Скрытый

Миссия Невыполнима: Подорвать Кровавый мост

Участники:

— Ты когда-нибудь пользовалась динамитом? — мужчина сидел у сундука с боеприпасами и обернулся к троллю, показывая искомый предмет.

— Нет. 

— В принципе, ничего сложного в обращении с ним нет. — Кейнар Кри встал, указал на фитиль динамитной шашки. — Нужно поджечь здесь и через десять секунд будет взрыв. Если скрепить несколько вместе, то взрыв будет сильнее.

Человек с помощью веревки скрепил три шашки вместе, а фитили скрутил между собой:

— Вот. Держи. Прикрепишь к опорной балке моста и убегай. У тебя будет только десять секунд. — Кри отдал динамит Сун'Ри, внимательно заглядывая ей в глаза, точно ли она все поняла?

Тролль взяла динамит, укладывая его в походный рюкзак. Туда, где уже лежало зелье лечения и бомба поменьше. Ручная. Гоблинские технологии, имп их дери.

— Я не умею считать на общем. — Сун стесняли эти слова, поэтому она посмотрела на Кейнара исподлобья, как провинившийся ребенок.

Мужчина возвел глаза к потолку и устало вздохнул:

— Да без разницы, на каком языке ты будешь считать. — Кри на секунду задумался, вспоминая как звучит речь на зандали. Более тягучая, мелодичная. Может быть действительно разница велика, а промедление может стоить ей жизни. Глупая смерть. — Ладно. Десять ударов сердца. Поняла?

— Да. — уголки губ Сун дрогнули в неуверенной улыбке. — Спасибо, Кейнар.

Кри нахмурился, думая, чем еще можно снарядить своего странного друга, чтобы обезопасить ее и дать больше шансов на успех этой рискованной операции. Девчонка задумала в одиночку пробраться в лагерь Гурубаши и взорвать мост с их стороны, чтобы поход на Гар'Вар из Руин Хетисса можно было осуществить только по воде. Его совет. Хороший, стратегически важный и нужный совет. Кто же знал, что именно она туда пойдет, а не какой-нибудь... воин? Из размышлений его вырвал голос Сун:

— У тебя не будет проблем из-за того, что ты мне помогаешь? Меня видели здесь. У арсенала. — ву'мон переминалась с ноги на ногу, все так же напоминая Кею ребенка. Но теперь уже, скорее, детеныша пингвина.

И правда, видели. Он сам внаглую провез ее через главные ворота до арсенала. Она, конечно, была в капюшоне. Да и темно уже. Но, хоть она и ростом с него, а не с рослого тролля - синяя кожа и трехпалые руки не дадут окружающим ошибиться насчет ее расовой принадлежности. Долго Берег Надежды будет об этом гудеть. Кри неопределенно махнул рукой, слегка скривив лицо:

— Если у тебя все получится и ты выживешь - я приду на помощь в битве. Приведу с собой кого-то, если получится. Так что об этом все равно станет известно рано или поздно. Так что какая разница? — Кей немного помолчал, пытаясь поймать ускользающую важную мысль. — Ничего не забыла?

— Да. — Сун'Ри кивнула мужчине и рывком обняла его. — Спасибо, Кейнар.

— Я имел в виду время до взрыва. — мужчина засмеялся, неосознанно то-ли похлопывая, то-ли поглаживая по спине подругу. — Но так тоже неплохо.

Сун расцепила объятия тоже начав смеяться:

— Десять ударов сердца. Прикрепить на опорную балку и убежать.

— Ах, да! Вот. — Кри взял со стола клей. — Несколько капель на балку, несколько капель на связку динамита и скрепить. Чтобы не вязать узлов веревкой.

Сун'Ри послушно кивнула, убирая клей в сумку. И ответила на незаданный мужчиной вопрос:

— Если у меня все получится, то я буду смотреть на результат своей работы с холма у входа в джунгли. По левую сторону. Вид должен быть хорош. — кажется ву'мон уже нарисовала себе картинку горящего моста в голове.

— Я присоединюсь к тебе, чтобы убедиться, что ты жива. — Кей улыбнулся ей уголком губ. Смысла вести своих людей против троллей, что были врагами Орды, если она погибнет - не было. Не стоит риска. А поступок глуп в любом случае.

***

Сун'Ри была почти у Кровавого Моста. Место памяти находилось напротив Руин Хетисса. Здесь все поселение было как на ладони. Она снова долго говорила с Огуном, набираясь уверенности. Из размышлений ее вырвал басовитый голос:

— Что дальше, троллиха? — Гарфирос стоял позади нее, сложив руки на груди. Как он смог так тихо к ней подкрасться обвешанный доспехами, оружием и другими железками? И сколько времени стоял позади нее? Неужели она настолько невнимательна или он настолько... бесшумный?

— Я хочу взорвать мост. — Сун указала на предполагаемое место взрыва.

Орк рассмеялся во все горло:

— Что ж, план неплохой. Помощь нужна? 

Ву'мон осмотрела орка, задумавшись.

— Вообще, да. Не помешала бы. Я хочу заглянуть в алор Огуна, взять кое-что оттуда, прежде чем обрушить мост. Но это секрет. Поможешь? — Сун перешла на заговорщицкий шепот в конце своей речи.

— Топором махать надо будет? —  разминая плечи задал единственный интересующий его вопрос Гарфирос.

— Надеюсь, что нет. Хочу попробовать прокрасться скрытно. Но... —  Сун улыбнулась орку.

—  Я понял тебя, троллиха. —  Гарфирос улыбнулся ву'мон в ответ.

—  Но на всякий случай... —  девушка вернула себе серьезное выражение лица. Она достала из рюкзака ручную бомбу, что дал ей Кейнар. —  Вот.

—  Что это...? —  орк взял в руки круглый предмет. —  Бомба?

—  Да.

—  Спрашивать откуда это у тебя не стоит? —  хитро улыбнулся Гарфирос.

Сун пропустила вопрос мимо ушей, вскидывая лук. На той стороне она уже приметила свою цель. Аларион ву'мон, что стояла на берегу и явно скучала во время поста:

—  Стоит рискнуть, как думаешь? — расстояние было велико и шанс промахнуться, выдав себя не успев начать операцию, так же был велик.

—  Не стоит риска. —  заметил орк, прикидывая расстояние.

—  Плавать умеешь? 

—  Да.

—  Тогда поплывем на тот берег. —  кивнула тролль.

—  Дай мне минуту. —  орк снял с себя тяжелый доспех, оставаясь в обычной одежде, поясняя. —  А то звенеть буду.

Сун кивнула орку. Она коснулась урны с телом Огуна машинально, по привычке, прощаясь с ним. После рыбкой нырнула прямо с обрыва в воду, почти без всплесков. Ее примеру последовал и Гарфирос.

Путь был близким. Подплывая к берегу орк показал Сун, что подплывет с другой стороны, чтобы подстраховать ее. Они поняли друг друга без слов. Ей нужно выстрелить в тролля, пока та не заметила их, чтобы пробраться незамеченными. Ву'мон кивнула союзнику. Оба воина не стали ступать на песок одновременно. Сун дождалась, пока аларион отвернется и тенью проскочила мимо нее за толстый ствол дерева, что полностью скрывал ее. Она сразу же достала лук и вложила стрелу на тетиву. Сун выглянула из-за дерева, убеждаясь, что враг не видит ее и направила лук на нее. Выстрел. Стрела пролетела мимо с бульканьем оказавшись в воде. 

—  Рыба? —  тролль Гурубаши вытянула шею, смотря на воду. Повезло, что она ничего не поняла.

Сун беззвучно выругалась. Попыталась унять дрожь в руках. Ей было страшно, поэтому она промахнулась. Страх раздражал троллиху. Ву'мон еще раз вскинула лук, произнося краткую молитву Бетекк, прося ее, чтобы Лоа помогла ей в охоте. Глупость, но она случилась машинально. Второй выстрел почти задел врага, но был еще более неудачен, потому что аларион заметила опасность и повернулась к дереву.

—  Выходи! —  громко сказала она.

Сун вышла, взяв в руки кинжал.

—  Твоя голова украсит наш лагерь. —  посмеялась аларион, доставая оружие и направляясь к анту.

Сун кровожадно улыбнулась и медленно двинулась в сторону ву'мон, отвлекая ее внимание на себя:

—  Да неужели? —  с иронией ответила она, видя, как Гарфирос, который быстро и тихо выскочил из воды, уже заносит топор для удара.

Аларион не успела почуять опасность. Голова тролля скатилась по пологому берегу в воду. Тело же грузно упало на землю. Сун'Ри кивнула орку в знак благодарности. И жестом указала Гарфиросу, чтобы тот спрятал тело. Воин забросил обезглавленный труп себе на плечо, проходя мимо Сун и бросая его за дерево.

—  Сосредоточься, троллиха. —  попросил он ее. Без осуждения и беспокойства. Просто отметил, что та думает не о том.

Тролль снова кивнула Гарфиросу. Она предпочитала не говорить лишний раз. Неизвестно, как близко находятся враги. Она поманила орка за собой, вдоль берега, на возвышенность. Препятствий или врагов не было и они укрылись за ближайшим алором. Следующий был нужным.

—  Останься здесь, прикрой меня. —  тихим шепотом попросила Сун, оставляя союзника в укрытии. Гарфирос не стал спорить, но топора не убирал, удобно ухватив его двумя руками.

Анту ступила на лестницу перед алором Огуна и услышала то, чего не ожидала:

— Да что ж тут один хлам-то только? —  раздраженный голос, говорящий на зандали, исходил изнутри помещения.

По телу тролля побежали мурашки. Ярость слепила ее разум. Ву'мон сделала несколько глубоких вздохов и чуть обогнула здание, заглядывая в маленькие окна-бойницы. Мон был один. Сун сглотнула густую слюну и решилась войти в алор, взяв в руки кинжал. Половица под ней скрипнула, но девушка не замедлила шага, а уверенно и мягко шла вперед. Ей даже хотелось, чтобы тролль, что был вудуистом, заметил ее.

—  А? —  мон не успел повернуться. Сун опустила одну ладонь ему на лоб, а другой рукой рассекла его горло от уха до уха, перерезая трахею и артерии.

—  Ты в алоре Темного Охотника. Имей уважение. —  голос был ледяной и спокойный. Ответа не последовало, только бульканье, захлебывающегося кровью вудуиста.

Ее первое убийство. Первая ее жертва - тролль. Иронично, вот только сама она этого не поняла. Нет времени сейчас об этом думать. Ярость утекала из нее, как песок сквозь пальцы. Сун направилась в угол помещения, где лежали искомые ей вещи. Начала копаться в мешках и корзинах, как услышала голос на зандали:

—  Ну ты скоро там? —  голос сделал паузу, а позже чуть ближе добавил. —  Мон?

Сун судорожно схватила лук, так и оставаясь стоять на одном колене и выцеливая вход в алор. Шаг. Еще шаг. Ву'мон слышала, как Гурубаши поднимается по лестнице. Еще один звук. Глухой удар. Это Гарфирос ударил врага обухом топора с единственной попытки умертвляя его. Послышался стук тела о ступени.

Сун'Ри не стала проверять, что произошло. Она поняла, что тролль погиб. Вместо этого ву'мон открыла свой мешок и складывала в него вещи. Одежда Огуна. Костяная пыль. Несколько бутылей моджо. Пахучий табак. Тролль оглянулась по сторонам. Хотелось бы унести все содержимое алора в другое место, да только это невозможно. Поэтому она встала и проследовала на выход.

Гарфирос уже убрал тело тролля с лестницы, вновь пряча его в сени дерева. Увидев Сун он лишь покачал головой. Орк не видел смысла в их рискованных действиях. Да их и не было. Лишь сомнительные желания ву'мон.

—  Теперь мост. —  кратно сказала Сун, указывая в направлении, в котором они пришли. —  Вдоль берега будет безопаснее.

Тролль тихой тенью пошла вперед, рукой зовя за собой Гарфироса. Они дошли до берега, здесь было открытое пространство, поэтому союзники остановились, осматриваясь и вслушиваясь в ночь. У кромки воды никого не было. Лишь справа, глубоко внутри лагеря, ходили ленивые патрули, что не ждали опасности и такого наглого проникновения. Обойти их было очень легко. Ву'мон перебежала на другую сторону, скрываясь за руинами холмами. Орк не отставал. 

Здесь было уже более оживленно. Пара троллей патрулировали дорогу, но обойти их не составило труда. Союзники полезли по холмам, прижимаясь к ним, чтобы быть более незаметными и помогая друг другу взобраться. У самого моста они встретили пятерых монов. Сильные, высокие. Воины. Вдвоем против пятерых им не выстоять. Обойти их вдвоем вариантов нет. Нападать - тем более. Тролль с помощью Гарфироса взобралась на еще одну возвышенность и легла на живот, высматривая возможные пути. Прямо отсюда можно спрыгнуть в воду и покинуть стан врага. Вот только их главная зада выполнена не была. Орк терпеливо ждал тролля внизу, смотря на нее снизу вверх.

—  Не пройти. —  чуть раздраженно сказала Сун, свешиваясь к Гарфиросу. —  А если отвлечь бомбой, что я тебе дала - весь лагерь сюда прибежит.

Гарфирос вновь взял в руки топор, намекая на сражение.

—  Нет, их больше. И вряд ли они постесняются позвать на помощь. —  тролль вновь обернулась к противникам, заслышав какую-то возню.

Двое монов что-то не поделили и отошли от моста, ввязываясь друг с другом в схватку. Остальные с удовольствием принялись наблюдать за представлением, посвистывая и хлопая. Это шанс! Нельзя его упускать.

—  Гарфирос! —  голос ву'мон был взволнован. —  Я прошмыгну мимо них под мост и установлю заряд. Когда будет готово - крикну, тогда ныряй в воду! Встретимся у одинокой хижины рядом с Гар'Варом.

—  А если тебя заметят?

—  Тогда отвлечешь их бомбой, а сам уйдешь. Надеюсь, что мне хватит времени.

Орк кивнул и достал ручную бомбу, после с некоторыми усилиями залез на возвышенность, где уже находилась троллиха и так же лег на живот рядом с ней. Союзники кивнули друг другу. Ву'мон перепрыгивала с холма на холм, молясь Лоа, чтобы увлеченные сражением тролли ее не заметили. Последний пыжок и она у моста. Ближайший тролль шевельнул длинными ушами, поворачиваясь. Этого мгновения Сун хватило, чтоб поднырнуть под мост. Ее не заметили. Ву'мон выдохнула и посмотрела на троллей сквозь щели. Мон уже забыл о том, что что-то заметил и вновь смотрел за сражением, улыбаясь и свистя. 

Сун достала из сумки динамит. Не торопясь приклеила его к перекрестию удерживающих мост опор. Еще раз оглянулась и прислушалась. Гарфироса не было видно с ее положения. Она прикрыла глаза, прося Лоа, чтобы с орком все было в порядке, после принялась высекать огнивом искры.

—  Вы слышали? —  один из монов услышал, как камень бьется о камень. Ноздри тролля заходили ходуном, будто он пытался учуять врага.

Фитиль загорелся. Пока тролли над ней искали источник шума, ву'мон с улыбкой на губах смогла оценить свой труд. Фитиль не тух. Осталось восемь ударов сердца.

Тролль повисла на перекладине, готовясь прыгать вниз. Семь ударов.

—  Таз'Динго! —  победоносно закричала Сун, отпуская перекладину и входя в воду солдатиком. Пять ударов.

Из под толщи воды она услышала всплеск - судя по всему Гарфирос тоже нырнул. Ву'мон не всплывая на поверхность, устремилась к обозначенному месту встречи. Три удара.

Быстрые гребки, она не должна этого пропустить. Выплыв на мелководье она побежала на берег, разворачиваясь. Сильный орк-союзник уже был рядом. Оба повернулись в мосту. Один удар.

Взрыв!

Балки отлетели от скалы, забирая с собой часть моста и троллей, что его охраняли. Огня почти не было, но куча мусора, что когда-то была сложной конструкцией повалилась в воду, вместе с кровавым фаршем из Гурубаши.

Сун хлопнула другу по плечу.

— Теперь у нас больше шансов пережить сражение.



Powered by Froala Editor

Автор: Драматичная Creesto Создано: Oct 5, 2021 3:26:57 PM Обновлено: Dec 7, 2021 7:46:06 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.