Однажды в Боралусе, XXVI - Намять бока

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовал: Дедуайт

"Первый чудачок - какой-то буй с горы. Ограбил на нашей точке сына члена организации. У него запись к цирюльнику примерно на это время. Подловите его, дедушка ничего не скажет. Он знает, какое житие тут, и батон в будку закидывает. Второе творение - это попрошайка. Думал, что может выйти из профсоюза, клянчить где хочет, и никому ничего не платить. У нас договор со стражей, чтобы мы эту дрянь уличную не выпускали из нашей скромной обители. А этот недоумок сидит прямо у врат почившего лорда-адмирала. В общем, проучите его тоже. За бродягу никто не вступится, это уж точно. Потом... На Улице Мореходов есть один... Гилберт... Тиль? Киль? Кракен его знает. Задолжал сумму определенную. Сидит в своей лавочке - "Моряк и Рыболов", как-то так. "Охотник и мореход"... Ладно, разберётесь. Проучите его, он поймет за что. И, наконец... Кое-кто из лепреконов. Реддик Крутолом. Большеголовый урод. Лапал девочек без их разрешения. Вот только он почти не выходит со своей точки. Ну, с района лепреконов. Придумайте, как его выманить, отведите в уголочек и... В общем, намните ему бока." - Такой была речь Джонни Коррадо, одного из приближенных к главарю банды Игольников.

Цель намечена. Группа выдвинулась на поиски неугодных Игольникам лиц. 

Разбойник, что перешел дорогу банде в их же районе, был застигнут врасплох. На него обрушилось сразу несколько ударов кулаками и ногами. Старый цирюльник закрыл дверь и попросил не пачкать ковер кровью. Сопротивление уголовника быстро подавили. Бедолага надолго запомнит болезненный урок. 

Бродяга рядом с вратами Дэлина был готов к встрече. Он знал, что его открытое противостояние против вступления в профсоюз Игольников привлекло внимание последних. Бездомный не умолял о пощаде, но попросил бить его не слишком сильно, что, собственно, и было сделано, в слегка щадящей манере. 

Группа выдвинулась на улицу Мореходов и отыскала лавочку "Рыбак и Мореход", которой заведовал миролюбивый и доброжелательный старик Гилберт Киль. Он, подобно бродяге, был готов к ночному визиту дуболомов Игольников и поспешил сообщить, что он собрал сумму, которую задолжал бандитам.  Между дознавателям Тобиасом Джагом и Матиасом Баумом возник конфликт. Первый утверждал, что нужно оставить на лице мистера Киля чисто символический след от удара кулаком, иначе работодатель может неправильно понять Герион по поводу нарушения инструкций. Второй же был резко против насилия по отношению к старому рыбаку. Во время словесной перепалки Баум выкрикнул, что если Джаг ударит старика - то он расквасит ему нос. Тобиас словил его на слове и метнул в лицо Гилберту кружку. Матиас не преминул с ответом и мощным ударом поверг Джага на пол. 

Через некоторое время как новенький Тобиас догнал группу в квартале лепреконов. Тем временем Трис Бедфорт обманом заманила пошлого Реддика Крутолома в безлюдное место, где его встретил Матиас Баум. Гном был жестоко избит до предсмертного состояния. Трис не любила мужчин, которые распускают свои руки. 

Заказчик был доволен выполненной работой. Группа получила причитающееся вознаграждение.

Screenshot_162.png

Screenshot_163.pngScreenshot_164.pngScreenshot_165.pngScreenshot_166.pngScreenshot_167.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Nov 2, 2021 8:27:22 AM Обновлено: Nov 2, 2021 10:12:24 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.    Stevie Nov 2, 2021 10:12:32 AM  
    За текст отчета спасибо: Nord

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.