Вестник Сада чудес. Выпуск 17

Что, не ждали? Мы сами не ждали новый Вестник! Утром ещё ничего не предвещало беды… Но потом как-то всё закрутилось, завертелось и вот мы тут, с новыми крутыми новостями! 

Садитесь поудобнее, заваривайте чай/кофе и поехали читать о последних новостях и супер-спойлерных планах! 


ЗАПАДНАЯ ДОЛИНА  - НОВОЕ НАЧАЛО 



Закончилась Большая игра в Западной долине разгромной победой Западной Торговой Компании, с чем мы поздравляем ребят! Теперь Корус переходит под их полное руководство! 


WoWScrnShot_101921_173742.jpg

Что будет дальше на полигоне? 

Полигон переходит в ПВЕ формат. Базы фракций остаются за фракциями и там действуют правила ГХ. Все особые правила полигона с этого момента отменяются — теперь на полигоне действуют все общие правила проектов. 

P.S Для тех, кто сейчас находится в плену. Каждый день, в который вы играли, в конце игры вы можете кинуть ролл 1-10 с порогом 9 в первый день, с порогом 8 во второй день, с порогом 7 в третий день и 6 для всех остальных попыток. 

Если ролл проброшен — это значит, что в “эту ночь” персонаж может сбежать. Ведущий фракции должен организовать лазейку для этого. 

Теперь все фракции получат свои сюжетные ветки и будет сюжетно играться скорее в формате ДД. То есть, каждая фракция будет иметь свою часть сюжета и постепенно двигаться к победе над самым главным злым-злом! 

Эта часть полигона будет поделена на три раунда по месяцу. То есть, мы планируем закончить основной сюжет Западной долины до конца января. 


Мы распределим план сюжетных этапов для каждой ветки, которые возьмут ведущие фракций, чтобы сюжет развивался равномерно и планомерно. 


  1. Что по сюжетным веткам? 

    На полигоне мы некоторое время уже развиваем несколько сюжетных веток. 

    Ветка с элементалями — её активно будут двигать ведущие Экспедиции Первопроходцев. 
    Ветка с Копями и красным туманом — будет активно водиться ведущими Братства Справедливости 
  2. Ветка с Малой Ордой — будут развивать ведущие Западной Торговой Компании.  Кроме того, Западная торговая компания будет разыгрывать свой сюжет.
    Ветка строительства железной дороги остаётся для развития Игровой Поддержкой. 


    Игроки, заинтересованные той или иной веткой, могут смело присоединяться к основным фракциям. Но мы можем предусмотреть небольшие ивенты для случайных групп игроков. 

    Почему так много сюжетных веток? Для того, чтобы попасть к главному злому-злу, фракциям необходимо получить по ключу. А они как раз-таки и находятся в финалках наших сюжетных веток. 

    Развитие сюжетных веток будет отыгрываться до нового года. Финальный рейд с прислужником Древних Богов (ха-ха, спойлеры!) мы планируем отыгрывать в январе. Именно он нас подведёт к активному развитию. А дальше… 


WoWScrnShot_102421_204134.jpg?width=1191&height=670

А ЧТО ДАЛЬШЕ?



У нас родилось несколько идей для дальнейшего развития событий на сервере. И сейчас мы обо всём расскажем подробнее! 



Прокатимся по Классике 

Мы начнём постепенно продвигать сюжеты Классики по всей карте. В каком формате мы планируем это делать: события будут отыгрываться постепенно. Мы, как и в случае с сюжетом ЗД, зададим некоторые временные рамки, во время которых желающие ведущие смогут отыграть ряд событий. 

До похищения Вариана (до конца декабря) желающие ведущие смогут отыграть следующие события: 


  • Падение Гномрегана 

  • Новое Мировое Древо — вступление Ночных эльфов в Альянс — распространение Кошмара и т.д.

  • Гражданская война Черного железа 

  • Мародон 

  • Забытый Город 

  • Пещеры Стенаний 

  • Непроглядная Пучина  

  • Зул'Фаррак 

Мы представляем себе эти события в виде небольшой серии ивентов с данжем в финале. Так что все желающие ведущие, которые хотят водить ту или иную ветку, можете писать Отделу контента, всё обсудим! 

Наступление Классики можно учитывать для простого развития сюжетов, учитывая ту обстановку сюжета в мире и отдельных локациях, которая была актуальна к началу ванилы. 

Кроме того, мы планируем в переходный период, при наличии сил и желания, отыграть серию игру ван-шотов, в которых игроки смогут участвовать как своими персонажами, так и специально созданными - и получать за это небольшие награды. 

Например, если никто из ведущих не возьмётся делать Падение Гномрегана как отдельный большой сюжет, а у нас будут свободные выходные, мы даем объявление, собираем пачку гномов-штурмовиков и устраиваем насыщенную игру на несколько дней.


Если говорить более глобально, то: 


  • До конца января мы доигрываем сюжет Западной Долины

  • Январь-февраль-март - играем сюжет вокруг Черной горы, Ульдамана, Рагнароса.


А потом… 




ЭТО ПТИЦА? ЭТО САМОЛЁТ? 

ЭТО НОВЫЙ ПОЛИГОН!



Примерно к апрелю мы с вами все вместе переедем в Калимдор с ролевым центром в кастомном Тераморе! 


Это будет ситикрафт-пве полигон, в котором мы сможем осваивать Калимдор, задействовать как Альянс, так и Орду. Кроме того, мы в это же время планируем активно развивать сюжет с Ониксией. 

Для нас это возвращение к ламповому, приятному ситикрафту формата более похожим на Андорала! 

Подробнее мы будем рассказывать немного позже. Пока что это затравочка-анонс. 

Но и это ещё не всё! Планы мы расписали примерно на год, так что… 


ЖАРКОЕ ЛЕТО В СИЛИТУСЕ! 

Терамор станет подводкой к следующему полигону — полигону в Силитусе. масштабные данжи и рейды, противостояние и всё самое вкусное! 


Но обо всём этом мы также будет рассказывать постепенно, в следующих выпусках. 



ПОЛИГОНЫ И СЮЖЕТЫ ИГРОКОВ


Сегодня на стриме Розальба рассказывала о пользовательских сюжетах и полигонах, которые присылали игроки. Так что мы хотим продублировать их названия и ссылки, чтобы вы также смогли познакомиться с ними! 

Кул-Тирас: однажды в Боралусе

https://noblegarden.net/storyline/15664

Война в Призрачных Землях
https://noblegarden.net/storyline/31079


Серая Пристань

https://noblegarden.net/guild/14042


Все ведущие потратили очень много сил на создание игр для вас, потому мы рекомендуем обратить на них внимание! 




А ЧТО ЕЩЁ?


Есть ещё небольшие новости, которые ждут всех нас в ближайшее время. 

Тыквовин 

Примерно к четвергу, к 28 октября, вернём нашу прошлогоднюю карту с некоторыми старыми и новыми активностями. Кроме того, в мире будут появляться тыквы, собрав которые можно будет получить приятные подарки! 

Также мы проведём конкурс тыквовинских жутких трансмогов! Анонс ждите в ближайшие дни! 

Обновление музыкального аддона 

Мы наконец-то добавим следующий инструмент — флейту, плюс постараемся добавить пак атмосферных мелодий именно к Тыквовину. 

Фермы


Мы писали ранее, что мы немного переоценили свои силы и время, потому вышло дольше, чем обычно. Но мы в ближайшую неделю будем готовы выкатить обновление. Планируем к Тыквовину, но, возможно, получится немного раньше! 


unknown.png


Также мы бы хотели провести большой опрос, чтобы собрать с вас фидбек по поводу первого этапа полигона Западной Долины. Пройти его можно этой ссылке (тык). Будем очень рады вашим конструктивным мнениям и предложениям! Результаты опубликуем в следующем выпуске. 

Ещё раз дублируем ссылку на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScPpObz4M-J0RMnnNao68B_uiZs3KeTY0nHLO4GS3NVtjwSnQ/viewform


Вот такой получился Вестник в этот раз. Надеемся, что вам было интересно читать наши новости, потому что нам было очень приятно делиться этим с вами! 





Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Oct 24, 2021 2:44:23 PM Обновлено: Oct 25, 2021 8:26:30 AM Уникальных просмотров: 112 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.