Скрытый

Вихрезлоб и Пламешторм

Участники:

Также принимали участие: не названная человеческая жрица темных сил и не названный эльф тенелов.

Последствия недавнего бредового нашествия духов стихий в округе стана собственности Западной Торговой Компании коснулись всех нас. Кое кого, даже больше обычного. Покуда те разбираются с возможными предателями и дырами в порядке на своей стороне, нам было поручено иное. А именно - провести простую боевую разведку, вылазку к предполагаемому и теоретическому сердцу бед. К священному месту где по скудным имеющимся сведениям какие-то прихвостни... близкие по духу к псам из Черного Солнца прорывали саму реальность, открывая себе путь к краям огненных чудес. Вратам огненного плана? Так ли это, нам и предстояло узнать...

Wo-WScrn-Shot-101021-205251

На месте нас ждали обожженные тела не-то хозяев этого места, не то неудачливых путников и искателей приключений, не исключено что и из самого Черного Солнца. За их души никто так не помолился, хотя по рассказам, тролль из церкви матери Монеты вызвавшийся помочь нам - не был против. Но не об этом отчет...

Феникс приметил перегруженный посох, Херта безуспешно работала над призмой держащей все - приборы расположенные вокруг жерла наполненного лавой в теневой узде... за что и поплатилась: тогда же и Утопленник воззвал к громовой сфере на постаменте где-то там, за спинами чтоб встретить сопротивление.

Реакции, наша жрица сама удивилась: пришли духи стихий словно вылупившиеся из яиц новорожденные пожиратели плоти они ринулись на своих жертв, кем не посчастливилось нам и оказаться. Не везло больше всех троллю. Но как говорят гоблины: "мать монета хранит?"

Wo-WScrn-Shot-101021-213632

Некоторых из элементалей огня удалось быстро сразить, как и в тот раз, совсем недавно при нападении их сил на пляж и золотой рудник. Но и даже тогда, мы были близки к гибели. Вспомнить бы диалог тролля и нашего тенелова - дал он добро на освобождение спящей силы из громового устройства, не смотря на риск быть битыми проявлением защитных чар, которые шли всюду от призмы на алтаре... была мысль что элементали и есть её часть. Забегая вперед, надо сказать что так это и оказалось...

Освободившийся громовой принц бурь... называвший себя Принцем Вихрезлобом - уничтожил всех элементалей огня грозившихся нас убить. Едва ли не погубив и нас.

Wo-WScrn-Shot-101021-214135

Но нам повезло... пусть и пришлось изрядно потрудиться дабы призвать к голосу разума. Биться с ним у нас совсем не было никаких шансов. Разумеется, что прежде чем мы успели убедить его в том что не являемся ему врагами - он уже отправил куда-то в полет и жрицу и тенелова... а Халорн где-то пропадал. Как скажет после - любовался феноменом огненных сфер из которых и приходили к нам пылающие бестии.

Wo-WScrn-Shot-101021-220910

Когда все закончилось, Вихрезлоб поведал нам об этих вратах. Созданных адептами ужасного темного культа... полное название которого я написать здесь, не могу, о его адептах... заключивших договор или находящихся во служении ужасного элементаля огня - Повелителя Пламешторма. Который, как он сказал нам - действовал по своей воле. Подвержен ли был безумию... большой вопрос на который еще нет ответа.

Wo-WScrn-Shot-101021-221254

Вихрезлоб был отправлен в родной план существования, дабы адепты темного культа снова не смогли заставить его силу исполнять желания и служить средством для достижения задач их военной машины. Ну а мы - сделали то, что умеем делать лучше чем кто-либо на свете. Уничтожили врата и все механизмы, разобрав их на полезные и ценные нам реагенты... Теперь они наши.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 12, 2021 5:48:47 PM Обновлено: Oct 12, 2021 5:48:47 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.