Однажды в Боралусе, XXIV - Отдых

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Агент Кей достал путевку на горячие источники - небольшой домик с полностью оплаченными тремя днями отдыха.

На месте агенты в отпуске внезапно обнаружили лужу крови и ожерелье с крупным драгоценным камнем. Кровавый след привел их к телу молодой женщины. О теле доложили местному шерифу Хойту, что обитает в ближайшем поселении. Хойт попросил агентов помочь в расследовании, опросив свидетелей - их не знали, и поэтому говорили с ними бы охотнее, нежели с представителем закона.

Опрос не дал значимых результатов. Агенты осмотрели тело и взяли мерки с раны, чтобы определить орудие убийства. Шериф же предложил агентам занять домик, ведь "преступник всегда возвращается на место преступления". На протяжении всей ночи, агенты поочередно дежурили и встречали посетителей - но по итогу, все они оказывались невиновными.

Уже под утро, группа решила доставить одного из нарушителей спокойствия шерифу - и внезапно встретили одного из обитателей ближайшего поселения. Это был старый рыбак Авраам, который намеревался убить того самого нарушителя спокойствия и забрать у него ожерелье - то, что он должен был украсть из дома. Под напором агентов, Авраам признался, что он совершил убийство, но совершил он его по приказу "его госпожи". Агенты попросили рыбака отвести их к ней.

На месте оказалось, что "госпожой" была отбившаяся от стаи сирена. Жертва случайно украла ожерелье, выловив его с помощью удочки. Злобная сирена затуманила разум рыбака, и приказала ему убить девушку и вернуть медальон. С убийством старик справился, а за медальоном вернуться не успел - в домик нагрянули агенты.

Сирена была убита, а старого Авраама отправили в Монастырь Штормов, где его избавят от чар сирены, а после старик предстанет перед судом за убийство.

Хойт поблагодарил агентов за раскрытие преступления, и вдоволь "отдохнув", группа отправилась обратно в город.

Screenshot_129.pngScreenshot_130.pngScreenshot_131.pngScreenshot_132.pngScreenshot_133.pngScreenshot_134.pngScreenshot_135.pngScreenshot_138.pngScreenshot_141.pngScreenshot_142.pngScreenshot_143.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Oct 14, 2021 9:57:17 AM Обновлено: Oct 14, 2021 9:58:03 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.