Прибытие в Аубердин

Участники:

Экспедиция Альянса прибыла в Аубердин, по зову старого друга. Ночные эльфы, консервативно и крайне скептически относились ко всем прибывшим с другого континента, не проявляя доверия и неустанно наблюдая за действиями названных гостей. Группу проводила страж к лидеру местного порта.

Тандрис Ветропряд познакомился с группой и убедился в их добрых намерениях, предупредив их об необходимости соблюдать местные обычаи и обряды, связанные с защитой дикой природы и её восстановлении. Объяснив, что в обществе ночных эльфов главенствует матриархат и разница в культуре с народами Восточных Королевств очень велика, попросил быть терпимыми в отношении братьев и сестёр его народа. Согласившись с правилами, к группе присоединилась ночная охотница Солимея и страж Алитра, что взялись сопровождать приезжих по родным землям, что бы те не нашли большие проблемы раньше времени.



Пригласивший экспедицию Амадей, поведал им о том, что узнал от ночных эльфов легенду о древнем городе Зороме, что ушёл под воду ещё во время Великого Раскола, но Ветропряд отказался помогать в поисках нахождения храма, поскольку недоверия к иноземцам было весьма велико. Решив делом доказать своё благочестие, все участники похода начали думать и предлагать варианты помощи ночному народу, именно в момент этого обсуждения, к ним явился древний ночной эльф Кириллиан Белый Коготь, что поведал им об Амет'Аране и судьбе своей возлюбленной, пообещав в замен умаслить совет ночных эльфов, в котором имел влияние.

Белый Коготь отдал группе свой медальон, что должен был резонировать, когда медальон его возлюбленной, ныне обращённой проклятием в призрака, появится рядом.



Герои отравились в древние руины города ночных эльфов - Амет'Аран, где сразились с призраками высокорожденных, принеся покой жене Кириллиана и забрав её амулет, они вернулись, доставив его эльфу, в замен чего, тот пообещал замолвить перед советом слово о благим намерениях группы.

Скриншоты - https://imgur.com/a/BcZRtjQ


Powered by Froala Editor

Автор: imarkysi1 Создано: Nov 7, 2021 5:54:04 AM Обновлено: Dec 26, 2021 6:51:15 PM Уникальных просмотров: 81 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.