Скрытый

Визиты бестий без лица: Не теряющий надежду эльф

Участники:

Нейтаниель… Известный как Утопленник… Он так же был подвержен ужасам… Он вновь переживал тот злополучный шторм…

Wo-WScrn-Shot-090521-172516

Волны бились о корабль, несущий эльфийских народ…

Корабль жутко трясло, всё вокруг падало, вот-вот и всё судно перевернется… Снаружи крики звуки чего-то скользкого, ползущего по деревянному корпусу, бьющему его…

Нейтаниель прекрасно помнил этот день. Он знал, что все эти эльфы, которых он клялся защищать, утонули в этом шторме. Как и он сам.

Wo-WScrn-Shot-090521-172808

Зная неизбежное, он все равно старался успокоить напуганный экипаж, который становился всё меньше, ведь щупальца Руурш’Ада утягивали на дно всех, кто попадался…

Как он и знал, никто не устоял и корабль затрещал… Всё повторилось…

После крушения он оказался совсем один…

Wo-WScrn-Shot-090521-173334

Окруженный морем и кладбищем кораблей. Одних и тех же. Тех, на которых тот плыл, жил, и умер…

Духи погибших эльфов звали его… К нему летели сферы тьмы, три сферы кружили рядом, показывая какие-то изображения…

Он коснулся первой…

Wo-WScrn-Shot-090521-180228

Его взору попалось ложное, в чем он был уверен, изображение будущего. Владыка Эрилана, сомневаясь, вновь преклонилась пред Бурицлейвом. Вместе они бы повели новый рейд, образованный из старого и последователей самого Фредгреома, а те, кто не согласен – будут точечно устранены…

Но ей пока надо молчать об этом…

Вторая показал ему дальнейшее будущее…

Как рейдеры, будучи использованными, стали не никому не нужными… Они были измучены и убиты Сумеречным Братством и…

Wo-WScrn-Shot-090521-181209

Предавшей Аламджей, которая иссушила Дипси и Вербену… Нейтаниель же, зная, что всё это сон, легко освободил себя от оков, готовясь драться а Аламджей, которая презрительно отозвалась о нем и хотела убить… Но тут ворвался Эрвинн, убив ее…

Мастер Теней был сильно опечален… Он опоздал…

Укрыв себя и эльфа покровом тени, он хотел прокрасться дальше, но не вышло… И дабы не сдаваться, он взорвал себя бомбой вместе с приспешниками Сумерек…

Wo-WScrn-Shot-090521-182558

Взрыв вытолкнул Утопленника из видения и он тронул третью, последнюю сферу…

Он узнавал и это место… Здесь он был возвращен к жизни мерзостным существом – Руурш’Адом…

Он знал, что будет говорить, что услышит и как всё закончится… Но что-то было не так… Из-за алтаря вышла женщина.

Wo-WScrn-Shot-090521-190945

Она стала задавать ему вопросы о его цели. И Утопленник отвечал ей в своей манере: Цинично признавая, что был ведом, но в ложь, которая ему заготовлена верить не станет.

Он будет помнить прошлое и скорбеть по нему, но служить оружием, пешкой, которой является проповедница, явившаяся ему – не хочет. Аль’Гама, так представилась девушка, была зла…

Она уверяла эльфа, что всё тщетно. Он вновь склонится пред тьмой… Она вырвала разломом часть его души… Нейтаниель почувствовал, как всё вокруг плывет…

И снова они… Жертвы, которых не мог спасти… Клятва разбита… Его темное отражение уверяло, что надо прислушиваться к их мольбам…

Wo-WScrn-Shot-090521-192551

Надо присоединится к Сумеречном Братству и предотвратить подобные случаи… С каждым словом, с каждой ложью, которую отражение впитывало из окруживших его и Нейнтаниеля духов, он становился сильнее, а сам Утопленник рассыпался в черный прах…

Но не оставлял попытки воззвать к разуму… Что память – не стереть. И память о погибших лучше, чем ненастоящие духи рядом.

И тень… Постепенно осознала, что это так. Духи исчезли, как и он сам, рассыпаясь, уверенный, что Нейтаниель будет помнить…

И он будет. Новые жертвы допущены не будут. Это ошибка, послужившая уроком, который тот никогда не забудет. Печальная память будет ему маяком и стимулом…

Эльф проснулся…

Wo-WScrn-Shot-090521-194310

Он смело отвечал на вопросы Эриланы. Он был устал, однако же в себе, что принесло облегчение Владыке. Он, как и Аргэрн, спасен…

И ей останется лишь позже попробовать так же вытащить Гренти, чей кошмар оказался сильнее его. Сам эльф поведал, что Владыка не должна сомневаться в своих решениях, ведь это действительно может привести к всеобщей погибели, свидетелем которой он был.

Бурицлейв может и силен, но способ его победить может быть найден… Главное не терять сильнейшую силу в этом мире, силу, которой обладают единицы, сила, которая питает Аргэрна и многих других рейдеров. Сила, которую не понять Бурицлейву и его Сумеречному Братству. Имя ей – Надежда.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 29, 2021 5:56:07 PM Обновлено: Oct 29, 2021 6:07:43 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.