В тени королевских шпилей – Исполнитель желаний III

Участники:


Результат прошлого визита судью Мэйриэль не удовлетворил, поэтому перед Авалаем был поставлен ультиматум - найти сбежавшего егеря, либо в дверь Обители снова постучат, и уже не с добрыми намерениями. Вариантов было немного, поэтому было решено браться за дело.

Отряд собрался у старого доброго стрельбища, где Авалай обучал Семистру стрельбе. Долгой беседы с новой знакомой не вышло, а за сим, наш горе-командир предложил даме вместо какой-нибудь прогулки или...свидания - авантюру! Беллаториэль согласилась составить следопытам компанию, за щедрую оплату её участия, конечно, куда без этого?

Поиски всё также брали своё начало в Лёгком Ветерке. Уже вечерело, прохожих и жителей деревни на улице было не густо, благо постовые всегда бдят за безопасностью деревни, следя за трактом. Разделившись, наши горе-герои опросили местных. Беллаториэль - стражу, Авалай - проник в дом егеря, обыскав и найдя дневник, Фуирадан же обсудил всё с дамой, что знавала егеря Фрэдаваса.

По сопоставленной информации отследить егеря не составило труда, наш отряд отправился в путь. Дорога вела к Северному Святилищу, идя к которому, наш отряд наткнулся на побитого эльфа. Аредэль что-то заподозрила, решив его опросить, пока остальные пошли дальше по следу.

Фуирадан остался чтобы подстраховать Аредэль. Семистра, считавшая дракондоров же отлынивала, отстав по итогу. Авалай и Белл предстояло пройти путь самим, и у них это вполне получилось, если не считать стычки с рысями. Во время перевязки ран, они заметили, что фамильяры у святилища забеспокоились, зарыскав в округе.

А дело всё было в подошедшей к святилищу Семистре, которая не нашла ничего лучше, кроме как залезть на дерево и начать обстрел магических существ. Те её вычислили, напав на девчонку. Фуирадан и Аредэль подошли к святилищу, где застали картину нападения фамильяров на Семистру. Первый остался, чтобы найти способ помочь девочке. Стоит отдать той должное, девочка смогла уйти живой после нападения такого количества фамильяров на неё одну, ещё и уплыть от них по реке.

Фуирадан не рисковал, наблюдая за плачевной ситуацией девочки. Он написал записку, отправив её через Беламора Авалаю. Аредэль же пошла напролом, минуя фамильяров. В это время, Беллаториэль и следопыт нашли палатку, где укрывался егерь. Они уже почти настигли его, как вдруг тот упал в пятнадцати метрах от них. Аредэль, к этому моменту уже прошла коротким путём, отправив цель метким заклинанием в сон.
unknown.png?width=1197&height=676unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1197&height=676unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676WoWScrnShot_012122_002017.jpg?width=1197&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Jan 31, 2022 1:31:38 PM Обновлено: Jan 31, 2022 1:32:02 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.