Благородное наследие: Акт 3

Сюжеты:

Участники:

Бой едва закончился, как Отрёкшимся предстояло вновь атаковать врага - странный магический фон, источник которого находился под землёй, испускал волны, затрагивающие напрямую души каждого мертвеца. Особенно сильно это влияло на Дарлиона, принявшего своё призрачное обличье. Вдалеке послышался топот копыт и ржание лошадей - из леса показался отряд всадников в знакомой Скорбящим броне. Это были личные гвардейца графа Эшборна, которых он послал на помощь Отрёкшимся, как только узнал о штурме Склепа. Им понадобилось некоторое время, чтобы добраться до кладбища, но теперь они готовы выступить под началом Темношипа, которому один из всадников вручил крохотный магический камень, предупредив, что этот подарок от Эшборна является "крайней мерой". Теперь, укомплектовав свой авангард всадниками Эшборна, Скорбящие были готовы выступать.
Спуск в старинную крипту фон Зейн был слабо освещён парой жаровень с жутковатым изумрудным племенем. Сырость, прохлада и неестественная тишина встретили отряд Скорбящих, решивших спуститься в Склеп, пока оставшийся в живых немногочисленный гарнизон Брилла прикрывал тыл. Тяжелая металлическая дверь медленно и со скрипом открылась. Войдя внутрь, Отрёкшиеся оказались в огромном зале Склепа. Он был отнюдь не пустым - в самом центре стояла группа скелетов и мертвецов, закованных в доспехи. Среди них был один особо выделяющийся в лордеронских доспехах, окрашенных в чёрный цвет. Он стоял, преклонив колени и оперевшись на гарду рунического клинка, воткнутого в землю. По обе стороны от него стояли скелеты-стражи и трое рыцарей в старинных доспехах.
Поодаль, за группой рыцарей, стояла целая армия скелетов, собравшихся вокруг лазурного камня, который Скорбящие видели раньше - его использовали скелеты-лучники для отступления. Этот же отряд стрелков стоял справа от входа вместе с несколькими скелетами, которым удалось отступить.
В самом конце зала вокруг магической руны собрались три некроманта, колдуя над зелёными кристаллами. Позади них проглядывался столп тусклого света, посреди которого возвышался призрак, скованный магическими цепями. 
Не тратя времени на прелюдии, чёрный рыцарь приказал своим воинам атаковать. В то же время два отряда скелетов за его спиной исчезли в лазурной вспышке. Металлические двери позади Скорбящих захлопнулись, за ними послышались звуки боя. Похоже, скелеты перенеслись на поверхность, где атаковали войско Брилла. 
Скорбящие вступили в схватку с гвардией чёрного воителя - рядовой состав и всадники Эшборна отвлекли на себя вражеский авангард и лучников, пока Корвас, Дарлион, Лабриус, Штибор и Инклементия занялись гвардейцами и рыцарями в старинных доспехах. Рыцарь смерти сразу же сосредоточил своё внимание на Дарлионе - окутав свой клинок чёрно-белым пламенем, он забрасывал лича волнами этого странного огня, причиняющего неимоверную боль всякой душе, которой коснётся.
Спустя какое-то время рядовой состав Скорбящих был полностью разбит, а последний выживший всадник Эшборна отступил с поля боя, использовав тот же магический камень, что ранее передал Корвасу. Кроме того, некроманты, до этого творившие свой ритуал за спиной чёрного рыцаря, наконец пришли в действие - поток костей умерших со всего Склепа начал стекаться в руну смерти, зарываясь в рыхлую почву. Спустя мгновение Скорбящим не повезло узнать, зачем был нужен этот ритуал - Корвас, сдерживающий сразу трёх вражеских бойцов, не успел вовремя соскачить с бурлящей у него под ногами земли, из которой тут же вырвался стремительный поток костей, вонзающихся в ноги Темношипа. Воин был выведен из строя градом зачарованных костяшек, но Штибору удалось оттащить соратника подальше от верной смерти.
Вслед за Корвасом почти смертельные раны получил Лабриус, но эльфа успел откинуть себе за спину Дарлион, использовав хватку Тьмы. Прикрывая Корваса и Штибора, Инклементия попала под удар двух оставшихся гвардейцев - вымотанную боем девушку пронзили между рёбер двумя копьями, оставив бездыханное тело лежать рядом с бойцами Плети, что до конца сражались за чёрного рыцаря.
С каждой минутой становилось всё очевиднее, что силы Скорбящих кончаются, а бой снаружи между войском скелетов и гарнизоном Брилла вот-вот окончится не в пользу Отрёкшихся. Тогда весь Склеп содрогнулся от магического резонанса - скованная душа в самом конце крипты взвыла, а посреди поля боя открылись разломы, из которых пытались вырваться скованные цепями призраки. Их визг заставил всех содрогнуться. Они молили о спасении, об освобождении. Всеми силами пытаясь вырваться из оков, они начали поглощать души как воинов Плети, так и Скорбящих. Дарлион, что сильно пострадал от схватки с рыцарем смерти, пал жертвой призраков. Его душа была поглащена, как и душа Штибора. Лишь Лабриус мог продолжать бой - с помощью своих клинков он вызвал могущественное создание Тьмы, которое помогло ему ослабить чёрного рыцаря и высосать его душу с помощью призванного существа. К этому моменту скованный дух успел поглотить души множества бойцов Плети и смог вырваться из оков. Он тут же подлетел к Лабриусу, заставив того отдать душу рыцаря смерти.
Бой был окончен. Войско Плети, как и Отрёкшихся, было уничтожено. Помимо уже освободившегося духа, лишь обессиленные Корвас и Лабриус остались в живых. Призрак склонился над телом Штибора и, слегка приподняв капюшон балахона, выпустил на мёртвое тело тучку белых пылинок, напоминающих осколки какого-то драгоценного камня. Он вернул душу мертвеца, которую поглотил ради своего освобождения. Затем фантом подлетел к металлическому черепку, который лежал на скомканной тёмной ткани. Это всё, что осталось от Дарлиона. Дух не решился возвращать к жизни это создание, показавшееся ему мерзким и ужасным, но не стал полностью поглощать его душу, чтобы предоставить судьбу лича его соратникам. И наконец дух склонился над Инклементией - она умерла слишком быстро и ему не удалось полностью поглотить её душу, но её осколки всё ещё витали вокруг, грозясь вот-вот раствориться и исчезнуть из этого мира. Фантому удалось собрать душу девушки и вернуть её в тело, но частичка - самые драгоценные воспоминания в её жизни и посмертии - навсегда исчезла. Сам же призрак наконец представился - при жизни был Филиппом фон Зейном, почившим почти 17 лет назад. А чёрный рыцарь - его сын, Арктур фон Зейн, погибший во время Второй Войны.
У Скорбящих уже не было сил, чтобы расспрашивать Филиппа подробнее, поэтому они решили отправиться обратно в Похоронный Звон, чтобы восстановить свои силы. Перед уходом Корвас с разрешения духа фон Зейна взял с собой Коготь Ворона - клинок Арктура и фамильную реликвию дома фон Зейн. Со слов Филиппа, этот меч после смерти Актура на Второй Войне должен был перейти старшему наследнику - Августу. Непонятно, как он оказался в руках рыцаря смерти, но Филипп был уверен в одном - истинный владелец этого меча всё ещё жив.

Powered by Froala Editor

Автор: Архитектор заговоров и тайн MaksimZanzibarov Создано: Oct 22, 2021 5:16:08 PM Обновлено: Oct 22, 2021 5:17:25 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.