвигаться и образовывать мутное пятно, за которым мог просматриваться не только лес, слегка отличающийся от местного своим разнообразием фауны, но и тёмный силуэт, который двигался в сторону этого пятна, но по истечению небольшого промежутка времени словно прошёл сквозь это пятно, оказавшись уже на другой стороне. Вновь резких хлопок, вспышка света, и всё вновь стало на свои места. Лишь человек остался стоять у этого озера, внимательно осматривая себя, ведь перемещения в пространстве таят в себе множество опасностей, например велика вероятность остаться без пары конечностей или поменять их местами. Поняв, что всё прошло гладко, человек даже слегка улыбнулся. Он поднял голову, бросив взгляд на Златоземье. А вот это его явно расстроило, так как, по всей видимости, планировал он попасть в другое место. В тот же момент вы могли узнать его. Это был Азаро Леманн, странствующий маг, вернувшийся из очередной экспедиций. Он также первым делом проверил свёрток ткани, лежавший у него в подсумке, после его обнаружения лишь с облегчением выдохнул.


***

Таверна была переполнена людьми, пришедшими сюда просто отдохнуть, странствующими торговцами, путниками и прочей чернью. За одним из столов сидела совсем ещё юная девушка и мужчина, который выделялся прямой осанкой, что, несомненно, говорило о его военном прошлом. Их лик скрывали маски, что было весьма подозрительно, но было ли кому дело до них в этот суматошный вечер? Правильно – не было, лишь бы купили чего у бармена и все вопросы сразу отпадали. Маг, который только что прибыл в таверну, сразу же решил приступить к ужину, но его внимание привлекла молодая официантка, носящаяся по залу и только успевающая разносить и собирать стаканы. После недолгого разговора Азаро снял комнату и предложил ей слегка заработать. Девушка уже хотела ему с грубостью отказать, считая что это очередной трюк затащить её в постель, ведь смотря на её необычайную природную красоту это пытался сделать здесь каждый второй, но Азаро уверил её, что он лишь путешественник, вернувшийся из исследования и ему бы очень пригодилась помощь. С не охоткой официантка согласилась, направившись подготавливать комнату для Азаро. На лестнице он столкнулся взглядом с девушкой, прячущей свой лик. Она прожигала взглядом мага, маг же, заметив это, не отводил свой взор, пока не поднялся наверх по лестнице…

***

Азаро прошёл в комнату, официантка зашла за ним. Дверь закрылась. Азаро прошептал заклинание, после чего перед девушкой предстали три полностью идентичных, не отличимых человеческим взглядом спектральный проекции мага. Один из них уселся за стол, достал дневник и принялся что-то записывать, второй внимательно наблюдал за девушкой, ну а третий вытащил свёрток из подсумка, разложив его на столе, сняв защитную ауру и аккуратно развернул. Пред их глазами предстала тёмная субстанция. Азаро почувствовал шлейф тёмной энергии, распространившийся по комнате, девушка же начала чувствовать недомогание и страх, заполоняющий её тело. Она попыталась покинуть комнату, но Азаро был вынужден магически запечатать дверь. Она пыталась вырваться, кричала что это сущее зло, что мы все умрём, но Азаро применил заклятие одно из заклятий ментальной иллюзий, пробравшись в её сознание и стерев ей память о последних событиях её жизни, подменив ложными. Девушка успокоилась, после чего Азаро выпроводил её с комнаты. Запись в дневнике была такова: “Цель - исследование воздействия материи Н’Раки на живых существ. Объект № 1 – девушка. Симптомы: непреодолимый страх перед смертью, агония, дезориентация. Для дальнейшего функционирования память была стёрта.

***

Азаро спустился вниз, принявшись доедать свой ужин, который к этому времени уже успел заметно остыть. Но к его компании присоединились девчушка, утверждающая, что она тоже неофит академии магов и что их наставник много рассказывал об Азаро – одном из лучших учеников Штормградской академии. Она донимала показать ей одной из заклятий арсенала Азаро. Это его весьма напрягало, так как он страстно желал закончить свою вечернюю трапезу. Он отправлял её сознание в ментальную иллюзию инверсии таверны, пытался отправить её с собственной копией, но девчушка быстро разгадывала фокусы Азаро и в конечном итоге предложила ему пройтись с ней к месту, где у них проходили занятия с наставником. Азаро был недоволен тем, что его отвлекают по пустякам, но иного выхода отвязаться от неё у него не было и он последовал за ней.

***

Это была ловушка. Как только Азаро вышел на берег реки, с бока в него направлялось три арканных стрелы. Успев сотворить арканный щит, он смог успешно отразить две из них, но третья всё таки достала мага, ударив его в бок и оставив ожог и большую дырку ему в пальто. Его окружили,а к той девчонке подставили нож к горлу, видимо они вынудили её привести сюда Азаро под предлогом того, что её друзей взяли в плен. Они кричали, что знают что Азаро забрал то, что принадлежит им и требовали это вернуть. Азаро, не долго думая, отправил ледяную стрелу их предводителю прямо в грудь, что заставило его выйти из боя, но на него налетели двое их той группы. Их неоткуда раздался выстрел,  тот самый мужчина, скрывающий свой лик в маске, подоспел на помощь к юному магу. Азаро отбивался от двоих, блокируя их атаки арканическим щитом, но всё равно некоторые их них доставали до его тела. Его спаситель метнул гранату в толпу, зацепив нескольких их них, после чего выстрелил их своего мушкета прямо в лицо одному из нападающих. Азаро пронзил нападающего на него дворфа ледяной стрелой в брюхо, после чего так же ледяной стрелой пронзил ногу бандита, который хотел вспороть девчушке глотку. Бандитам пришлось отступить, но дворф с дыркой в брюхе на смертном одре выдернул чеку от гранаты и бросил под ноги тем двоим. Компаньон Азаро схватил девчонку и ринулся в воду, в то время Азаро лишь успел сотворить щит арканы, но тот оказался слишком слаб и был пробит, отчего Азаро откинуло в воду и ударившись об дно головой, он потерял сознание. Но его спаситель вновь пришёл к нему на помощь, вытащив его из пучины…

***

Открыв глаза, Азаро был приятно удивлён. Девушка, что скрывала своё лицо в таверне, оказалось его давней знакомой – Тарлией Бросвилл, которой он некогда показывал несколько заклинаний из школы иллюзий. Мужчина, спасший жизнь магу был некий Келлин Мосс. Азаро был благодарен тому за оказанную помощь. Келлин, обыскав труп одного из нападающих обнаружил брошь в форме змеи, в пасти которой красовался изумруд. Никто из присутствующих не понимал, кем они были, но Азаро был уверен что напали они именно из за того артефакта, который он обнаружил на Тёмных Берегах. Оставаться дальше здесь было опасно, поэтому Тарлия предложила отправиться магу с ними, в их лагерь, где по её словам было бы безопасно. Немного придя в себя они отправились в путь. 

unknown.png?width=1202&height=676

 



Логи:

https://media.discordapp.net/attachments/778058032298328125/938479838346502184/unknown.png?width=1202&height=676


Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: Feb 11, 2022 7:21:26 AM Обновлено: Feb 12, 2022 7:49:37 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.